убийственно хороша! или управление собой - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 01:14
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #191
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


еще день на 1400-х. К вечеру разошлась и приготовила запеканку по книге "Рецепты стройности" от Борменталя. На деле жрать это нельзя калорийность вышла намного больше. Все потому,что составители указывают калорийность сырых продуктов. Да еще и врут напропалую откровенно занижают энергетическую ценность продуктов и их количество.
Например,сегодняшний рецепт: отдельно(!) обжарить лук,телятину и картошку. На все действия в рецепте отлито 12 мл растительного масла. Я не знаю,как обжарить полкило картошки и 300 гр телятины на 4 гр масла.
да даже 170 гр лука спассеровать не удалось. На всю запеканку ушло 34 гр масла.
Обжарка вынимает много воды из продуктов. Из полукилограмма картошки получилось чуть больше 200,из 300 гр телятины и 170 гр лука около 300 гр общего фарша. Плюс калорийность масла -полная,а не 20 процентов,тк на сковородках ничего не осталось.
Залила все по рецепту взбитыми яйцами с молоком. В рецепте яйцо 60 калорий. ПОЧЕМУ? По моим наблюдениям за куриной икрой среднее яйцо весит 50 гр(в этот раз были гиганты по 60),а это 78.5-94.2 калории.
Короче,сплошное надувательство эти рецепты.
На спасет только личный опыт.
Вот.
Завтра хочу сварить ягодный суп с творожными клецками,мое фэнтези личное. Посчитаю-расскажу.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:19
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #192
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


запеканка поятнула на 178 калорий вместо указанных в книге 78. Дя,нехило занижено. Но вкусно получилось,завтракала 120 гр запеканки,100 гр квашеной капусты,хлеб 40 гр домашний и чай с молоком и шоколадкой.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 03:09
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #193
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


назавтра приготовила печенку в сырном соусе,примерно 100 калорий на 100 грамм получилось. В третий раз готовлю,мужу и мне очень нравится. Запланировала 1400 калорий опять,чтобы вписалось купленное сегодня мороженое в шоколаде. Одно уже съела на обед,как десерт,после роскошно настоявшегося борща и котлет из куриного филе.
Наконец-то на улице хорошая погода,опять много гуляю с дочкой. В прошлом году за месяц пять килограммов слетело- и благодаря прогулкам,в том числе.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:58
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #194
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


и прошло девять месяцев,и мои 5 кг опять со мной. Вешу 68 -69 кг(двое весов, одни механические,другие электронные,последние вчера оказали 53 кг,потом вовсе 50,так что,видно,пришел их черед кататься в мусоропроводе).
За эти 9 месяцев я никого не родила,просто в топик с мая не заходила. В мае я ушла от мужа,с которым худо-бедно прожила 7 лет(на аватаре я пингвин). Первое время после ухода меня плющило и колбасило, ,так что я есть вообще не могла целую неделю. Потом понемногу отпустило.
Сейчас живу с дочкой у родителей. В январе ко мне присоединилась младшая сестра с двумя дочками - тоже достала семейная не-жизнь.
И вот мы с сестрой пытаемся обрести изяЧные черты. Нам препятствует семейный обычай хорошо готовить))) то я апельсиновые булочки пеку,то сестра блинчики,то мама свои чудесные пирожки. А сегодня объявился мой давний друг и не только(к сожалению,женатый),и одарил бутылочкой алкогольного бальзама. Пришла я с работы домой и поделилась бальзамом со своими родными. Под бальзам у меня проснулся аппетит(угу,когда ж еще бутерброд с салом есть? только в 9 вечера! я про это сало в морозилке с середины января думала)
В общем,ЗОЖ не мой ОЖ.
И погода,как назло,такая жесткая,что творог любимый обезжиренный с печеным яблочком не лезет. А хочется горячего борщичка и после водочки на печке обниматься-целоваться и кофе с конфеткой. С пятью-шестью конфетками. Мне покупатели стали носить всякие вкусняшки. Да,я же на работу вышла - уже с июля арбайтен продавцом текстиля. Подушки,одеяла и прочее мягкое и зовущее после сытного обеда завалиться.
В общем,решительное нет всему,когда потеплеет.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:50
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #195
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Ищу мотив похудеть.
1. Чтоб носить осеннее-весеннее пальто. Висит в шкафу - такое приталенное,стройнящее,но 46 размера.
2. Чтобы в мае,с наступлением жарких дней,запросто носить брючки с короткой блузкой,а не с длинным балахоном. А то и юбочку по колено нацепить.
3. Чтобы в июле радостно визжать и бегать в прибрежных водах Тихвинки,одетой в купальник,и не пугать своим устрашающим холодцом отдыхающих.
4. Чтобы замутить-таки летом романчег...Самооценка,как ни крути,сильно связана с внешностью.
5.Хочу на Бора-Бора. (это не мотив,это так,мысли о приятном). Как там красиво,судя по фотографиям! Да за один только просмотр фото можно 50 тысяч брать!
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:04
ответ для VeryPoppins , на сообщение « и прошло девять месяцев,и мои 5 кг... »
  #196
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Анютка, привет!!!

А я тебя буквально на днях вспоминала, и думала, куда к тебе стучать, в личку или в темку... А еще, скучаю по тем временам, когда мы классно тусили все вместе в подсчете калорий и читали твои рассказы и по тебе соскучилась тоже очень

Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
В мае я ушла от мужа,с которым худо-бедно прожила 7 лет(на аватаре я пингвин). Первое время после ухода меня плющило и колбасило, ,так что я есть вообще не могла целую неделю. Потом понемногу отпустило.
Анька, как же так?! Блин, мы ж всем табором слезы проливали над вашей романтичной историей ... Как доча? уже привыкла? и что, совсем-совсем всё?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:22
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #197
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Привет,Маришечка! рада видеть тебя! тоже заскучала по душевному общению. Как твои творческие узбеки? Я пишу,но еще не выкладывала ничего свежего. Начала сразу три проекта (до какого формата разрастутся в процессе,не знаю). У меня появилось "свободное время",когда в магазине нет никого,я пишу.
Как твой вес поживает? Сдается или наоборот? Я разболталась совсем,сейчас запихиваю себя в рамки,но холодцы мои сопротивляются! Любимые штаны лопнули,любимый свитер обтягивает,как водолазный костюм. Любимая пижамка еще держится,но ведь весна скоро! не хочу в пижамке!
Да,история знакомства была романтичной,но брак не задался...Мы очередная семья,отношения в которой не выдержали испытания обязанностями. Доча привыкла, она папу с августа не видела. Иногда спрашивает,почему папа с нами не живет.Уехали мы с нею еще в мае,развелась с мужем через суд в феврале. Общаемся по телефону несколько раз в месяц,абсолютно спокойно,как и не разводились...
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:33
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Привет,Маришечка! рада видеть тебя!... »
  #198
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


ай-яй! я все равно плЬачу

но чувство юмора у тебя шикарное- несмотря ни на что...

узбеков моих миграционная выслала... один только спрятаться успел, но хиленький такой, стремненький ... а вес- ровно как год назад, когда мы худели тут- болтается плюс минус вокруг 86-89 (летом правда до 92 доболтался, к НГ 85 был, а щаз опять к 89 подбирается, гад)

успехов тебе, дорогая, в похудении! буду заходить в гости
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:34
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #199
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


да... а как твои аквариумы и рыбки? забросила?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:59
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #200
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


неа,не забросила,мои рыбки в Питер регулярно уезжают. Развожу,ращу и предлагаю через интернет. Стоимость оборудования и накладные расходы уже отбила))) вот тут мой блог: http://forum.vitawater.ru/blog/abudefduf
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena