**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 20:58
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #191
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


И еще: я посмотрела табличку и увидела(если я правильно заполнила)- Вы тоже многодетная и 2 или 3 в Красном.... Странно... 3- шки сколько метров интересно( мне казалось- до 90кв.м).
Вы не спросили про 4 комн?
Кагив is offline  
Старый 05.04.2010, 10:32
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #192
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Приветствую Вас, уважаемые участники форума. Принимайте в ряды ожидающих ! У нас ситуация следующая: На городской очереди с 1989 г. Двое участвующих в программе, из них один бюджетник более 15 лет стаж. Написали заявление совсем недавно - 2 марта. Вот теперь ждём! Подскажите пожалуйста, сколько ждать ответа-подтверждения (письма) с Вознесенского, что мы участники программы. На прошлой недели туда ездили - сказали, что с районной администрации к ним документы подошли - ждите. Но зная нашу бюрократию, боимся затяряться - поэтому решили ездить каждую неделю и напоминать о себе.
kasablanka_85 is offline  
Старый 05.04.2010, 11:08
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #193
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Всем привет. На прошлой неделе, отсидев в очереди 4 часа, попыталась сдать до-ки на программу, но не тут-то было! Меня отправили за вторым комплектом документов и за справкой в ГБР. Нигде не написано, что документы нужно предоставлять в 2-х экземплярах, и о справке из ГБР тоже. Зашла на сайт ГБР, там красными буквами написано:
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)
Интересно мне, во всех районах такой беспредел или только у нас в Невском?
Zvezda-Y is offline  
Старый 05.04.2010, 11:24   #194
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


да, действительно, в Невском районе, данную справку (из ГБР) требуют. Всё, что могу Вам посоветовать - распечатайте данное письмо с сайта и предъявите его вместо справки ! А если и тут не примут документы - отправляйтесь прямиком к руководителю жилищного отдела Невского района и пишите официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Если всё-же дело дойдёт до этого, то обязательно укажите ФИО инспектора, отказавшегося принять у Вас документу, время, дату. Сделайте ксерокопию письма и заверьте (пусть Вам поставят № входящего и дату) его у секретаря, ну или уточните в справочном где у них енто можно заверить. Да, желательно ещё попросить у инспектора, который Вам отказывает попросить письменное разъяснение. К сожалению в нашей стране только так - на слово Вам никто не поверит.
kasablanka_85 is offline  
Старый 05.04.2010, 11:50
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #195
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


С ГБР, я так и собиралась поступить, распечатать письмо, а второй комплект придется заказывать. Может на первой страничке указать, что документы требуют в двух экземплярах?
Zvezda-Y is offline  
Старый 05.04.2010, 12:23
ответ для Zvezda-Y , на сообщение « С ГБР, я так и собиралась поступить,... »
  #196
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Zvezda-Y Посмотреть сообщение
С ГБР, я так и собиралась поступить, распечатать письмо, а второй комплект придется заказывать. Может на первой страничке указать, что документы требуют в двух экземплярах?
Я не поняла на первой страничке чего? Мы тоже сдавали копии документов в двух экземплярах. Насколько я поняла - один экземпляр остаётся у них, а второй передаётся на Вознесенский. Но в любом случае, когда недостаёт каких то копий, то это можно исправить - у них (кажется на первом этаже) есть платный ксерокс.
kasablanka_85 is offline  
Старый 05.04.2010, 12:55   #197
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от kasablanka_85 Посмотреть сообщение
Я не поняла на первой страничке чего? Мы тоже сдавали копии документов в двух экземплярах. Насколько я поняла - один экземпляр остаётся у них, а второй передаётся на Вознесенский. Но в любом случае, когда недостаёт каких то копий, то это можно исправить - у них (кажется на первом этаже) есть платный ксерокс.
На первой страничке этой темы. С меня требуют не копии, сделанные на ксероксе, а копии заверенные печатью.
Справку с работы, ходатайство и копию трудовой в 2-х экземплярах. Оба экземпляра с живой печатью.
__________________
Zvezda-Y is offline  
Старый 05.04.2010, 13:59
ответ для Zvezda-Y , на сообщение « На первой страничке этой темы. С меня... »
  #198
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Zvezda-Y Посмотреть сообщение
На первой страничке этой темы. С меня требуют не копии, сделанные на ксероксе, а копии заверенные печатью.
Справку с работы, ходатайство и копию трудовой в 2-х экземплярах. Оба экземпляра с живой печатью.
Немножко влезу....
Когда я подавала - подавала - в одном экземпляре... и справку с ГБР - не требовали....Справка с работы,ходатаиство и копию трудовои- деиствительно с печатями На первую страничку внесу,чуть попозже...
Ответа я ждала меньше месяца (принятии в программу).У каждого по свему,но если не дождаттся,то - звоните на Вознесенскии.
Году Вас - хорошии, мне кажется не долго будете квартирку ждать!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 05.04.2010, 14:27
ответ для Кагив , на сообщение « Немножко влезу....:008: Когда я... »
  #199
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Немножко влезу....
Когда я подавала - подавала - в одном экземпляре... и справку с ГБР - не требовали....Справка с работы,ходатаиство и копию трудовои- деиствительно с печатями На первую страничку внесу,чуть попозже...
Ответа я ждала меньше месяца (принятии в программу).У каждого по свему,но если не дождаттся,то - звоните на Вознесенскии.
Году Вас - хорошии, мне кажется не долго будете квартирку ждать!

Прежде чем зарегистрироваться и писать на форуме - прочла всю тему. Кто-то из участников писал о том, что существуют информация: в какой очереди стоишь (приоритетной или не приоритетной), какой год распределяют, количество очередников участников. Если это так, где можно это уточнить?
kasablanka_85 is offline  
Старый 05.04.2010, 17:37
ответ для Кагив , на сообщение « Немножко влезу....:008: Когда я... »
  #200
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Немножко влезу....
Когда я подавала - подавала - в одном экземпляре... и справку с ГБР - не требовали....Справка с работы,ходатаиство и копию трудовои- деиствительно с печатями На первую страничку внесу,чуть попозже..
На первой страничке написать, что документы в 2-х экземплярах, а вот заверенные или нет, хотелось бы уточнить.
У меня такое впечатление, что они вредничают, требуя оба экземпляра заверенные

Пыталась позвонить на Вознесенский, то трубку никто не берет, то занято.
__________________
Zvezda-Y is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena