Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:14   #191
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Вот мне прислали договор, сижу и размышляю...
1. Зачем мне их водопровод с 0.6 м3 в сутки? За эти же деньги я могу пробурить собственную скважину и пользоваться водяной "безлимиткой". Да еще и платить за воду управляющей компании не придется всю оставшуюся жизнь.
2. За 200 000 руб. я также могу построить у себя такую канализацию, какую мне захочется - хоть с дренажным полем, хоть с водоочистными станциями.
3. Протянуть столбы с электричеством - 200000 ?! Собственная ТП стоит дешевле, если в электросети местные обратиться.
Вот я и думаю, как бы это только по газификации договор подписать?
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:48
ответ для realtor77 , на сообщение « Вот мне прислали договор, сижу и... »
  #192
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
Вот мне прислали договор, сижу и размышляю...
1. Зачем мне их водопровод с 0.6 м3 в сутки? За эти же деньги я могу пробурить собственную скважину и пользоваться водяной "безлимиткой". Да еще и платить за воду управляющей компании не придется всю оставшуюся жизнь.
2. За 200 000 руб. я также могу построить у себя такую канализацию, какую мне захочется - хоть с дренажным полем, хоть с водоочистными станциями.
3. Протянуть столбы с электричеством - 200000 ?! Собственная ТП стоит дешевле, если в электросети местные обратиться.
Вот я и думаю, как бы это только по газификации договор подписать?
легко..звоните в растройназ и заключаете..250 тыс. мы пока решили подождать, пусть сначала они с межрегионгазом получат разрешение, потом будем заключать..пока у них нет договореннстей с межрегионгазом неизвестно дадут им разрешение или нет, следственно пустят газ по этим трубам или нет...хотя наверно пустят вопрос времени
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:50   #193
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от xxxstalkerxxx Посмотреть сообщение
Предложение, провести собственную трубу ..=))
дороговато думаю будет стоить)) это ж межрегионгаз не дает точку подключения говорит в оранжерейке нет газопровода(( если только может к отрадному попробывать подключиться..но всё же дешевле с 20 домой деньги собрать и провести чем два три дома...был бы трубопровод муниципалов не вопрос скинулись бы и дешевле бы было за кусочек трубы до поселка..
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:53
ответ для realtor77 , на сообщение « :) Ага, вот мне интересно, они... »
  #194
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
Ага, вот мне интересно, они монополисты или можно попробовать с другой конторой пообщаться на эту тему?
это надо промониторить ближайшие дома..может у них какой другой газ..или маслово деревню, которая как оказывается рядом совсем...возможно на поляне что то есть..или у коттеджиков у дороги
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:06   #195
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Ну по газу все понятно, все равно когда-то в их трубы газ придет все же, так что можно и заключить договор. А вот с электричеством - совсем уж непонятно.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:55
ответ для realtor77 , на сообщение « Ну по газу все понятно, все равно... »
  #196
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
Ну по газу все понятно, все равно когда-то в их трубы газ придет все же, так что можно и заключить договор. А вот с электричеством - совсем уж непонятно.
Да непонятно....
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:53
ответ для realtor77 , на сообщение « Ну по газу все понятно, все равно... »
  #197
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


да по газу непонятно - это мягко сказано, исходя из документов, которые существует в всемирной паутине, есть программа развития области, в ней есть пункт о газификации деревни к 2015 году, раньше ничего точно не произойдет. Единственный вариант тянуть трубу от ГРС Свердлово, видимо точка подключения Межрегионгазом дана именно оттуда. Теперь вопрос кто видел проект каким образом и сколько по расстоянию тянут трубу?
и кто-нибудь заводил вообще разговор об исключение двух сетей как минимум из договора это канализации и воды?
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:16
ответ для Allysya , на сообщение « да по газу непонятно - это мягко... »
  #198
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
...и кто-нибудь заводил вообще разговор об исключение двух сетей как минимум из договора это канализации и воды?
В общем, звонил я в разстройгаз. Спрашиваю, можно ли не пакетом комм-ции покупать, а только газ? Мне отвечают - не вопрос, 250тысяч - и при этом в цену входит ввод в дом до котла и газ. плиты и, соответственно вся внутридомовая сеть проектируется и выдается пакет для согласования с райгазом.
Потом звоню в КП Роману и спрашиваю, как быть с электричеством, мол, по газу-то я уже договорился. А он мне и выдает - такого быть не может, не могли они вам разрешить такого, надо с другими учредителями согласовывать, а они не согласны! (улавливаете?)
На что я ему и высказал, что не желаю получать навязанные услуги с завышенной в разы ценой.
В общем, все ясно: сговор налицо, ребята заработать нахаляву любят. При самом грубом подсчете - с одного пакета 270000. Более 30% - неплохо, да? И ладно бы все было четко прописано. А в договоре.... 18 месяцев на строительство сетей .....после проектирования, срок которого не регламентируется!
Время у нас есть, думаю до конца февраляразберусь и своего добьюсь. Нам нужен газ и свет. А воду и канализацию мы и сами сделаем за совсем другие деньги.
__________________
Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. А если хочешь всех удивить - притворись, что знаешь, и... ходи королем.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:25   #199
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Понятно, они будут сражаться за полный пакет. Но это как минимум незаконно впаривать через одно ООО по какой хочется цене сомнительного вида услуги.
Для размышления: для интереса заказал расчет канализации в четырех разных фирмах. Мне выдали цены под ключ - от 90000 до 140000. Причем за 140 - это сложнейшая система с подогревом,очисткой фильтрами и объемом 11 м3!
Артезианская скважина стоит около 500 тыс.руб. Но зато своя собственная, с неограниченным лимитом потребления. Купил и забыл. Нам же предлагается за 200000 купить водопроводс 0.6м3 в сутки. Приэтом на весь поселок будет всего 4 скважины! Посчитаете сами, сколько должен стоить водопровод для каждого владельца участка?
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:26   #200
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


...Мы добрые, пока нас не дурят..
realtor77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena