АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2007, 15:13   #191
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


В пятницу к нам домой приезжала главный педиатр из детского Евромеда. Честно призналась, что традиционная медицина не умеет лечить Ат.Дерм., т.к. они просто тупо не знают причин этой болезни. Предложила нам сдать кровь на общий анализ, на имунноглобулин Е, кал на копрограмму, дисбак, глисты и лямблии. Если где-то что-то будет не так, то будем пытаться хотя бы это лечить, чтобы хоть что-то делать. При этом она подтвердила нам очень большую вероятность того, что у нас ЦЕЛИАКИЯ, т.к. после 5 месячной безглютеновой диеты Иван стал нормально (не жидко) какать и живот принял свои нормальные размеры (раньше как у лягушки торчал).
Но при всем при этом у него постоянно продолжают появляться воспаления на сгибах ручек и ножек, причем по переменно. Где-то заживет, где-то снова появиться.
И тут вчера вечером, когда эта педиатр мне по телефону рассказывала про результаты общего анализа крови (который оказался идеальным, даже какие-то маркеры аллергии отсутствуют), ее вдруг осенило, что это может быть проявление вторичной инфекции (стафилокок или что-то типа этого), которая на здоровых людей с нормальной кожей никак не действует. Порекомендовала пару дней помазать воспаленные участки тела зеленкой или фукарцином (в качестве антисептика). Т.к. зеленки и фукарцина у меня дома не нашлось, а был только МАЛАВИТ (которым мы по совету гомеопата мазали ветрянку), я вчера перед сном помазала сыну болячки этим малавитом (потом увлажняющим кремом). Утром обнаружила ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение кожи. Так что это начинает походить на правду. Буду вас держать в курсе событий.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2007, 15:44   #192
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


ой как интерестно,может и нам так попробовать у нас тоже попеременно и тоже то лучшен то хуже
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 22:49   #193
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Маманечка, а почему вы на безглютеновую диету сели - уже подозревали целиакию?
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 23:05   #194
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


У сына был ОЧЕНЬ жидкий стул с рождения (помимо высыпаний на коже). При чем мы сидели на довольно строгой диете, но глютен кушали. И тут нам гомеопат наша вдруг посоветовала еще и глютен исключить. В итоге стул нормализовался только через 5,5 месяцев жесткой безглютеновой, безлактозной + стандартной гипоаллергенной диеты.
Муж теперь говорит, что лучше будем дорогие продукты безглютеновые покупать, чем сына мучить биопсией кишечника. Когда подрастет может сам решит, надо это ему или нет.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 23:06   #195
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Маманечка,мы тоже после вашего сообщения воспаленные участки фукорцином уже 2 дня мажем,мне кажется лучше стало,будем продолжать
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2007, 00:32
ответ для Aurika , на сообщение « Маманечка,мы тоже после вашего... »
  #196
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Маманечка,мы тоже после вашего сообщения воспаленные участки фукорцином уже 2 дня мажем,мне кажется лучше стало,будем продолжать
советую Малавит тоже попробовать. (он хотя бы бесцветный). Это что-то вроде смеси лекарственных трав + гомеопатия. Можете в аптеке инструкцию попросить почитать. Очень интересно написано.
У нас уже одна ножка почти чистенькая и на одной ручку чуть-чуть осталось. Остальные ручка и ножка намного лучше стали
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2007, 15:32
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #197
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Всем еще раз привет. Не думала, что мой ответ будет так популярен. Могу сказать, что во-первых, советую почитать всем в форуме топ про консультации гомеопата. Там Илья Фролов пишет вообще про гомеопатию и ее виды и как она действует. Мы лечились классической гомеопатией, это когда препарат выбирают индивидуально, согласно психотипу ребенка. И если, так сказать, попали в точку, то результаты видны сразу. Хотя результаты тоже могут быть разными. Так есть 4 вида действия гомеопатии. Об этом тоже пишет Илья Фролов: Это там где, про сверху вниз; от середины к краям; от позднего к раннему и еще что-то (забыла). У нас, видимо, ничего этого не было, и сама по себе аллергия не была вызвана какими-то другими сложными заболеваниями до того, а лежала, так сказать, на поверхности. Наверное, поэтому, нам помогло просто на следующий день.
Не знаю, насколько понятно написала.
Но теперь мы ВСЕ стараемся лечить только гомеоатией.
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 16:31
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #198
princesshelga
Guest
 
Сообщений: n/a



Девочки, подскажите, пожалуйста, толкового гомеопата или клинику поближе к Кировскому - Красносельскому району. Почитала, почитала, и решила обратиться к гомеопатии со своей аллергушей. Зарание спасибо, кто посоветует
  Цитировать ·
Старый 04.11.2007, 00:15
ответ для princesshelga , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
  #199
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от princesshelga Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, толкового гомеопата или клинику поближе к Кировскому - Красносельскому району. Почитала, почитала, и решила обратиться к гомеопатии со своей аллергушей. Зарание спасибо, кто посоветует
"Веледа" у м. Нарвская, Старо-Петергофский, 44. Врач - Сиволобов Вадим Геннадьевич. Попробуйте. Здоровья Вам и ребенку.
__________________
Хорошему аллергику, что лысая кошка, что лохматая(С) (Фишка)
muafka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2007, 00:28
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #200
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


а я сегодня решила пищевой дневник начать вести... вроде аллергические пятна прошли практически, а сегодня опять красные... что за фигня? вроде все то же ели. ничего не понимаю.
девочки, скажите, имеет смысл на аллергены сдавать кровушку?
Несмеянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena