Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:48   #191
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
мне пофиг,что вы привели примеры из жизни своих знакомых я вас не проклинала и не клеймила есичо
а я и не про Вас,Юля
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:49   #192
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Поверьте,если б я хотела посплетничать с мамой на кухне,я б так и сделала Но вопрос не в этом. Я просто задумалась над тем,что есть две основные модели поведения молодой мамы-- 1. я подстраиваюсь под ребенка,2. я подстраиваю ребенка под себя. И невзирая на явное удобство второй,для меня она очень сомнительна. Лично для меня. Меня заинтересовало мнение форума. Для наглядности--а не для того,чтобы осудить какую-то свою конкретную знакомую!-- я привела примеры ситуаций,характерных для мам,которых подстраивают дитя под свои нужды. Это ситуации,а не люди--я нигде не написала,что вот у меня есть знакомые,они суперужасные мамаши и вот вам доказательство,давайте же перемывать им кости.
ну... под первого рбёнка подстроиться довольно просто... а вот дальше при полном отсутствии помощников- подстраиваешь ребёнка под себя и старших.. это ехидство?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:08
ответ для Cartinka , на сообщение « ну... под первого рбёнка подстроиться... »
  #193
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну... под первого рбёнка подстроиться довольно просто... а вот дальше при полном отсутствии помощников- подстраиваешь ребёнка под себя и старших.. это ехидство?
ИМХО,смотря,как подстраивать и по какой причине. с моей точки зрения, например,прекращать ГВ по медицинским показаниям--например,у мамы болезнь или ребенок голодает от ее непитательного молока,или еще что в этом духе--не ехидство. а прекращать ГВ просто потому,что самой захотелось выпить шампанского с икрой--нууу... опять же,я никого не осуждаю. но считаю,что и особо гордиться тут нечем.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:18   #194
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ИМХО,смотря,как подстраивать и по какой причине. с моей точки зрения, например,прекращать ГВ по медицинским показаниям--например,у мамы болезнь или ребенок голодает от ее непитательного молока,или еще что в этом духе--не ехидство. а прекращать ГВ просто потому,что самой захотелось выпить шампанского с икрой--нууу... опять же,я никого не осуждаю. но считаю,что и особо гордиться тут нечем.
ну.. плохого ничего не вижу во втором варианте... для меня гордиться и меряться кто как долго кормил и оценивать маму- хорошая она или плохая- по этому признаку - это дикость...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:22
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему вот это с заявленной темой и... »
  #195
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему вот это с заявленной темой и первым постом вяжется криво. Вам нужно было по иному выразится изначально. иная дискуссия была бы. К выделенному понятие ехидна вообще не имеет отношения. Мать-ехидна - это из другой оперы.
вот-вот
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:26
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #196
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Ужас!
Просто некоторые девочки не созрели для роли матери или просто эгоистки.
Я целый день со своим ползаю везде, чтобы не убился. Психую, выхожу из себя периодически,потому что тяжело, пью успокоительное, но ползаю. Потому что не прощу себе если могла , но не сделала что-то.

Пусть такие мамы потом в старости не жалуются, что дети их не любят-не вспоминают!
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:32
ответ для Afina777 , на сообщение « Ужас! Просто некоторые девочки не... »
  #197
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Ужас!
Просто некоторые девочки не созрели для роли матери или просто эгоистки.
Я целый день со своим ползаю везде, чтобы не убился. Психую, выхожу из себя периодически,потому что тяжело, пью успокоительное, но ползаю. Потому что не прощу себе если могла , но не сделала что-то.

Пусть такие мамы потом в старости не жалуются, что дети их не любят-не вспоминают!
Вам тоже пирожок.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:32
ответ для Afina777 , на сообщение « Ужас! Просто некоторые девочки не... »
  #198
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Ужас!
Просто некоторые девочки не созрели для роли матери или просто эгоистки.
Я целый день со своим ползаю везде, чтобы не убился. Психую, выхожу из себя периодически,потому что тяжело, пью успокоительное, но ползаю. Потому что не прощу себе если могла , но не сделала что-то.

Пусть такие мамы потом в старости не жалуются, что дети их не любят-не вспоминают!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:33   #199
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну, я бы не стала так категорично утверждать...
Мне больше у Радзинского про наш со свекровью возраст нравится:"Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано..."
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:38
ответ для УЭБ forever , на сообщение « вот-вот »
  #200
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
вот-вот
Да,наверно,Вы правы! я в формулировках неточна.
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena