Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2007, 20:03
ответ для СУББОТА , на сообщение « Пролактин прыгал на фоне приема... »
  #191
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Пролактин прыгал на фоне приема бромокриптина.
Упс... не порадовала, конечно. Значит, это не бромокриптин помог тебе забеременеть?
Ну да ладно, чего раньше времени расстраиваться? Поживём - увидим. Статистика за нас!

Цитата:
А на счет размера груди..., так у меня такой же! Кормить можно долго с любым размером , было бы желание. Когда родите малыша, пишите мне, поделюсь опытом...
Ух ты! А вот это интересно! Чудеса-то какие. Не примину воспользоваться твоим предложением, как только получится.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2007, 23:49
ответ для Surok , на сообщение « Ну, про то, что у меня по всем... »
  #192
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ну, про то, что у меня по всем показателям всё ОК и причин для переваливающего за 1000 пролактина ну совершенно никаких не найдено, я вроде бы писала... Назначили бромокриптин. И вот после весьма скромного стажа лечения в 2,5 недели я могу уже тебе кое-какие результаты сообщить.
Во-первых, после начала приёма забыла о головной боли. Раньше за это время уже раз пять или больше точно поболела бы голова, а сейчас - ТТТ! Как это ни удивительно - не болела ни разу! Во-вторых, заметно улучшилось общее состояние: раньше утром просыпалась такой уставшей и обессиленой, как будто я только собираюсь ложиться спать после перекопки целого огорода. В-третьих, очень сильно возросли работоспособность, внимание и усидчивость: переделала очень много такого, за что раньше было страшно взяться. В-четвёртых, в сексуальном плане произошли объективные изменения в лучшую сторону. В-пятых, просто стала намного спокойнее и оптимистичнее в целом.
Из интересных наблюдений: как-то утром забыла принять таблетку, так она и осталась лежать на столе... все аптеки по пути возле работы обошла - нету бромокриптина. Итог - на работе каждого первого хотелось разорвать на кусочки , такая была нервная и дёрганая. Состояние заметно уухдшилось! Не знаю только, была ли тому причиной химия или психология.
Из плохого(?): мне кажется, что я линять сильнее стала. Но может мне кажется? Или это просто весна... А на выделениях из груди вообще пока никак не сказался приём таблеток.
Сурок, у меня в головой - такая же история. Если не пью БК - раскалывается и грудь болит зверски
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2007, 11:30
ответ для Соло , на сообщение « Сурок, у меня в головой - такая же... »
  #193
Гранатка
Ветеран
 
Аватар для Гранатка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Дачный
Сообщений: 643


Спасибо за ответы
Я когда переживала по поводу первого анализа- начала читать все про этот гормон и увидела у себя кучу симптомов и до пересдачи думала что все уже глубоко больная а сейчас вроде и здоровой чувствую))) психологическое наверное)))
Я живу в Кировском районе может подскажете г-эндокринолога?
Спасибо, спасибо! Всем удачи
Гранатка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 01:54
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #194
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Девочки поднимаю тему с вопросом: ОЧЕНЬ НУЖЕН СРОЧНО ПАРЛОДЕЛ! Нигде нету... Вторая беременность а молока как реки текли так и текут... ОТДАМ БРОМОКРЕПТИН! ПОМОГИТЕ!
И еще, кто точно знает что ПАрлодел МОЖНО при беремннности? Ворач мне разрешила но страшновато ка-то...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 09:19
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #195
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Ой, а я думала, ПАРЛОДЕЛ - это то же, что БРОМОКРИПТИН...Мне и врач говорил, и в аптеке предлагали вместо...

С размером груди - ну то же самое, что у Surok, Субботы!
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 11:38
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #196
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Я тоже знаю, что парлодел - тот же бромокриптин, только это зарегистрированная марка ( как аспирин и ацетилсалициловая кислота). Я ошибаюсь? Вот, например: http://www.webapteka.ru/drugbase/name1115.html
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 13:07
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #197
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


МНЕ разъяснили что парлодел более очишенная штука, а на бромокрептин большие побочные эффекты, а мне еще сынишку надо бдить ежесекундно...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 16:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #198
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Да, мне тоже так врач говорил, но вообще это одно и то же. Лично у меня не было побочных эффектов ни от того, ни от другого. Кстати, в инструкции к парлоделу больше всяких побочных эффектов и т.д. указано.
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 09:57   #199
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Melkiy mum Посмотреть сообщение
МНЕ разъяснили что парлодел более очишенная штука, а на бромокрептин большие побочные эффекты, а мне еще сынишку надо бдить ежесекундно...
Как странно, а я читала, что это парлодел намного хуже переносится. У бромокриптина в инструкции сказано, что обычно переносится очень хорошо. У меня, пожалуй, единственный из проявившихся негативных эффектов - заложенность носа (проявилось примерно через 3 недели после начала приёма). Утром-днём не ощущается и никак не мешает, а вот ночью поначалу сильно мучилась, а сейчас явно эффект ослабевает.
Впрочем, теоретический разговор о переносимости - это, по-моему, ерунда. Ты пробовала пить бромокриптин? Может ты его тоже прекрасно переносишь?
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 18:21
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #200
rumik
Guest
 
Сообщений: n/a


а мне на бромокриптине утром с постели стало страшно вставать - прямо чуть не в обморок падаю - он же давление снижает, а я и так не страдаю гипертензией Чуть в душе пару раз не опрокинулась - мужа напугала теперь сначали тихооооонько с кровати сползаю, потом выпиваю чашку чая и только после этого все телодвижения. Хорошо бы, чтобы все не напрасно было...
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena