✿ Гречневая диета ✿ --- Кто со мной? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 11:42   #191
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от santana_melly Посмотреть сообщение
Ну вот, гречка в этот раз не пошла...
Вернее идет она очень даже - люблю ее!

НО
Видимо летом действительно организму попроще...
Сегодня был всего лишь второй день, а у меня вечером появилась трещинка в уголке губ - первый признак нехватки витамина В2 А еще я курю и это усугубляет нехватку
Витамины пью, но завтра буду есть шпинат, броколли и авокадо!

Да и подумала я... ради пары-тройки кило устраивать такой экстрим организму, тем более он так быстро протестовать начал... Лучше буду питаться разнообразно и правильно и не есть после шести, как последние два месяца, пусть лишние будут уходить медленно совсем, но здоровье дороже!

По большому счету и вес то у меня в пределах нормы - сейчас 54 при росте 167... Может и не стоит гнаться за 50-ю, а то скоро сезон, сноуборд таскать не смогу )
да уж сноуборд класс точно .проводи просто 1 разгрузочный день 1 раз в неделю.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:43   #192
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от М@лина Посмотреть сообщение
Завтра я на английскую. буду кефир пить в течение дня.
а виноград и бананы ни в коем разе нельзя
У меня прогресс -500гр эт круто, если б наверно не виноградинка было бы лучше
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:26   #193
santana_melly
Участник
 
Аватар для santana_melly
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от маха2007 Посмотреть сообщение
да уж сноуборд класс точно .проводи просто 1 разгрузочный день 1 раз в неделю.

Разгрузочные дни вообще не для меня - может упасть давление, заболеть голова или испортится настроение, буду на всех шипеть как змеюка, а потом все равно хоть немного, хоть огурчик, помидорку или яблочко съем!

Буду просто придерживаться сбалансированного питания и не есть после 18ти, ну потом, физнагрузки нужны! Сейчас межсезонье это самое трудное... летом велосипед, плавание, прогулки.... зимой сноуборд, а я любитель в горку пешком походить Сегодня куплю скакалку, мышцы немного в тонус привести перед зимой!
santana_melly is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:57   #194
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


круто когда на всё на это есть время.Я тоже жду каток в парке.Скоро будет уже надеюсь 1ноября откроют.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:00   #195
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Блин убейте меня целый день ела гречу , а вечером совсем сума сошла саласта наелась еще и скуском хлеба видемо мой больной организм требует.Отмажусь для себя типа съела и выздоровила.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:30
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #196
santana_melly
Участник
 
Аватар для santana_melly
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 235


Салат салату рознь!
Если это огурцы-помидоры без соли и с каплей оливкового масла - не вопрос! Можно и даже иногда нужно, всетки витаминки! А я еще свежий шпинат туда добавляю ну и зелень - укроп-петрушку.
А вот хлеб нафик-нафик! И майонез если что туда же!

Я не ем картошку вообще, хлеб вообще и другие хлебо-булочные категорически, колбасы любых видов, консервы, копчености и тд и тп туда же!
Не ем после 18ти
Из сладкого - мед, сухофрукты, шоколад 75-80% (это все желательно в первой половине дня, но кусочек шоколадки могу и вечером если очень хочется)
Фрукты - не ем бананы и виноград (правда в сентябре в Болгарии было грех не есть виноград )
Практически не ем мясы, но это особенности моего организма - не люблю и не хочу, очень редко возникает потребность

В общем с таким рационом с середины августа я похудела с 60 до 53 (вчера было 52,5)

Как уже писала, начинала с гречки, дня три ела чистую, потом начала добавлять тушеные овощи со специями, но с минимумом соли, потом свежие и тд...

Вообще моно диеты очень большой стресс для организма, возникает нехватка витаминов, это раз, а во-вторых возникает психологический стресс - нам нужно разнообразие вкусовое, поэтому на третий день начинает "ломать" и хочется всего подрят! тут или перетерпеть или позволить себе фруктик или овощ.

Я считаю что эта диета хороша как старт изменения системы питания и рациона, главное чтобы переход от гречи к другим продуктам был постепенный. Ну и опять же всегда имеет смысл помнить о том, что не надо лопать все подрят что хочется в тех количествах в которых хочется Если уж хочется, то можно съесть немножечко, совсем чуть чуть!
santana_melly is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:46
ответ для santana_melly , на сообщение « Салат салату рознь! Если это... »
  #197
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Греча не первая диета.Сначала я села 9д-9кг, 3 дня творожено-кефирная, сегодня 3 день греча.за 6дней вес стоит не набирается не опускается.Сегодня мой вес 81кг, а был 90кг.тепрь никак не хочет быть ниже.Я неделю каждый день еду на велотренажёре 20 мин, + силовые нагрузки и никак.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:51
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #198
santana_melly
Участник
 
Аватар для santana_melly
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 235


Надо аэробную нагрузку постепенно увеличивать! 20 слишком мало даже для разогрева!
Я когда занималась у меня режим был три раза в неделю: 45 минут сайкл - групповое занятие на велотренажерах, потом я шла на боди-скульпт, групповое силовое занятие, потом еще полчаса в быстром темпе шагала по беговой дорожке!
правда кушала я тогда будь здоров и в основном на ночь (( вес был 58 но там была много мышечной массы, сейчас нет возможности в зал ходить, а самой заниматься лениво
Вообще надо взять себя в руки и хотябы пресс качать да приседать, а то худею и попы уже вообще нету, а животик остался
santana_melly is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:37   #199
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от santana_melly Посмотреть сообщение
Надо аэробную нагрузку постепенно увеличивать! 20 слишком мало даже для разогрева!
Я когда занималась у меня режим был три раза в неделю: 45 минут сайкл - групповое занятие на велотренажерах, потом я шла на боди-скульпт, групповое силовое занятие, потом еще полчаса в быстром темпе шагала по беговой дорожке!
правда кушала я тогда будь здоров и в основном на ночь (( вес был 58 но там была много мышечной массы, сейчас нет возможности в зал ходить, а самой заниматься лениво
Вообще надо взять себя в руки и хотябы пресс качать да приседать, а то худею и попы уже вообще нету, а животик остался
Когда то и для меня было мало 45 мин.Я занималась проф. спортом.Аэробная нагрузка уменя даже и не получиться более 20 мин дочка и так стоит сомной то стульчик суёт под педали , то игрушку какую.Возможности нет ходить пока в спорт зал т.к. сижу с беби.Пресс качаю знаю много всего т.к.училась когда то в фитнесс коледже, Да и высшее образование медико-спортивное.Не могу вспомнить как называется когда вес стоит после похудения помоему плато что ли не помню.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:29
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #200
santana_melly
Участник
 
Аватар для santana_melly
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 235


Ага плато, но это явление временное! Сдвинется главное перетерпеть не расстраиваться и не срываться!
santana_melly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena