Игрушки (тильды и пр.) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 01:03   #191
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Покупала в Весёлой Карусельке ВК (кому интересно), много раз этот магазин в прошлом топике упоминался. Кстати там появились оригинальные (т.е. фирменные) тильдовские ткани и аксессуары. Причём всё это без наценок, цены я сравнивала с немецким интернет-магазином.
а вот с этого места можно поподробнее..)))
__________________
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 02:10
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #192
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


http://vkontakte.ru/club14789687
это ссылка ВК, заказ можно делать до конца сентября и будет вам счастье!)))))))))
Кстати, вот что я вспомнила! Если кто помнит, разговаривали мы тут как-то по поводу самоплетёных ивовых венков. У меня с ними такой казус вышел: в общем, долго рассказывать, но суть в том, что зацвели они у меня и покрылись плесенью и разъело все игрушки на них!!!!!! Ужааааас! Таким образом, учимся на чужих ошибках - на всех этапах венки нужно хорошо сушить (после скрутки особенно), грунтовать, обрабатывать анти-плесенью, красить краской, если нужно и обязательно покрывать лаком (я использую аква-лак, его и не видно совсем, но таким образом вы избежите ломкости в дальнейшем).
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:15
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « http://vkontakte.ru/club14789687 это... »
  #193
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Девочки, а есть у кого выкройка вот таких длинноухих зайцев?
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:35
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #194
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Ну у Татьяны Коннэ (точнее я таких зайцев видела и до неё, в старых тильдовских книгах), немного переделанная выкройка, если посмотреть в профиль, то морды у них задраны вверх, вот и вся примудрость. Уши просто длиннее сделайте и всё.
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:33
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #195
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у меня такой казус - шью принцессу, бязь покрасила смесью (кофе и пр.), высушила, ткань однотонная. Разметку на ткани делаю смывающимся маркером, который надо намочить, тогда он исчезнет. Раньше смывала кисточкой мокрой (по линии проводила, маркер исчезал). Вчера сдуру взяла маленькие детальки и просто водой намочила полностью, когда они высохли. ткань в разводах (((( (разводы кофейные - темные полосы). Сегодня опять постираю - вдруг отойдут следы..
Девочки, чем вы размечаете линии на светло-бежевых тканях? И на светлых
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:10
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Валя, это все ты шьешь??????? у мнея... »
  #196
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Хорошенькая парочка! Помню в прошлом году я этих персонажей на венок рождественский посадила!
Давненько я тут ничего не показывала... вот манекен, выкройку которого я так усиленно искала)))
Какой красивый! Юля, а как сделали, чтоб бусинки, которые сверху, стояли???

Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Валя, это все ты шьешь???????
у мнея нет слов, оч красиво
Я
Спасибо, Валюш! Мне тоже Санта этот нравится.
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 02:04   #197
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
у меня такой казус - шью принцессу, бязь покрасила смесью (кофе и пр.), высушила, ткань однотонная. Разметку на ткани делаю смывающимся маркером, который надо намочить, тогда он исчезнет. Раньше смывала кисточкой мокрой (по линии проводила, маркер исчезал). Вчера сдуру взяла маленькие детальки и просто водой намочила полностью, когда они высохли. ткань в разводах (((( (разводы кофейные - темные полосы). Сегодня опять постираю - вдруг отойдут следы..
Девочки, чем вы размечаете линии на светло-бежевых тканях? И на светлых
синим мелом, либо простым карандашом. и все с изнанки
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:51   #198
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
Какой красивый! Юля, а как сделали, чтоб бусинки, которые сверху, стояли???
Спасибочки)))))))) Бусинки я нитками пришивала...трудно объяснить....шов такой, чтобы никаких узелков сверху не было, а чтобы они стояли - сверху втыкала булавку портновскую (есть ещё с плоскими шляпками), предворительно окунала её в секундный клей супер-момент, прямо в пипетку от клея. Но делать это надо всё очень быстро, чтобы клей на булавке не засох и она не застряла на пол пути. Советую потренироваться сначала без клея, чтобы знать, сколько силы и ловкости нужно применить. А набивать я их намучилась - набивать лучше, когда уже палочка от подставки уже внутри.

Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
синим мелом, либо простым карандашом. и все с изнанки
Рискованно! Я использую шаблоны, прикрепляю шаблон к ткани и строчу на машинке прямо по контуру шаблона. Никаких линий, и очень чётко.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:07   #199
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Спасибочки)))))))) Бусинки я нитками пришивала...трудно объяснить....шов такой, чтобы никаких узелков сверху не было, а чтобы они стояли - сверху втыкала булавку портновскую (есть ещё с плоскими шляпками), предворительно окунала её в секундный клей супер-момент, прямо в пипетку от клея. Но делать это надо всё очень быстро, чтобы клей на булавке не засох и она не застряла на пол пути. Советую потренироваться сначала без клея, чтобы знать, сколько силы и ловкости нужно применить. А набивать я их намучилась - набивать лучше, когда уже палочка от подставки уже внутри.

Рискованно! Я использую шаблоны, прикрепляю шаблон к ткани и строчу на машинке прямо по контуру шаблона. Никаких линий, и очень чётко.
у меня машинка кхе-кхе старинная на нее даже дышать страшно поэтому с шаблоном там не получится
но у меня линий не видно вообще, ни после карандашика, ни после мела.
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:19   #200
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я использую шаблоны, прикрепляю шаблон к ткани и строчу на машинке прямо по контуру шаблона. Никаких линий, и очень чётко.
шаблоны - это переведенные выкройки из кальки? прикалываете булавками к ткани и строчите?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena