Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 12:51
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #191
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Ещё вот такой тортик просто обалденный!!! Называется "Яичница". Потому, что очень похож. Я подруге на день рождения делала, так та подумала, что я ей настоящую яичницу принесла
Торт «Яичница»
Бисквит:
•3 яйца,
•3 стол.лож.горяч.воды,
•150 гр.сах.песка,
•1 пакетик ванильн.сахара,
•100 гр. муки,
•50 гр. крахмала, или картоф.муки,
•1чайн.лож.чайн.соды или пекарского порошка.
Яйца и воду, взбивать миксером на высшем положении 1 минуту, до пышной массы. Добавить сахар. песка и ваниль еще 2 минуты взбивать. Муку, крахмал и пекар. порошок смешать вместе. Затем осторожно смешать со взбитыми яйцами.И потом тесто вылить на покрытый бумагой противень (30/40). (Если хотите квадратный торт) или в форму. Я почти всегда использую разъемную форму диаметром 26 см. Печь при 200 градусов 10-15 минут. (Зависит от того как печет ваша духовка).
Крем:
•Сливки 600 гр.,
•творог 500 гр. (я брала 250гр., вкус от этого не потерял ничего)
•Закрепитель для сливок (я не использовала)
•банка консервированных персиков,
•прозрачная заливка для торта (я растворяла желатин в сиропе от персиков)
Сливки взбиваю вместе с закрепителем до эластичной массы, затем добавляю творог. Взбиваю еще раз, чтобы масса полностью перемешалась.
Готовый бисквит нужно разрезать на два или три коржа. Каждый корж промазать кремом. Сверху торт тоже намазать кремом. На крем выложить персики из банки (если они очень крупные, то можно срезать только верхушку персика. А остальные мелко порезать и использовать для прослойки коржей над кремом.) Только верхний корж должен быть чисто белым .Приготовить заливку для торта (как написано на пакетике). И готовой заливкой залить торт сверху. И убрать в холодильник лучше на ночь или на 3-4 часа.

Можно заменить персики, например, на киви, вырезав их в виде ёлочек
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:56
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #192
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


девчонки вы такие вкусняшки пишите..
Н@ытик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:17
ответ для lemutik , на сообщение « А у Вас их много? »
  #193
maro06
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 59


а я на НГ очеь люблю готовить шампиньоны запеченные под сыром и салатик гнездо глухаря....ну ооочень вкусно получается, муж в восторге)
maro06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:40
ответ для maro06 , на сообщение « а я на НГ очеь люблю готовить... »
  #194
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от maro06 Посмотреть сообщение
а я на НГ очеь люблю готовить шампиньоны запеченные под сыром и салатик гнездо глухаря....ну ооочень вкусно получается, муж в восторге)
Что за гнездо? Рецепт в студию?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:31
ответ для Настюня , на сообщение « Что за гнездо? Рецепт в студию? »
  #195
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Что за гнездо? Рецепт в студию?
если я не ошибаюсь это курица, с белком и с луком..выкладывается как гнездо, а внутрь из желка делаются яички только не помню из чего..
Н@ытик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:46   #196
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от rigay(Людочек) Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь это курица, с белком и с луком..выкладывается как гнездо, а внутрь из желка делаются яички только не помню из чего..

Хм, а поподробнее? курицу варить, жарить? что с белком делать:тереть, резать? как всё это вместе то?
Буду ждать подробностей!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:39
ответ для Настюня , на сообщение « Хм, а поподробнее? курицу варить,... »
  #197
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Хм, а поподробнее? курицу варить, жарить? что с белком делать:тереть, резать? как всё это вместе то?
Буду ждать подробностей!
я точно не помню....я напишу как только узнаю..у мамы..
Н@ытик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:52   #198
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от rigay(Людочек) Посмотреть сообщение
я точно не помню....я напишу как только узнаю..у мамы..
Ждём-с....
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:37
ответ для Настюня , на сообщение « Ждём-с....:flower: »
  #199
maro06
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 59


Салат "Гнездо глухаря"
курица 200гр, ветчина 50гр, марин шампиньоны 200 гр, яич белки 3шт, картофель 3шт, листья салата, майонез.
для птич яиц: сырок плав 1 шт или тверд сыр 100гр, яич желтки 3шт, чеснок 1-2 зубчика, зелень укропа, майонез.
Картофель порезать соломкой и обжарить. Курицу отварить и нарезать не мелко. Ветчину соломкой порезать Белки натереть на терке. Листья салата выкладываем на тарелку, а на них сам салат в виде гнезда (с углублением для яиц). По бокам украсить обжар картофелем. Для яиц все натереть на терке и перемеш с майонезом. сформировать яйца и выложить на верх салата)
maro06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:08
ответ для maro06 , на сообщение « Салат "Гнездо глухаря" курица 200гр,... »
  #200
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от maro06 Посмотреть сообщение
Салат "Гнездо глухаря"
курица 200гр, ветчина 50гр, марин шампиньоны 200 гр, яич белки 3шт, картофель 3шт, листья салата, майонез.
для птич яиц: сырок плав 1 шт или тверд сыр 100гр, яич желтки 3шт, чеснок 1-2 зубчика, зелень укропа, майонез.
Картофель порезать соломкой и обжарить. Курицу отварить и нарезать не мелко. Ветчину соломкой порезать Белки натереть на терке. Листья салата выкладываем на тарелку, а на них сам салат в виде гнезда (с углублением для яиц). По бокам украсить обжар картофелем. Для яиц все натереть на терке и перемеш с майонезом. сформировать яйца и выложить на верх салата)
Я правильно поняла,что все компоненты,т.е. ветчину, курицу, яйчные белки, маринованные грибы надо смешать и заправить майонезом и всю эту массу выложить на листья салата и украсить сверху сформованными яйцами и картофелем?
Картофель изначально сырой берете, у Вас прямо отдельно соломкой получается он в жаренном виде, типа как во фритюре что ли?
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena