менять ли фамилию - вопрос ребром... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что делать с фамилией...
взять фамилию НМ 53 24.65%
оставить БМ 41 19.07%
Ф2-Ф1 4 1.86%
я-НМ, ребенок однозначно БМ 103 47.91%
ГКА 14 6.51%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 18:48
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #191
Замбези
Активный участник
 
Аватар для Замбези
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 520


а вариант всем вместе взять вашу девичью не рассматривался?
Замбези is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:52
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #192
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Мой сын при получении паспорта будет брать фамилию и отчество моего НМ...чтобы вся семья была с одной фамилией.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:59
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #193
Ам@Zонка
Активный участник
 
Аватар для Ам@Zонка
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: у ручья
Сообщений: 346


Я бы оставила себе и дочке фамилию БМ, а совместным детям - НМ. Хотя, здесь зависит все от отношений с БМ. Если б о-очень была зла на Казла, тогда всех на новую фамилию!
__________________
Ам@Zонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:58
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #194
Ольга09
Частый гость
 
Аватар для Ольга09
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 76


Я взяла фамилию НМ. У нас родился ребенок, естественно, с фамилией НМ. Я так мечтала поменять фамилию и старшей дочери БМ. Но меня ОТРЕЗВИЛ отдел опеки и попечительства. Фиг Вам, нет согласия БМ, нет и фамилии НМ. Теперь моя СТАРШАЯ, как белая ворона, ОДНА, с ненавистной мне и ей фамилией. И, я не зла на КОЗЛА, просто он не видел свою дочь уже, примерно, 10 лет. И согласия на вывоз в туристическую поездку моей старшей дочери от БМ я не могу получить, на пару дней в Финляндию. Так что радуйтесь, что НМ так категоричен в отношении новой ЕГО фамилии. А не сетуйте.
__________________

Ольга09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:15
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #195
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


А как вы собираетесь вашему ребёнку поменять фамилию?Разве так просто меняют?Мне казалось,что только через усыновление.А био папа вашего ре как на это смотрит?
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:47
ответ для vfvf , на сообщение « А как вы собираетесь вашему ребёнку... »
  #196
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Я вышла замуж и поменяла фамилию себе, позже поменяла фамилию сыну от первого брака на нашу общую. Поддерживаю НМ в его позиции.

Цитата:
Сообщение от Ольга09 Посмотреть сообщение
Я взяла фамилию НМ. У нас родился ребенок, естественно, с фамилией НМ. Я так мечтала поменять фамилию и старшей дочери БМ. Но меня ОТРЕЗВИЛ отдел опеки и попечительства. Фиг Вам, нет согласия БМ, нет и фамилии НМ. Теперь моя СТАРШАЯ, как белая ворона, ОДНА, с ненавистной мне и ей фамилией. И, я не зла на КОЗЛА, просто он не видел свою дочь уже, примерно, 10 лет. И согласия на вывоз в туристическую поездку моей старшей дочери от БМ я не могу получить, на пару дней в Финляндию. Так что радуйтесь, что НМ так категоричен в отношении новой ЕГО фамилии. А не сетуйте.
Что значит отрезвил? Органы опеки не хотят заниматься, сколько времени я к ним ходила и просила поменять сыну фамилию, а они все твердили, чтобы я к ним привела биологического отца. Все разбивалось об их непонимание и нежелание. Но тут попал мне в руки Юридический Советник, в котором черным-по-белому написано, что разрешения БМ не требуется в нескольких случаях, наша ситуация попала в этот случай, фамилию ребенку я поменяла без всяких проблем, теперь планируем поменять отчество
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:48
ответ для vfvf , на сообщение « А как вы собираетесь вашему ребёнку... »
  #197
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
А как вы собираетесь вашему ребёнку поменять фамилию?Разве так просто меняют?Мне казалось,что только через усыновление.А био папа вашего ре как на это смотрит?
Усыновление обязательно при смене отчества, фамилию поменять очень просто, ребенок же берет фамилию не отчима, а новую фамилию своей мамы....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:02   #198
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Усыновление обязательно при смене отчества, фамилию поменять очень просто, ребенок же берет фамилию не отчима, а новую фамилию своей мамы....
Мы лет 5 назад очень хотели доче поменять.Но в опеке сказали ,только через усыновление...А когда нам выдали перечень документов и сроки их действия,желание притупилось.Сейчас дочке 12 лет.Через 2 года оформлять паспорт.Вот тогда всё и поменяет)))
__________________
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:11
ответ для vfvf , на сообщение « Мы лет 5 назад очень хотели доче... »
  #199
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
Мы лет 5 назад очень хотели доче поменять.Но в опеке сказали ,только через усыновление...А когда нам выдали перечень документов и сроки их действия,желание притупилось.Сейчас дочке 12 лет.Через 2 года оформлять паспорт.Вот тогда всё и поменяет)))
Никаких там особых документов не надо, это я говорю, как человек прошедший через это не далее как в августе месяце. Усыновление и перемена фамилии абсолютно разные вещи Я понимаю, что Вам все равно уже, но вдруг еще кого-то вводят в заблуждение наши органы опеки
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:14
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #200
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


автор, радуйтесь, что вашего сына полюбили и фамилию ему дают...,у меня у двух подруг в школе менялась фамилия, ничего, даже прикольно было!
светусик80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena