Косолапие - излечить возможно? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 14:27
ответ для strikly , на сообщение « Нам 2,1 года, носим сандалики 20... »
  #191
pingpong
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194


То, что ножки в размере отстает, это нам говорили. Но глядя на ровесников с их 25-26 размером, отставание явное.
pingpong is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:18
ответ для pingpong , на сообщение « То, что ножки в размере отстает, это... »
  #192
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Да, вырастут у нас с вами золушки, а если судить по тому, сколько всего в эти ножки вложено, они просто бесценны!!! Кстати, никто не знает, потом ноги лучше станут расти, ну лет в 12-14????
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:12
ответ для @nik@ , на сообщение « Румянцева - классик. Что она... »
  #193
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Метод Понсети занимает в среднем 2 месяца - это так мало по сравнению с тем, какой путь Вы уже прошли. Что Вас останавливает??? Разрезать-то никогда не поздно...
Неужели Вы правда не понимаете, что меня останавлисвает то, что врач, которого я знаю год и доверяю ему, говорит, что мой ребенок здоров! Вас бы это не остановило от неуемного желания попробовать метод Понсети на своем ребенке?
Я знаю взрослого "косолапика" (если этот термин применим к 30ти летн. женщине) излеченного консервативно, она носит обычную обувь, не может ходить на каблуках - устают ноги, а в остальном вполне здорова. Пока это один случай, который я знаю, но все равно...
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:40
ответ для Magenta , на сообщение « Неужели Вы правда не понимаете, что... »
  #194
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Неужели Вы правда не понимаете, что меня останавлисвает то, что врач, которого я знаю год и доверяю ему, говорит, что мой ребенок здоров! Вас бы это не остановило от неуемного желания попробовать метод Понсети на своем ребенке?
Я знаю взрослого "косолапика" (если этот термин применим к 30ти летн. женщине) излеченного консервативно, она носит обычную обувь, не может ходить на каблуках - устают ноги, а в остальном вполне здорова. Пока это один случай, который я знаю, но все равно...
Magenta, у меня нет возможности перечитывать весь топик и восстанавливать Вашу ситуацию, поэтому поправьте, если я что-то не так поняла!
Вашего малыша лечили по классическому методу, т.е. гипсовали и т.п., чего оказалось недостаточно и Вам предложили операцию. Но параллельно отправили к Кенису, чтоб он рассмотрел Ваш случай, как понсетист. Кенис готов пролечить ребенка по методу Понсети. Теперь перед Вами стоит выбор, либо начинать все сначало по методу Понсети, либо закончить лечение по классическому методу, что подразумевает последний шаг - операция...

Теперь Вы пишите, что Ваш врач доволен результатом и говорит, что ребенок здоров (значит оперировать не нужно). Что я упустила?

Magenta, Вы смотрели раздел Косолапики на сайте Материнство? Вы задавали там свои вопросы мамам, которые пролечили детей по традиционному методу и с мамами, которые отказались от него и поехали к понсетистам в другие города (а некоторые даже в другие страны)? Может именно они помогут сделать Вам выбор, а не мы, дети которых изначально лечились по Понсети?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:03
ответ для Magenta , на сообщение « мы сегодня были у Кениса, ничего не... »
  #195
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


Вообще по первому впечатлению я лучше в Ярославль поеду[/QUOTE]


как я Вас понимаю. Мы в Ярославле лечили нашу волшебную кукушечку.... Счастливы безмерно......
А доктор-доктор-то..... Хорош!!!!!!!!
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:11
ответ для @nik@ , на сообщение « Ира!!! Рада увидеть такие слова о... »
  #196
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Ира!!! Рада увидеть такие слова о Кенисе
И спасибо, что когда-то ТЫ мне рассказала про метод Понсети
я рада за ВАС И за НАС!!!
СПАСИБО!
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:11
ответ для @nik@ , на сообщение « Magenta, у меня нет возможности... »
  #197
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Magenta, у меня нет возможности перечитывать весь топик и восстанавливать Вашу ситуацию, поэтому поправьте, если я что-то не так поняла!
Вашего малыша лечили по классическому методу, т.е. гипсовали и т.п., чего оказалось недостаточно и Вам предложили операцию. Но параллельно отправили к Кенису, чтоб он рассмотрел Ваш случай, как понсетист. Кенис готов пролечить ребенка по методу Понсети. Теперь перед Вами стоит выбор, либо начинать все сначало по методу Понсети, либо закончить лечение по классическому методу, что подразумевает последний шаг - операция...

Теперь Вы пишите, что Ваш врач доволен результатом и говорит, что ребенок здоров (значит оперировать не нужно). Что я упустила?

Magenta, Вы смотрели раздел Косолапики на сайте Материнство? Вы задавали там свои вопросы мамам, которые пролечили детей по традиционному методу и с мамами, которые отказались от него и поехали к понсетистам в другие города (а некоторые даже в другие страны)? Может именно они помогут сделать Вам выбор, а не мы, дети которых изначально лечились по Понсети?
Не совсем, моя ситуация такова, что к Кенису мы поехали сами, наш лечащий этого не рекомендовал, ехали после снятия последнего гипса по классическому методу. Кенис сказал (после секундного осмотра ноги), что нам надо было оперироваться 2 месяца назад, но он может попробовать нас спасти методом понсети. Для нас это был шок, т.к. лечащий, накладывая последний гипс говорил, что у нас на столько все исправилось, что и этот последний можно не делать, но чтоб уж наверняка - мы его наложим. Теперь у нас выбор - верить Кенису, (консультация которого была мягко говоря странной, но я знаю что он великолепный специалист) что у нас все кошмарно, или верить лечащему, что у нас все отлично. Сайт материнство изучила, на сколько позволяет время, да, там много полезной информации.
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:13
ответ для @nik@ , на сообщение « Ира!!! Рада увидеть такие слова о... »
  #198
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


МЫ КОГДА-ТО БЫЛИ В ГЕНЕТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ. И НАМ СПЕЦИАЛИСТ ГОВОРИТ, ЧТО НЕТ ТАКОГО СЛОВА "КОСОЛАПИЕ", ЕСТЬ СЛОВО КОСОЛАПОСТЬ.
И ЕЩЕ НЕ РАЗ МЕНЯ ИСПРАВЛЯЛИ С НАШИМ "КОСОЛАПИЕ" НА КОСОЛАПОСТЬ.
ЭТО Я ТАК, К СЛОВУ.
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:22
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #199
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


+ 100000, меня аж передергиваает от слова косолапие. Какая-то я нетолерантная, блин.

А вообще мы сегодня первый день в брейсах. Привыкаем. Еще не знаю, какая будет ночь. но надеюсь на лучшее. ))

Magneta, судя по вашему случаю поговорка, про то, что большое знание ведет к большим проблемам - абсолютная правда. Вот не потащила бы Вас подруга к Кенису, и не было бы у Вас сейчас проблем и раздумий. А ребенок у Вас на полную ножку наступает? Или пока еще не наступает, поэтому и не проверить?
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:22
ответ для Magenta , на сообщение « Не совсем, моя ситуация такова, что к... »
  #200
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Не совсем, моя ситуация такова, что к Кенису мы поехали сами, наш лечащий этого не рекомендовал, ехали после снятия последнего гипса по классическому методу. Кенис сказал (после секундного осмотра ноги), что нам надо было оперироваться 2 месяца назад, но он может попробовать нас спасти методом понсети. Для нас это был шок, т.к. лечащий, накладывая последний гипс говорил, что у нас на столько все исправилось, что и этот последний можно не делать, но чтоб уж наверняка - мы его наложим. Теперь у нас выбор - верить Кенису, (консультация которого была мягко говоря странной, но я знаю что он великолепный специалист) что у нас все кошмарно, или верить лечащему, что у нас все отлично. Сайт материнство изучила, на сколько позволяет время, да, там много полезной информации.
Короче, как я понимаю, операцию Ваш лечащий врач не предлагал! А кто Ваш врач?
Я считаю, что надо написать Вавилову с описанием всей Вашей ситуации и с приложением фото.
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena