ИУ-Планировщики - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 13:30   #191
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Аня, Лешка выше написала, что не надо эту инспекцию для России. Я, наверное, все напутала (у меня подруга проходила в России инспекцию какую-то во время усыновления, и по описанию она походила на нашу пожарную, но это наверняка была другая инстанция -- кто там жилье проверяет?)
Ну, может, это по каким-то местным параметрам проверки. То, что входит в хс. Отдельно Россия, конечно, ничего такого не требует. Уже замылила я эту ссылку, но снова дам:
http://www.usynovite.ru/international/ru/
Тут весь список и РО с опекой от вас ничего сверх потребовать не может. Зато вот самый гуманный в мире - вот он может ффсе. Даже вет. справку на попугайчика попросить.
Так что я б никаких отдельных пожарных инспекций не стала бы делать. Если суду вдруг стукнет мысль про огнетушители (что все-таки вряд ли, ну есть же какие-то берега даже для них) то тогда и сделаете. В любом случае с первой подачи доков не назначат слушание. Чиста по проформе - им надо показать бдительность
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:01
ответ для Nancyk , на сообщение « [QUOTE=Donika;62055924] 23. Все... »
  #192
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


[QUOTE=Nancyk;62064925]
Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
23. Все документы, представляемые согласно пунктам 20 и 21 настоящих Правил, должны быть легализованы в установленном порядке, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, переведены на русский язык, подпись переводчика должна быть удостоверена в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Российской Федерации в государстве места жительства гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства, либо нотариусом на территории Российской Федерации.
Это,я думаю, и есть - Минское соглашение, в результате которого НЕ нужна консульская легализация и НЕ нужен апостиль. Но так как многие об этом понятия не имеют, тем более среди чиновников, консул и сказал, что лучше переводить все в России ))) Хотя и первого мункта было бы вполне достаточно )) Надеюсь, что за последние пару месяцев ничего не изменилось?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:33
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #193
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


лучше переводить все в России

Думаю, что по цене ничего не прогадаете, только вот время...Я наверное запаслась бы Минским соглашением и всем бы показывала, кто не знает. У меня таких проблем (с незнанием) не возникало.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:11
ответ для Donika , на сообщение « [QUOTE=Nancyk;62064925] Это,я думаю,... »
  #194
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


[QUOTE=Donika;62081023][QUOTE=Nancyk;62064925]

А вы не интересовались постановкой на учет. Потому что обязательство о постановке на учет я так понимаю тоже пишете. Я уже писала выше, что нас не поставили, после 14 лет, т.е. с момента получения паспорта.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:29
ответ для Nancyk , на сообщение « [QUOTE=Donika;62081023][QUOTE=Nancyk;620... »
  #195
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


[QUOTE=Nancyk;62103578][QUOTE=Donika;62081023]
Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение

А вы не интересовались постановкой на учет. Потому что обязательство о постановке на учет я так понимаю тоже пишете. Я уже писала выше, что нас не поставили, после 14 лет, т.е. с момента получения паспорта.
Простите, не совсем поняла, о какой постановке на учет вы пишете? Если об обязательстве постановки на учет в российксом консульстве, то его, если не ошибаюсь, пишу я уже на месте. А наша сторона пишет обязательство проконтролировать постановку на учет. Честно говоря, пока эту бумажку я не получала, это уже после рассмотрения нашего дела в правительстве. Но думаю, что с этим проблем не возникнет. Я знаю взрослых, которые стоят на учете в посольстве... Тем более, что усыновлять мы все же хотим ребенка до 4 лет, кроме того, хотим дать ему и второе гражданство, чтобы потом не было проблем со всякими учреждениями... Я говорю о том же, о чем и вы?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:37
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #196
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Да, о том же. Но я писала обязательство постановки на учет, о том что я такая то обязуюсь поставить на консульский учет по приезду и т.п. Заверила это обязательство в консульстве. И предоставляла вместе со всеми документами. Но в итоге по приезду сюдас детьми поставить их на учет не смогла т.к. до 14 лет(момента получения паспорта) на учет в консульстве не ставят. Позвонила РО объяснила ситуацию и вышла из ситуации, как уже писала выше.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:30
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #197
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Девочки, вот какая бяка вылезает - меня вдруг ТАКОЙ страх обуял... Никак не могу себя заставить сдать готовые доки в опеку... Боюсь их визита, боюсь поездки, боюсь... Всего!!! Хотя такого за мной никогда не водилось... Хочу, чтобы по щучьему велению )) И как это безобразие называется? Усталость или адаптация? Хотя "ломки режима" не предвидится - мы хотим ровесницу дочи... В общем, завтра, конечно, вышвырну себя "до опеки", но что со мной происходит - в толк не возьму. А еще у меня вот уже две недели сильное головокружение, аж до обморока... Может, и впрямь нервишки пошаливают?..
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:35
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #198
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Это нервы. Что значит, не будет сломан режим? Если малышка ровестница дочки, то надо сразу минусовать год, как я понимаю, читая форум. Детки из ДД очень отстают. И потом, кажется, у вас еще такой откат: столько бегали, нервничали и вот...последний шаг.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:23
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #199
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Да уж надеюсь, что на этом откате все и закончится )) Когда детки будут дома, раскисать будет некогда )) Я вообще человек на редкость деятельный, вот ожидание и выбивает меня из колеи, тем более, что работающего инертного мужа заставить бумаги собирать было ой как нелегко! У него вечно - завтра, да завтра )) Ну, в годик отставание будет, надеюсь, не очень, максимум на год ))) Просто я тут параллельно занимаюсь еще 1000 дел, все стараюсь так разложить, чтобы и по финансам не очень вляпаться, и тыл маленько прикрыть, и о будущем забочусь )) Вот и потряхивает маленько )) Тут скорее психоз оттого, что далеко не все зависит от меня...Ну ничего, прорвемся )) Где наша не пропадала )) Я на этой неделе в разъездах и делах по уши, так что доки занесу в пятницу, за выходные устрою генеральную уборку и на следующей неделе буду ждать тетенек из опеки ))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:29
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #200
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Молодец Donika, все вы знаете, все у вас расписано, разложено по полочкам."тыл маленько прикрыть, и о будущем забочусь". И ничего вы не боитесь, так встряхнуло немножко, но это временно. Так что удачи!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena