США за/против - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 21:33
ответ для Eva Cherish , на сообщение « зачем же так категорично? »
  #191
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
зачем же так категорично?

А почему нет? Если вам страховка не покрывает какой-то анализ, вы можете попросить вам его сделать за свой счет. Но ведь нет же - вы будете хаять всю систему американского здравоохранения, и говорить, что в России зато все везде замечательно. В подвале на улице Чайкиной (кажется так) вас от всего излечат-исцелят за один визит. И в каждой поликлинике каждый врач назначит лечение гомеопатическими препаратами (а не страшным кремом, который вызывает рак) или отправит к специалисту-гомеопату в подвал за более квалифицированной помощью - и так смею предположить в России повсеместно.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:43
ответ для Ninja , на сообщение « А почему нет? Если вам страховка не... »
  #192
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
А почему нет? Если вам страховка не покрывает какой-то анализ, вы можете попросить вам его сделать за свой счет. Но ведь нет же - вы будете хаять всю систему американского здравоохранения, и говорить, что в России зато все везде замечательно. В подвале на улице Чайкиной (кажется так) вас от всего излечат-исцелят за один визит. И в каждой поликлинике каждый врач назначит лечение гомеопатическими препаратами (а не страшным кремом, который вызывает рак) или отправит к специалисту-гомеопату в подвал за более квалифицированной помощью - и так смею предположить в России повсеместно.
вот давайте мне таких обобщений не приписывать, хорошо? я написала про свой КОНКРЕТНЫЙ опыт. И задала ВАм конкретные вопрсы, на которые Вы ответить не хотите, вместо этого делая за меня нелепые обобщения
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:44
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Вы мою цитату про препарат на 16... »
  #193
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вы мою цитату про препарат на 16 странице целиком прочли? считаете что доктор был прав?
сами стали бы ребнка мазать? при том, что никакого кожного теста вам не предлагают, а говорят что "само пройдет"
Так само пройдет или все-таки мазать?

А вы читали топик о том, как участковый врач в Питере детям с бронхитом советовала натирать жиром грудную клетку, и ждать пока само пройдет - и потом их еле вытягивали с того света в больнице?
Таких примеров можно приводить сотни и тысячи. Они все указывают на одно - медицина, особенно диагностика, и фармокалогия - не точные науки. Всякое бывает. И человеческий фактор тоже никто не может отменить для какой-то конкретной страны. Была ли права ваша врач - я не знаю. На каждой бутолочке лекарств много всего написано. Вас напугало предупреждение - я вас понимаю. Тоже обрадовалась бы, что ребенку не дала. И что теперь? Врачебные ошибки бывают везде.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:45
ответ для Ninja , на сообщение « А почему нет? Если вам страховка не... »
  #194
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Если вам страховка не покрывает какой-то анализ, вы можете попросить вам его сделать за свой счет. .
и так все время, бех возражений?
не мое открытие, что страховая медицина тут прогнила от и до. Спорить на этот счет не буду.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:49
ответ для Ninja , на сообщение « Так само пройдет или все-таки мазать? ... »
  #195
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Так само пройдет или все-таки мазать?
да в том и проблема, что от "мазать" проблема с кожи уйдет, но недалеко - переместится внутрь организма и будет искать следующую мишень. Мажут для временного облегчения симптомов - да еще ТАКИМ препаратом, офигительный подход
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:53   #196
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так вот я про СВОЙ опыт и СВОЕ мнение как раз и написала право имею?
конечно можете...да, вам попался некомпетентный врач, с этим никто даже и не спорит ...мне тоже попадались разные врачи в Америке, России, но статистика на этом не строится. как я уже писала врачи есть разные везде. у моей старшей дочери тоже была экзема, но так получилось что вылечили именно в штатах, но не с первым и не со вторым даже врачом, а только с третьей попытки...в Питере были у множества "знакомых "врачей, брали тот самый анализ крови (бррр), но ничем к сожалению конкретным не закончилось, хочу сразу оговориться что длительным временем в Питере я не распологала и мб это явилось причиной...
опять таки моя мама без конца повторяет что в России "самые лучшие диагносты", вот просто все выпускники наших медвузов 100% лучше подготовлены...но вот только узнаешь о замечательных русских докторах со страниц русскоязычных форумов здесь, а от питерских знакомых одни страшилки
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:55
ответ для Eva Cherish , на сообщение « да в том и проблема, что от "мазать"... »
  #197
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да в том и проблема, что от "мазать" проблема с кожи уйдет, но недалеко - переместится внутрь организма и будет искать следующую мишень. Мажут для временного облегчения симптомов - да еще ТАКИМ препаратом, офигительный подход
Я запуталась в ваших показаниях, сначала вы пишите, что вам сказали мазать, а потом пишите, что вам сказали, что само пройдет - причем тут мазь тогда, если само пройдет.
Но можете не отвечать - мою позицию это не изменит. Нет в мире совершенства особенно в вопросах медицинских. Америка мне представляется ближе к совершенству в серьезных вопросах - операции на сердце, бай-пассы, рак и прочее. По мелочам - в России можно лучше подлечится, если в правильный проверенный подвальчик зайти. Главное, чтобы еще в аптеке лекарство непаленое продали...
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:58
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #198
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Ninja вы так сильно верите в честность FDA???? Сочувствую вам.
Они разрешают применени ВЕЗДЕ кукурузной патоки(это цветочки). А многие врачи (американские даже) говорят что это подавляет работу железы(забыла как она называется по русски) которая отвечает за это. И как следствие диабет, у половину если не больше, населения Америки. Причем большинство сразу садиться на инсулин, даже не подозрвевая и докторами не говорится, что можно с помощью деты специально иногда обойти без инсулина.
У меня у подруги дочка, как моя, 10 лет. У нее висит на боку постоянная подача инсулина.Те как пришло время, она нажала и все.
Когда сказала ей про диету, она глаза вылупила. Не верила. А потом поспрашивала, почитала, но уже поздно увы. Теперь ревет.
Те же стеродиы.Они разрешены ФДА Их применение нужно толко в крайних случаях и только несколько дней. У нас случай был тяжелый, из ребенка гной шел(с кожи прямо). Я же мазала двух месячному !!! ребенку темечко больше месяца. И НИКТО мне ничего не сказал. А потом ему год, ему два а он лысый в этом месте. Когда почитала про это лекарство, меня аж пот прошиб. Пришлось отпускать ему волосы на макушке и зачесывать как старичку. Сейчас слава Богу, нормализовалось, но там, под волосами все равно шрам.
Понятно дело это моя вина, что я сразу не узнала, не проверила, но ведь я шла к ДОКТОРУ, при чем в успешной Америке. Где все и всегда честно ((

sinok16 да мы увы, попали в такую комьюнити. Через три года чисто американской жизни, переехали в Сакраменто, где уже было полно русских. До этого постоянно уездили 40 мин. И уж извините, но на тот момент я вас не знала и мне не кому было дать совет. А так бы моя жизнь конечно была бы иной.
Ну а если без шуток, то вы же вы знаете что такое имиграция. Понятно что одни легче адаптируются другие труднее. У меня на тот момент в России остался мальчик и я стадала как корова. Это все финя, но на тот момент мне было ужасно.
Вы знаете как привыкаешь, и как ищешь работу, учишься, устраиваешься. И как потом тяжело все это снова менять. Вот и остались. теперь уже привыкли, и воспринимаем все "прелести" так же как те кто живет на Родине. Просто что они есть и все. И надо самим выкручиваться. За тебя это никто не сделает. Вот мы и пытаемся.

Про мой совет по поводу двухгодичной визы. Во первых да, можно замуж выйти в это время. Во вторых, за два года можно многое понять. И потом уже точно знать хочешь ты тут жить или нет. Это тоже плюс, котрого у нас не было.
Ну а про нелегальную работу, я уже что раз писала что очень сомневаюсь что все такие честные и во всем везде отчитываются. Захочешь кушать, найдешь способ как сделать.
Ну и так же писала что если вы живете в честном и правильном Тезасе или подобное, то не говорит тоже самое о Сакраменто. ЭТО ДРУГОЙ МИР! Здесь уже русских наверное больше чем американцев. И поэтому скорее всего столько бардака, проблемм и беспорядка.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:03
ответ для снег , на сообщение « Ninja вы так сильно верите в честность... »
  #199
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
соврешенно верно, а обязанность ДОКТОРА ПРОИНФОРМИРОВАТЬ вас об этих возможных последствиях, что сделано не было.
Если врач не проинформировал, то тогда претензии к врачу. При продаже лекарства по рецепту в аптеке к лекарству должна прикрепляться аннотация, в которой указаны побочные эффекты.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:08
ответ для Ninja , на сообщение « Я запуталась в ваших показаниях,... »
  #200
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Нет в мире совершенства особенно в вопросах медицинских. Америка мне представляется ближе к совершенству в серьезных вопросах - операции на сердце, бай-пассы, рак и прочее. По мелочам - в России можно лучше подлечится, если в правильный проверенный подвальчик зайти. Главное, чтобы еще в аптеке лекарство непаленое продали...
согласна. медицина наука не точная, в любой стране можно услышать совершенно разные мнения от двух разных врачей на один и тот же предмет.
EVA9666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena