Лыжи...Указом президента)) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 18:08   #191
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Когда я в школе училась, лыжи были во всех школах обязательно. Лыжи разрешали в спортзале оставлять, а вот всю лыжную одежду нужно было всякий раз приносить. А после урока обязательно переодеться в форму. Вот убей не помню, чтобы мы массово по этой причине болели.

Когда я в школе училась, соотношение сумм лыжи/зарплата было несколько иное. Полкласса имели лыжи на резиночках вместо ботинок. Это профанация, но это было общепринято. А сейчас это как в ношеной футболке в сбербанк на работу придти. Или с пейджером ходить. Засмеют. Поэтому я лыжи ребенку в школу не дам. Мы слишком много их используем в выходные и слишком дороги они для нас, чтоб так рисковать ими. А дешевые покупать накладно, да и хранить негде, каждый метр на счету.
А насчет травмоопасности лыжи сто очков вперед конькам дадут, потому что основной и любимой темой новичков является "Дай палкой себе в глаз, или в глаз обгоняющему, или ну хоть под дых ткни". У конькобежцев хоть руки безоружные.
А спуск чайника с двухметровой горочки видели? Если колонной едут? Это ж "инфаркт стучится к тренеру" называется. Один падает на спину и палками машет, другой ложится сверху врастопырку, третий втыкает во все это лыжи, потому что "они сами поехали"... А горка то - собаки брезгуют лапку поднимать, типа и не горка вовсе.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:16
ответ для Boreal , на сообщение « Я не про физру, а про беговые лыжи :) ... »
  #192
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А зачем для лыжных прогулок покупать профессиональное снаряжение? .
А затем, что если трое едут в нормальном снаряжении, а ты пыхтишь упираясь на нескользячих палках или отдача на подъеме мучает, то ни тебе, ни друзьям радости нет. Конечно, на 5 км это роли не играет, но не все так катаются. Деть и не поймет и заскучает, если мы вдвоем пенчионерским шагом пойдем. А на 30 км я за ним с плохими лыжами не угонюсь. Почему-то никто не хочет после приличной машинки покупать жигули, да и с самого начала никто не планирует до пенсии жигулями пользоваться, даже если ездит только на дачу и в отпуск раз в год.. А лыжи почему надо покупать жигулеобразные? Это ж удовольствие, а не средство передвижения.
Или по такой логике надо вино пить что подешевле, а не повкуснее?
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:21   #193
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Эх, не быть мне петербурженкой с таким-то отношением к лыжам
А давайте мы подберем вам город? У вас какое хобби? Может, вы тюльпаны выращиваете, или кружева плетете, или по металлу красками пишете? Запоститесь в ОВО, покумекаем.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:27
ответ для кружевница , на сообщение « А затем, что если трое едут в... »
  #194
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
А затем, что если трое едут в нормальном снаряжении, а ты пыхтишь упираясь на нескользячих палках или отдача на подъеме мучает, то ни тебе, ни друзьям радости нет. Конечно, на 5 км это роли не играет, но не все так катаются. Деть и не поймет и заскучает, если мы вдвоем пенчионерским шагом пойдем. А на 30 км я за ним с плохими лыжами не угонюсь. Почему-то никто не хочет после приличной машинки покупать жигули, да и с самого начала никто не планирует до пенсии жигулями пользоваться, даже если ездит только на дачу и в отпуск раз в год.. А лыжи почему надо покупать жигулеобразные? Это ж удовольствие, а не средство передвижения.
Или по такой логике надо вино пить что подешевле, а не повкуснее?
+1000.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:36
ответ для Boreal , на сообщение « Я не про физру, а про беговые лыжи :) ... »
  #195
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я не про физру, а про беговые лыжи

А зачем для лыжных прогулок покупать профессиональное снаряжение? У меня прогулочные (их еще "тренерские" называют, с насечкой которые) лыжи Карху стоили около 2 тыс + крепления 800 руб, + ботинки 1500 (фишер). Для того, что бы коньковым ходом по замерзшей Ладоге прокатиться вполне хватает. У мужа подороже, за 3200, но у него финские прогулочные, типа наших Лесных - широкие, с насечкой и металлическим кантом, пластиковые конечно, в таких по любым сугробам можно лазать непроваливаясь, но у него за то крепления "универсальные" за 200 руб и бахилы.
А профессиональные беговые неудобно - они узкие, в снег проваливаются глубоко, если без лыжни ходить.
Вы бы попробовали хоть раз прокатиться на хороших лыжах, а потом встаньте на те, что с насечкой за 2 тыс. руб... Чтобы было сравнить с чем..
Пысы. хорошие лыжи "Атомик" стоят около 10 тыс руб, а ботинки Соломон 5000 руб . Такие пожалуй в школе из рук выпускать не будешь, и на плохом снеге кататься не будешь...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:37   #196
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
А давайте мы подберем вам город? У вас какое хобби? Может, вы тюльпаны выращиваете, или кружева плетете, или по металлу красками пишете? Запоститесь в ОВО, покумекаем.
Спасибо, не надо
1. "Нас и здесь неплохо кормят" (с), ф смысле, меня и Петербург устраивает (даже если кто-то считает по-другому ).
2. "Я два раза на одну шутку не смеюсь" (с), поэтому боюсь, вести целый топ, посвящённый этой теме мне будет скучно и утомительно.
3. Не хотелось бы развивать глупость, которую кто-то сморозил, не подумав. Иногда это бывает довольно забавно, но мне, пожалуй, лень.
4. Хоббей у меня много, не знаю, прям, что и выбрать . Не разорваться же мне по разным городам-странам
Так что, извините, как грица, спасибо за предложение
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:42
ответ для кружевница , на сообщение « А затем, что если трое едут в... »
  #197
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
А затем, что если трое едут в нормальном снаряжении, а ты пыхтишь упираясь на нескользячих палках или отдача на подъеме мучает, то ни тебе, ни друзьям радости нет. Конечно, на 5 км это роли не играет, но не все так катаются. Деть и не поймет и заскучает, если мы вдвоем пенчионерским шагом пойдем. А на 30 км я за ним с плохими лыжами не угонюсь. Почему-то никто не хочет после приличной машинки покупать жигули, да и с самого начала никто не планирует до пенсии жигулями пользоваться, даже если ездит только на дачу и в отпуск раз в год.. А лыжи почему надо покупать жигулеобразные? Это ж удовольствие, а не средство передвижения.
Или по такой логике надо вино пить что подешевле, а не повкуснее?
Вы неверное немного отстали от жизни в плане технологий и ассортимента лыж в магазинах. Сейчас "нескользячих палок" нет вообще в продаже Деревянные лыжи канули в лету. Даже самые дешевые в Ленте и то пластиковые Т.е. скользить они по-любому будут. А вот, что бы назад не отдавали на подъемах лучше купить лыжи с насечками, а это как раз "прогулочные" лыжи, а не профессиональные беговые. Профессиональные узкие и без насечек, их надо грамотно парафинить и мазать, что бы они не "простреливали". Прогулочные в специальной смазке практически не нуждаются (ну кроме некоторых случаев). Прогулочные и стоят значительно дешевле профессиональных беговых, я уже выше писала, что мои лыжи стоят 2 ты, мужнины 3, ребенкины 1,5 таких лыж за глаза для прогулок по зимнему лесу, они достаточно хорошо едут, что бы можно было прокатиться коньком по утрамбованному снегу и в то же время не очень узкие и не сильно проваливаются на целине.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:48   #198
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Вы бы попробовали хоть раз прокатиться на хороших лыжах, а потом встаньте на те, что с насечкой за 2 тыс. руб... Чтобы было сравнить с чем..
Пысы. хорошие лыжи "Атомик" стоят около 10 тыс руб, а ботинки Соломон 5000 руб . Такие пожалуй в школе из рук выпускать не будешь, и на плохом снеге кататься не будешь...
Прикиньте, пробовала Лыжами в детстве занималась, на соревнованиях выступала и разрядик имеется
Но мы-то не на соревнования выбираемся весей семьей в выходные!
Вы попробуйте в беговых лыжах Атомик за 10 штук по целине между елками на горку подняться, А потом с этой горки съехать без лыжни не упав, если снега как в позапрошлую или прошлую зиму большинству по пояс будет
На профессиональных лыжах семьей гулять это тоже самое, что с аквалангом в ванне плавать
Вы без лыжни по целине хоть раз ходили? Наверное вряд-ли Вы меня поймете...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:49
ответ для HellyHelga , на сообщение « А еще ведь будет "Лыжня России"... У... »
  #199
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Совсем не весело для некоторых мерзлячек.
Бррр... Не люблю зимнюю обязаловку.

Вот горные лыжи....
Совсем другое дело. Едешь себе с горы без всяких усилий, а вверх- на подъемнике - тоже красоты созерцаешь пока едешь. Главное- не замерзнуть

Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Лыжи в школе , да не дай Бог.
Пусть уж лучше в бадбинтон по сугробам...
Вот этого я и боюсь

Цитата:
Сообщение от HellyHelga Посмотреть сообщение
А еще ведь будет "Лыжня России"... У нас уже третий год сначала эта массовка, а потом две недели полкласса на больничном.
Отвыкли мы от зимних радостей. Помню в школе еще зарница была: мы в больничных маскхалатах на лыжах от незримого противника
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:51
ответ для шерсти клок , на сообщение « Лыжи...Указом президента)) »
  #200
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Чтобы бегать коньком нужны как раз узкие лыжи и не нуждаются ни в какой смазке, а вот насечка уж точно не нужна, она будет только тормозить ход лыж. Покажите мне ребенка, который любит ходить на лыжах прогулочным шагом, они всё больше норовят куда-то бежать, им всё скорость подавай))) Когда у меня ребенок пришел в секцию беговых лыж со своими лыжами с насечкой, то тренер тут же заброковал эти "удобные" лыжи и выдал лыжи без насечки((( А я то считала, что мои новые пластиковые лыжи с насечкой, купленные в Ленте за 2000 руб очень крутые... оказалось, что барахло....
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena