Лишение отцовства - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 20:45   #191
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
БМ согласен добровольно отказаться от отцовства, только усыновление нам не нужно. Мне нужно просто свободно выезжать заграницу, не разыскивая его месяцами. Нотариус тоже сказал что у него таких прав нет, отправил в органы опеки. Подскажите там возможно написать такой отказ или только через суд
Здравствуйте!
К сожалению, просто отказаться от ребенка невозможно. Максимум, что он может- признать в суде иск о лишении родительских прав. Но это не освобождает его от обязанностей, например, содержать ребенка и Вы в любой момент имеете право подать на алименты. Доверять Вашим обещаниям не подавать на алименты у него особых оснований нет, официально отказаться от них Вы не имеете право- это деньги не Ваши, а ребенка. При любом вопросе связанном с исчислением среднедушевого дохода, от Вас потребуют справку о получаемых алиментах.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:53
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! К сожалению, просто... »
  #192
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Спасибо
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:49
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #193
мамулька Сашульки
Частый гость
 
Аватар для мамулька Сашульки
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61


Здравствуйте! Интересует также, как и всех собравшихся в топе вопрос лишения РП. Месяц назад выплатил первый раз алименты, 2500 р, специально договорился с работодателем о низкой официальной зп. В жизни ребенка не учавствует, периодически звонит пьяный и угрожает, вплоть до моего убийства(есть запись разговоров). Возможно ли при таком раскладе что - то сделать? Заранее спасибо.
мамулька Сашульки is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:41   #194
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамулька Сашульки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Интересует также, как и всех собравшихся в топе вопрос лишения РП. Месяц назад выплатил первый раз алименты, 2500 р, специально договорился с работодателем о низкой официальной зп. В жизни ребенка не учавствует, периодически звонит пьяный и угрожает, вплоть до моего убийства(есть запись разговоров). Возможно ли при таком раскладе что - то сделать? Заранее спасибо.
Добрый день!
На мой взгляд , увы, нет основания лишать его РП. Т.к алименты платит, жизни и здоровью ребенка не угрожает. 2,5 т.р - это еще ничего, с минимальной зарплаты было бы около 1200р. Можете попробовать подать в суд на изменение размера алиментов и назначении части их в твердой сумме, т.к сейчас алименты меньше половины прожиточного минимума на ребенка.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:11
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #195
мамулька Сашульки
Частый гость
 
Аватар для мамулька Сашульки
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61


спасибо за ответ.
2500 - это 50% зп, т.к у него долг.
мамулька Сашульки is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:29
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #196
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Здравствуйте!
Вопрос такой: если отец,которого собираюсь лишать РП, живет в другом регионе, КАКИЕ ЕСТЬ ИЛИ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ПО МЕСТУ МОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ?
Кратко о ситуации: ребенку 17 лет,от второго брака имею ребенка 3х лет.
GalaXY-S is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:38
ответ для GalaXY-S , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос такой: если... »
  #197
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос такой: если отец,которого собираюсь лишать РП, живет в другом регионе, КАКИЕ ЕСТЬ ИЛИ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ПО МЕСТУ МОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ?
Кратко о ситуации: ребенку 17 лет,от второго брака имею ребенка 3х лет.
Здравствуйте!
Иски о лишении родительских прав подаются по месту жительства Ответчика.
Вы можете попробовать подать иск об алиментах (если еще не подавали) одновременно с иском об ЛРП. Тогда сможете подать по своему месту жительства, т.к. у исков на алименты Вы можете подсудность выбрать (подать как по месту жительства мужа, так и по своему месту жительства).
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:04
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Иски о лишении... »
  #198
Юлия2523
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 5
лишение отцовских прав



Добрый день,подскажите пожалуйста ,что делать.
Ситуация такова:
14 февраля 2011 года мы с мужем офицмально разведены.У нас есть общая дочь,ей 1 год и 10 месяцев.Когда был год ребенку муж нас бросил.Я подала на развод,но благодаря его стараниям бракоразводный процесс затянулся с 18 августа 2010 года по 14 февраля 2011 года.Теперь такая же ситуация и с алиментами.Добровольно он нам не помагает с 1 ноября 2010 года.
С 14 февраля 2011 года решением суда его обязали выплачивать алименты нашей дочери и мне(до достижения дочери 3х лет).Он укланяеться от выплаты алиментов.
Т.е. уже 4 месяца алименты не выплачиваются.
Я не получаю от государства помощь на ребенка,все по вине бывшего мужа,он не предоставил документы с места работы.Последние 3,5 мес он даже не звонитузнать о ребенке.

Могу ли я его лишить отцовских прав.
На основании того,что с ребенком он не видиться с 28 августа 2010 года,не звонит уже 3,5 месяца.Алименты не платит 4 месяца,точнее даже не начинал их платить.Добровольно материально не помогает с 1 ноября 2010 года.
Он был не против,чтобы я уехала к родителям.Сам имеет возвожность приехать к нам ,но не имеет желания.
Ситуация осложнена тем,что я в другой стране .И даже если я приеду в СПб,то мне нужно понимать,сколько времени займет подача документов во все инстанции,какие документы мне для этого нужны,куда нужно обращаться.Т.к. ребенок у меня маленький,надолго я оставить его не могу.Дорога в СПб занимает 24 часа.А брать его с собой тоже боюсь,зная своего бывшего мужа.
И так как я в денежных средствах ограничена,есть ли бесплатные услуги юристов.ли общества по защите одиноких матерей.Т.к факты угрозы физической расправы были.Но просто боюсь об этом говорить.
Спасибо большое за ответ
Юлия2523 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:37
ответ для Юлия2523 , на сообщение « лишение отцовских прав »
  #199
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юлия2523 Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите пожалуйста ,что делать.
Ситуация такова:
14 февраля 2011 года мы с мужем офицмально разведены.У нас есть общая дочь,ей 1 год и 10 месяцев.Когда был год ребенку муж нас бросил.Я подала на развод,но благодаря его стараниям бракоразводный процесс затянулся с 18 августа 2010 года по 14 февраля 2011 года.Теперь такая же ситуация и с алиментами.Добровольно он нам не помагает с 1 ноября 2010 года.
С 14 февраля 2011 года решением суда его обязали выплачивать алименты нашей дочери и мне(до достижения дочери 3х лет).Он укланяеться от выплаты алиментов.
Т.е. уже 4 месяца алименты не выплачиваются.
Я не получаю от государства помощь на ребенка,все по вине бывшего мужа,он не предоставил документы с места работы.Последние 3,5 мес он даже не звонитузнать о ребенке.

Могу ли я его лишить отцовских прав.
На основании того,что с ребенком он не видиться с 28 августа 2010 года,не звонит уже 3,5 месяца.Алименты не платит 4 месяца,точнее даже не начинал их платить.Добровольно материально не помогает с 1 ноября 2010 года.
Он был не против,чтобы я уехала к родителям.Сам имеет возвожность приехать к нам ,но не имеет желания.
Ситуация осложнена тем,что я в другой стране .И даже если я приеду в СПб,то мне нужно понимать,сколько времени займет подача документов во все инстанции,какие документы мне для этого нужны,куда нужно обращаться.Т.к. ребенок у меня маленький,надолго я оставить его не могу.Дорога в СПб занимает 24 часа.А брать его с собой тоже боюсь,зная своего бывшего мужа.
И так как я в денежных средствах ограничена,есть ли бесплатные услуги юристов.ли общества по защите одиноких матерей.Т.к факты угрозы физической расправы были.Но просто боюсь об этом говорить.
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте!

Процесс по лишению родительских прав, если отец против, достаточно сложен.Потребуется еще заключение органов опеки. Обычно, когда отцы узнают, что их лишают только прав, а обязанность платить алименты остается, им это не нравится. И 4 месяцев уклонения еще недостаточно. Вы предъявляли исполнительный лист приставам? Пристав должен рассчитать Вам задолженность, кроме того, Вы можете подать иск о начислении неустойки( 0,5% в день)
Насчет бесплатных юристов есть закон http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=22648 , но он направлен на граждан РФ проживающих в Петербурге.. Существуют кризисные центры для женщин, например, такой http://dizzaster.ru/dizzaster.php?id=8675
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:31
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Процесс по лишению... »
  #200
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Уточните, пожалуйста, а как найти этих бесплатных юристов?
eccomi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena