Вязание крючком 2 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 15:53
ответ для самоцветик , на сообщение « леска »
  #191
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Вот что получилось


__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:09
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #192
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Крючковязы! Подскажите! Для занавесок , связанных филейной вязкой--какие лучше брать нитки--из наших (ки**ровс**кого завода)-нарцисс, сирень, ирис или еще что-нидь???
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:40   #193
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от самоцветик Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку! Скажите пожалуйста а как эта леска называется и где ее купить? Спасибо
- Это леска для удочки, т.е. смотрите ее в магазинах для рыболовов-любителей. А мононить используют в бисероплетении, можно купить в рукодельных м-нах, стоит около 50 руб. за катушку (лучше вязать в 3 нити, соответственно, нужно 3 катушки), бывают разных цветов.

Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
Вот что получилось
- Очень хорошо! На какой размер получилось? И ниточки понра красные, цвет хороший, чьих будут?

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Крючковязы! Подскажите! Для занавесок , связанных филейной вязкой--какие лучше брать нитки--из наших (ки**ровс**кого завода)-нарцисс, сирень, ирис или еще что-нидь???
- Цитирую с Осинки:
"Ирис достаточно жесткий, - форму держит, и в то же время достаточно приятный на ощупь, - крючок легко скользит. Но за счет жесткости из него великолепно получаются в стиле "ирландского кружева" модели ( в 2 нитки брать надо).
"Колом" вещи не получаются, хотя я вяжу достаточно плотно.
2 платья у меня из "Ириса": одно в "ирландской" технике, другое - в "филейной" (юбка - пышная) - как раз не просто провисает ( как было бы с вискозой и пр.), а слегка держит форму юбки - складки обозначены и "филейные" цветы не теряются ).
Сейчас связала платье из "Колибри" (Кировский хлопок 100 %). Он толще "Ириса", но по качеству они, мне кажется, - идентичны (кручение нити и пр)."

А занавески от потолка до пола или ? Т.е. дожны жестко висеть или приятно волниться

Девочки, чуть не сошла с ума, узнав наценки на нитки; скоро у нас тоже, как за границей, рукоделие станет привилегией недешевой: Ромашку на днях смотрела 110 руб./моток, в магазине при фабрике - 52,35... Это нормально? Я понимаю кризис, но не до такой же степени
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:47
ответ для m_arishka , на сообщение « - Это леска для удочки, т.е. смотрите ... »
  #194
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


- Девочки, приглашаю связать он-лайн такую красоту Водопад ирландских кружев для маленького ангелочка

А вяжем здесь: http://club.osinka.ru/topic-59102?p=2357107#2357107
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:12
ответ для m_arishka , на сообщение « - Это леска для удочки, т.е. смотрите ... »
  #195
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение


- Цитирую с Осинки:
"Ирис достаточно жесткий, - форму держит, и в то же время достаточно приятный на ощупь, - крючок легко скользит. Но за счет жесткости из него великолепно получаются в стиле "ирландского кружева" модели ( в 2 нитки брать надо).
"Колом" вещи не получаются, хотя я вяжу достаточно плотно.
2 платья у меня из "Ириса": одно в "ирландской" технике, другое - в "филейной" (юбка - пышная) - как раз не просто провисает ( как было бы с вискозой и пр.), а слегка держит форму юбки - складки обозначены и "филейные" цветы не теряются ).
Сейчас связала платье из "Колибри" (Кировский хлопок 100 %). Он толще "Ириса", но по качеству они, мне кажется, - идентичны (кручение нити и пр)."
А занавески от потолка до пола или ? Т.е. дожны жестко висеть или приятно волниться

Девочки, чуть не сошла с ума, узнав наценки на нитки; скоро у нас тоже, как за границей, рукоделие станет привилегией недешевой: Ромашку на днях смотрела 110 руб./моток, в магазине при фабрике - 52,35... Это нормально? Я понимаю кризис, но не до такой же степени
Спасибо за ответ ( надеюсь на продолжение ответа ). Я хочу на дачу занавески на пол окна сверху. А покупать думаю в закупке ( а может и на заводе Ки**ровс**ком) на Кр.Текстильщика. Для этой цели какие лучше брать???? Даааа. а ообще-то разница--нехилая. В 2 раза.
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:17
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #196
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Афигеть....была в магазине при фабрике в марте....я думала там дорого
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:31   #197
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


А если коробку брать, то вообще 42,90
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:46
ответ для m_arishka , на сообщение « - Девочки, приглашаю связать он-лайн... »
  #198
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Девочки, приглашаю связать он-лайн такую красоту Водопад ирландских кружев для маленького ангелочка

А вяжем здесь: http://club.osinka.ru/topic-59102?p=2357107#2357107
Красота! А у меня девочек нету!
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:56
ответ для m_arishka , на сообщение « А если коробку брать, то вообще 42,90... »
  #199
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
А если коробку брать, то вообще 42,90
а в коробке сколько штук??? И , что вы порекомендуете для занавесок??? Мож и взять с кем-нибудь коробку напополам....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:17
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #200
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


И ниточки понра красные, цвет хороший, чьих будут?
COCO 100% мерсеризованный хлопок цвет 3856.
Дыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena