Кингисеппский ДД №2 Надежда - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 21:38
ответ для badji , на сообщение « Кингисеппский ДД №2 Надежда »
  #191
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Ира, тогда точно положим к новогодним подаркам.
Подарки НУЖНО будет передать по 16-е декабря включительно - 18-го утром мы туда их повезем.
badji is offline  
Старый 05.12.2010, 23:56
ответ для badji , на сообщение « Кингисеппский ДД №2 Надежда »
  #192
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Нина, еще вопрос, как перевезти все посылки,т.к. подруга в Таллинн уезжает в командировку 17 декабря. Для меня новость, но теперь надо решать, времени мало
Seamanta is offline  
Старый 06.12.2010, 00:03
ответ для badji , на сообщение « Ира, тогда точно положим к новогодним... »
  #193
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Привет! Мы наконец-то вернулись. Удивительно, но все вещи поместились, и я даже умудрилась распихать их так, чтобы у меня на коленках ничего не было (зато в ногах, с обеих сторон от меня, все переднее сиденье и под ним и целый багажник были забиты до отказа). От последнего огромного баула муж уже категорически отказывался, но, поскольку это был мой баул, я стояла насмерть В итоге увезли все.
ДД действительно понравился, вообще ощущения странные - внутри он как смесь садика с общежитием, но дети абсолютно не детдомовские на вид. По крайней мере я их не так себе представляла. Прически у девчонок модные, одеты по последнему писку Видела, правда, всего где-то 5 девочек, но все порадовали хорошим вкусом. Воспитанные, все здороваются, искренние и открытые на вид. Постарше выглядят, чем большинство мальчишек. Мальчишки кучкой смотрели телик, заметила передачу - познавательную о животных по Бибигону. Еще двое в другой комнате рубились во что-то на ноуте Держат кошака, хомяков, попугай вроде где-то есть даже.
С директором познакомиться не удалось - ее не было. Нас принимала завхоз и мужчина - по-видимому, плотник, о котором мне Нина рассказывала. Мы, кстати, все барахло впятером унесли за раз. Нам сделали обзорную экскурсию по детдому. Комнаты показали, новый блок для малышей (ремонтируется), прачечную (там стиральные и сушильная машины), столовую, спортзал, актовый зал, компьютерный класс.
Что еще нам рассказали - что сбербанк местный их финансирует, в этом году выделил 800 тыщ, поменяли окна в блоке для малышей на стеклопакеты (в этом блоке ощутимо тепло, заходишь - и сразу согреваешься), но вообще сильно урезали финансирование (они у области на балансе), сейчас до нового года у них денег осталось только на еду и зарплату, даже на лекарства нет. Поняла, что сбербанк хочет большую сумму выделить, они хотят во всем детдоме окна поменять, а то дует с них очень.
Рассказали, что мальчишки ведут себя лучше девчонок и директор их поощряет больше, они помощники. Девчонки провинились и у них отобрали телик с центром, пока не исправятся Дети работают на склейке коробок после учебы, зарабатывают денежку. Ходят в три обычных школы. Увлекаются туризмом, в прошлом году ездили сплавлялись на Умбу, очень экстремальное развлечение
Ну и про малышей - их объединяют с домом малютки, где детки с года. Так что малышатиков будет много скоро. Говорят, что старшие будут помогать с малышами - помощники
Ну и последнее - с нами ездили свекр с женой, у ее сына Нина Дмитриевна была классной руководительницей. Жалко, не удалось с ней встретиться. Нас звали приезжать в любой день в любое время
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 06.12.2010, 01:31
ответ для badji , на сообщение « Кингисеппский ДД №2 Надежда »
  #194
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Лен, с почином вас - первый шаг сделан - теперь как к родным ездить будете! А кого из девчонок видела ? Не запомнила ? А как тебе работы , что в коридорах видела ? Лена , а вообще в ДД как тепло или не очень ? Я надеялась , что глобальная заклейка всех рам как -то уменьшит тот сквозняк, что дует из окон ! Когда я приезжала , то окна еще не были заклеены - холод от окон был кошмарный! А мальчишки там, правда, классные ?
Знаешь, мне так нетерпится снова их увидеть всех ! Слушай , а что по лекарствам ? C одной стороны - самое простудное время началось , с другой - я не знаю , можно ли частным порядком покупать лекарства !? А платья не распаковывали при тебе - как они там ? Лена , а ты заметила , какие у них пустые стены в жилых комнатах , да и игрушек нет совсем . Наверно , отсюда и впечатление общежития - неуютно в комнатах , по-казенному.
И ты обратила внимание - у ребят нет этого детдомовского, не знаю какое правильнее слово подобрать, нахальства , что-ли.
Мне сегодня Оля звонила, говорит пару зимних сапог для наших привезет и туфельки .
badji is offline  
Старый 06.12.2010, 01:50
ответ для badji , на сообщение « Лен, с почином вас - первый шаг сделан... »
  #195
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Ух, сколько вопросов

Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Лен, с почином вас - первый шаг сделан - теперь как к родным ездить будете!
Спасибо! Ездить будем, увы, редко, мы раза 4 в год всего ездим в Кингисепп, чаще никак. Как в следующий раз поедем - свяжусь с тобой, как в этот раз.

Цитата:
А кого из девчонок видела ? Не запомнила ?
Никого вообще не запомнила Но нас и не знакомили - так, про кого-то говорили, кого-то по имени окликали.

Цитата:
А как тебе работы , что в коридорах видела ?
Работы классные, но меня впечатлили не сильно, тк я их уже видела на твоих фотках и сильно впечатлилась дома
Цитата:
Лена , а вообще в ДД как тепло или не очень ? Я надеялась , что глобальная заклейка всех рам как -то уменьшит тот сквозняк, что дует из окон ! Когда я приезжала , то окна еще не были заклеены - холод от окон был кошмарный!
Холодно Мы были в куртках, так не особо ощутили, заметили только в блоке со стеклопакетами - просто обдало теплом, это после холодных остальных помещений. Завхоз в теплой шали ходит.

[QUOTE]А мальчишки там, правда, классные ?[QUOTE]

Правда, классные И девчонки классные.
Цитата:
Слушай , а что по лекарствам ? C одной стороны - самое простудное время началось , с другой - я не знаю , можно ли частным порядком покупать лекарства !?
Вот это ты лучше у Н.Д. спроси. Вообще не представляю.

Цитата:
А платья не распаковывали при тебе - как они там ?
Платья видела только запакованные и в темноте Так что не могу оценку дать. При мне ничего не распаковывали, все унесли, я оставила свой телефон, на случай, если вдруг что - чтоб звонили сразу.

Цитата:
Лена , а ты заметила , какие у них пустые стены в жилых комнатах , да и игрушек нет совсем . Наверно , отсюда и впечатление общежития - неуютно в комнатах , по-казенному.
Честно говоря, мне так не показалось. Мягкие игрушки в девочковской раздевалке видела на шкафу - штук 10, из них несколько - большие. Наверное, им уже игрушки не так актуальны в их возрасте (они уже курят, а ты говоришь - игрушки) Ну а по казенности - я 5 лет в общаге прожила, 5 раз была в пионерлагерях, и это были счастливые годы моей жизни (хотя условия были в разы хуже, в этом ДД - просто люкс по сравнению с тем, где я жила), поэтому казенность меня особо не расстроила. В целом по бытовым условиям там все неплохо, на мой взгляд - лучше, чем я представляла (по поводу холода - может, калориферы им закупить?).
Что действительно ужасно - так это то, что у этих деток нет человечка, к которому ночью можно было бы придти в кровать и сказать - "Маам, мне страшно, можно к тебе под бочок?.." Как сказала завхоз, у большинства детей есть родители, и приходят к детям (только всегда пьяные).

Цитата:
И ты обратила внимание - у ребят нет этого детдомовского, не знаю какое правильнее слово подобрать, нахальства , что-ли.
Ага. И обиженности на жизнь, злости, агрессии - нет этого. Надеюсь, так всегда будет
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 06.12.2010, 02:51
ответ для Щаслифка , на сообщение « Ух, сколько вопросов:)) Спасибо!... »
  #196
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267



Девочки, кому можно передать подарки для ДД на севере (просвет-гражданка-академка....) киньте явки-пароли пожалуйсто!
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline  
Старый 06.12.2010, 07:35
ответ для badji , на сообщение « Кингисеппский ДД №2 Надежда »
  #197
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


[QUOTE]Холодно Мы были в куртках, так не особо ощутили, заметили только в блоке со стеклопакетами - просто обдало теплом, это после холодных остальных помещений. Завхоз в теплой шали ходит[QUOTE]

Девочки , кажется наши пледики будут самым актуальным и востребованным из того , что мы им привезли !
Раз так , то всем
HELP !!!!!
Срочно ищем теплые домашние свитера и кофты - причем не обязательно шерстяные- типа флисовых ничуть не хуже будут греть , а стираются и сохнут легко и быстро, теплые домашние штаны - не знаю , как их обозвать правильно - я их представляю как нечто тепленькое пижамно- спортивное , опять же из того же флиса, носки теплые - думаю , если мы им купим такие типа микрофибры - все оденут и снимать не будут.

Колготки теплые выкуплю 10 -го - пришел наш заказ.

Можно , думаю, и шальки и палантины, если есть у кого неиспользуемые , туда отвезти для старшеньких.

Девочки , там РЕАЛЬНО ХОЛОДНО , а они там большую часть суток находятся , и ведь горячего чая не выпьешь , когда захочешь , как дома , я уж молчу про горячее молоко или какао, да и радиатор погреться не включишь .

В общем , все что может помочь им утеплиться из домашней одежки , что сами придумаете еще из тепленького - надо ребятам собрать и отвезти СРОЧНО !

Может в сэконде посмотреть флис - у кого есть хор сэконд рядом ? Когда -то в городе рядом с моим домом был такой сэконд с вороной на вывеске на Пулковской ул - там флис бывал очень приличный и за сущие копейки.

Завтра буду в ДД с пристрастием выспрашивать у каждого из наших, что ему для утепления надо .
badji is offline  
Старый 06.12.2010, 08:09
ответ для badji , на сообщение « Кингисеппский ДД №2 Надежда »
  #198
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Инна С. , завтра в ДД съездим - выдохнем , отчитаемся , отпишемся по новостям и с новыми силами возьмемся за следующую поездку с подарками на Н Г- через пару дней все явки и пароли выложим .

Настя , завтра с Н Дм решим , может они на машине заберут. Не думаю , что тут надо волноваться. Я вот из-за того , что в ДД холодно , больше расстроилась. Надо у Н Дм спросить , можно ли что -то сделать малыми силами , чтобы там потеплее было.Может им пленку парниковую на окна наклеить , как в некоторых садиках и школах делают?
badji is offline  
Старый 06.12.2010, 15:07
ответ для badji , на сообщение « Кингисеппский ДД №2 Надежда »
  #199
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Я своих кофт штук 15 собрала и передала. И мужа 1 кофту и спортивный костюм.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 06.12.2010, 18:45
ответ для iris_k , на сообщение « ну даже не знаю - можно и на Н.г. - они... »
  #200
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
ну даже не знаю - можно и на Н.г. - они там такие все разноцветные - в виде цветочков - очень приятный подарочек...их там наверное штук 8-10...я в суматохе не посчитала...
а вот когда в след. раз можно будет передать к Н.г. подарочки?
Ира, там 8 кусочков. Если оставлять до НГ, то нужно, чтобы каждому досталось - я тогда еще 20 кусочков сделаю.

Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Ира , а мыльце , думаешь, сейчас надо отвезти ? Может в Нов подарки доложить ? Я бы купила крошечные подарочные пакетики для него. Или можно в красивую бумажку с бантиком упаковать .
Все кусочки в оберточной пленке, так что их можно и просто в подарки доложить, наверное
__________________
YuliaZayats is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena