Ребенка нарядила, а себя забыла - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:14   #191
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Зато мы обсуждали во что дети были одеты (зимняя куртка, синтепоновые штаны, шерстяная шапка и шарф узлом) Впрочем это уже другая тема...
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:16   #192
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Ой-ой... весна в разгаре... Счас скажу какую-нидь гадость...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:19
ответ для Palatino , на сообщение « Я за два дня обегала 9 (!) детских... »
  #193
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
+1
у меня наоборот, мамочки, одевшие на прогулку с ребенком шпильки вызывают улыбку
Цитата:
Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
А не стоять на шпильках, переминаясь с ноги на ногу и мерзнуть или круги наворачивать
У нас видно не шпилечный район)) НИ РАЗУ не видела ни на площадке, ни с коляской в парке маму на шпильках ) где вы зимой шпильки-то видели?
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:19   #194
Скукотища
Участник
 
Аватар для Скукотища
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 199


Я гуляю когда в чем.Обычно расчитываю на удобство.Так как дочка у меня на велосипеде, мне например тащить его через дорогу в колготках и убке ну совсем не здорово.У меня и штаный от него пачкаются.
Да и вообще так как дочечка любит активный отдых я замечательно ощущаю себя в брюках и блузке или бадлоне.
А макияж так я его в принципе не люблю, и совершенно радостно обхожусь без него в обычной жизни.Крашусь я в особо торжественные моменты.
Так что извините если что я гуляю так как мне удобно и как привыкла!
Скукотища is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:19   #195
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Что-то перетираем одно и то же...не хочется спорить, но так же как каждая мама/девушка/женщина имеет право вылядеть как ей хочется, в том числе и неопрятно, так же и я имею право иметь свое мнение о ее внешнем виде (заметьте, я на улице не пристаю с советами перееодеться).


Тема - флуд.
Одеваюсь на площадку во всякое старье. Понимаю, что выгляжу "не очень", зато я одна из немногих мам, которые не орет на своего ребенка за то, что тот обсыпал ее песком/грязью и пр. И сижу в песочнице сама, благо одежду не жалко. Испортили - выбросили.

Правда, все-таки дресс-код "на выход" соблюдаю.
В те редкие дни, когда выбираюсь в город, выгляжу, как на парад.

П.С. В нашей деревушке даже примета есть: видешь ухоженную, накрашенную мамочку - 100% - она едет в город.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:22
ответ для Okcya , на сообщение « Девочки, тут многие пишут, что "мама... »
  #196
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


[QUOTE=Okcya;60624884]Девочки, тут многие пишут, что "мама может просто не успеть с утра себе голову помыть"
Вот честное слово, не хочу никого критиковать, но при этом просто не понимаю, как можно не успеть помыть голову....У меня далеко не самая спокойная дочь, она требует много внимание, но при этом я регулярно мою голову и укладываю волосы. Потому что это и красота, и гигиена, и элементарное самоуважение.
И на прогулке я стараюсь хорошо выглядеть. Потому что во-первых, это приятно самой себе, во-вторых, я стараюсь быть образцом для дочери (не хочется, чтоб сальные волосы и безвкусно подобранная одежда были для нее нормой). И поверьте, не так много времени все это отнимает...[/QUOTE


Можно особенно, когда прибегаешь с работы, идешь гулять с ребенком, потом ее моешь, кормишь, укладываешь, потом приходит муж злой, т.к. он то же очень хочет есть, кормишь его, подшиваешь брюки или еще что, готовишь обед на следующий день, развешиваешь стираное белье (т.к. стирает машинка, потом смотришь на часы, а там уже 2 часа ночи, а в 7 утра вставать. Какая к черту голова..., ее бы до подушки донести
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:23   #197
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


я вообще спокойно отношусь, кто и как одевается с детем на прогулку, и если честно не обращаю на это внимания

вот одежду детей наоборот могу порассматривать - иногда легче перенять чужой опыт в одежде ребя, я мамочка неопытная, но только с этой точки зрения рассматриваю, а не обсуждения кто одет в ремми, а кто в отечественного производителя, считаю честно говоря снобизмом жутким просто такие рассуждения

Тк у всех финансовые возможности разные, у кого бабушки есть и мамы имеют время на одевание и мейк-ап, и кого ребенок спокойный - и может подождать, когда мама одевается -причесывается, а у кого нет. Кто-то вообще отличается способностью хорошо выглядеть без макияжа и с тем же пучком и классно смотрится в спортивной одежде. Все по разному.

Я наооборот вот в виду наличия спокойного ребя, всегда выхожу гулять подкрашенной, на каблучках, и кажуальной одежде, тк спортивный стиль мне не идет, да и не люблю я его. И сталкиваюсь с другим на детской площадке - косыми взглядами "стайных" мамочек, типа вырядилась

Меня, кстати, и это тоже не пугает абсолютно, каждый ходит, как ему удобно
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:24   #198
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
С наступлением теплых дней регулярно наблюдаю такую картину: ребенок очень красиво одет, модные вещи, хорошо подобраны аксесуары. В то время как мама одета абы как.

Например, сегодня на площадке была девочка 2-3 лет в стильном пальто, модной джинсовой юбке, лакированных сапожках, красивом берете. Куколка одним словом. Мама: черная безразмерная куртка до колена, на голове копна грязных волос, сплетенных в кулю, ноль макияжа.

Или вчера в зоопарке видела девочек в красивых праздничных нарядах, а мамы в спортивной одежде.

И таких примеров очень много.

Почему? Отдать ребенку самое лучшее, а на себя не хватает ни средств, ни сил? Или же "живу ради ребенка", а на себя наплевать?
Или с появлением ребенка видишь вокруг только детские магазины?

Как с приходом весны вы одеваетесь на прогулку, и как при этом выглядят дети?
Да-вижу только детские магазины и так с рождения-еду покупать одежду себе, в итоге возвращаюсь с пакетами для сына, недалее, как вчера подруга позвала по магазам, у неё ребенку год, с беременности она ни разу себе ничего не покупала, носить нечего!накупила малышу одежды, себе-"да ладно, обойдусь!)))
Да-отдать ребенку самое лучшее, я стараюсь покупать хорошую обувь и одежду, на себя чаще всего средств просто не остается!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:25   #199
oxana_gold
Ветеран
 
Аватар для oxana_gold
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино - столица мира))
Сообщений: 680


Я стараюсь одеваться хорошо, просто шмотки разные.
На выход чудное пальто и шпильки с юбочкой, а с ребенком в песочницу пуховичок/курточка, джинсики любимые и удобные ботиночки!
Просто куртка куртке рознь,)))
И наш папа считает что я красотка всегда и везде!
А с ОЗ так легко позволить себе много новых вещей!!!
oxana_gold is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:25   #200
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
У нас видно не шпилечный район)) НИ РАЗУ не видела ни на площадке, ни с коляской в парке маму на шпильках ) где вы зимой шпильки-то видели?



Были у нас зимой такие две мамочки на шпильках..., зимой...! И главное ведь видно по их лицам, что тяжело в такой обуви с коляской, ан нет... красиво..!
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena