Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что едим???? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 15:55   #191
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
В Аллергодоме есть средства тоже. LV
Я такой порошек в детях купила. А почем от в аллергодоме???

Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Правда на себя смотреть уже страшно, скинула уже 20 кг, вид уже болезненный стал.
Для меня такой результат конечно на пользу будет, как раз столько лишнего в организме, но вот за молоко я боюсь. Как у Вас????

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я хозмыло натираю на терке, Вещи стали мягкие и ничем не пахнут после стирки. Мне даже больше порошков нравится
т.е. хозяйственное мыло в машинку-в барабан??? оно хорошо вымывается??
это ведь надо все белье в доме перестирывать с мылом: и взрослую постель и детскую ...и все все все
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вам нельзя яйцо, то боюсь будет... »
  #192
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вам нельзя яйцо, то боюсь будет сложно их сделать...
А так: нужны формочки под корзиночки (я брала в окее). Делаем тесто: ).
Спасибо!!!!!!!Переписала. Как раз вчера купила рисовую муку и кукурузную. Попробую
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:11   #193
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Девочки, надо наверно кому-нибудь все-таки вынести в первый пост, что ли, какие=то примитивные блюда что ли, которые действительно можно при аллергии и ГВ.
Может кто возьмется?
А я помогу
Хорошая идея, но тут каждому свое, каждый вычисляет свой аллерген.
А вот ниже процитирую пост Счастливой, мне кажется такая диета идеальна для начала. Я тоже на ней 2 день сижу, маленький результат уже есть

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Поделюсь своей новой диетой - у ребенка кожа становится чище и лучше на глазах! Я ради такого готова еще полгода на ней посидеть!
В общем с утра пшенку варю, потом чтоб это возможно было есть перед самым употреблением посыпаю сахарочком, чтоб хрустел в общем. Сахар плохо, знаю, но эту кашу есть невозможно...
В обед отвариваю филе индейки, добавляю в кастрюльку лук и рис. Получается что-то типа рисового супа.
На ужин тушу филе индейки и кабачки (нашла я их-таки в одном киоске за 130 рублей за кг).
Естественно никакого сливочного масла, хлеб тоже не ем, от ржаного пучит, а от пшеничного отказалась на время.
Я правда филе индейки запекаю в фольге (без масла, без специй,. только соль). И к кабочкам добавила цветную капусту.
Еще в окее купила рисовые макароны (лапшу китайскую). Тоже хорошо для разнообразия.


Девушки, а что сахара много нельзя??? Почему?? Неужели тоже аллергия???
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:25
ответ для Irra , на сообщение « Хорошая идея, но тут каждому свое;),... »
  #194
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Со свининой осторожнее - у нас например на нее сильная реакция, я только индейку ем, она кстати очень даже вкусная
Да я все осторожно теперь пробую... А еще я баранину ем, очень вкусно, а от индейки меня скоро подташнивать будет уже...

Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Для меня такой результат конечно на пользу будет, как раз столько лишнего в организме, но вот за молоко я боюсь. Как у Вас????

т.е. хозяйственное мыло в машинку-в барабан??? оно хорошо вымывается??
это ведь надо все белье в доме перестирывать с мылом: и взрослую постель и детскую ...и все все все
На количестве молока моя диета точно не отразилась, но отразилась на качестве. Не наедается сын молоком совсем, а может просто уже другая еда ему вкуснее, незнаю...

А по поводу порошков и др.бытовой химии, нам дерматолог в Педиатричке сказала, что до года бытовая аллергия встречается крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Девушки, а что сахара много нельзя??? Почему?? Неужели тоже аллергия???
Просто сахар, говорят, абсолютно не аллерген, но он усиливает действие аллергенов. Поэтому и ограничивают. Я правдем уже без ограничений и все ничего (ттт).
__________________
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.) и сыночек Феденька (14.07.2009г.)
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:31
ответ для Irra , на сообщение « Хорошая идея, но тут каждому свое;),... »
  #195
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Хорошая идея, но тут каждому свое, каждый вычисляет свой аллерген.
А вот ниже процитирую пост Счастливой, мне кажется такая диета идеальна для начала. Я тоже на ней 2 день сижу, маленький результат уже есть


Я правда филе индейки запекаю в фольге (без масла, без специй,. только соль). И к кабочкам добавила цветную капусту.
Еще в окее купила рисовые макароны (лапшу китайскую). Тоже хорошо для разнообразия.


Девушки, а что сахара много нельзя??? Почему?? Неужели тоже аллергия???
Да вроде говорят нельзя много сахара, но у нас с сахаром вроде все нормуль. А когда я узнала что на халву нет реакции, то съела полкило точно, а на следующий день еще. И все нормуль, а халва приторная и сладкая очень.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:12
ответ для Irra , на сообщение « Я такой порошек в детях купила. А почем... »
  #196
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Я такой порошек в детях купила. А почем от в аллергодоме???


Для меня такой результат конечно на пользу будет, как раз столько лишнего в организме, но вот за молоко я боюсь. Как у Вас????


т.е. хозяйственное мыло в машинку-в барабан??? оно хорошо вымывается??
это ведь надо все белье в доме перестирывать с мылом: и взрослую постель и детскую ...и все все все
Почем в аллергодоме не помню, но не сильно отличается по цене если заказывать
на сайте можно посмотреть allergo*dom.ru там у них много всего
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:55
ответ для Irra , на сообщение « Гуси, расскажите, что это были за... »
  #197
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Гуси, расскажите, что это были за ошибки. Может я тоже чего-нибудь не так делаю??
А гомеопатия действительно помагает???
Думаю, что вы уже не делаете таких ошибок , очень много доступной информации. ГВ до 6 месяцев, никаких прикормов, аллергия может быть не только на то, что мама съела цитрусовые, но и на обычное молоко и т.д. А в гомеопатию верю, но для меня в этом слове содержится нечто большее, чем "капли" и "горошки". Тайц дал мне программу по которой мы выводили ребенка из аллергии и помимо капель, которые я капала строго по часам и по дозам и мазей, которые готовила сама по его рецептам, была очень жесткая диета на пол года (вымоченный рис, греча, печеное яблоко и кролик. Ну и молочная смесь инфамил). Экзема у дочки прошла через 2 недели, а остальные полгода мы выводили ее из организма. Вывели удачно, 14 лет про нее не вспоминаем.
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:43
ответ для Гуси , на сообщение « Думаю, что вы уже не делаете таких... »
  #198
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
А по поводу порошков и др.бытовой химии, нам дерматолог в Педиатричке сказала, что до года бытовая аллергия встречается крайне редко.
).
Это обнадеживает

Цитата:
Сообщение от Гуси Посмотреть сообщение
Думаю, что вы уже не делаете таких ошибок , очень много доступной информации. ГВ до 6 месяцев, никаких прикормов, аллергия может быть не только на то, что мама съела цитрусовые, но и на обычное молоко и т.д. А в гомеопатию верю, но для меня в этом слове содержится нечто большее, чем "капли" и "горошки". Тайц дал мне программу по которой мы выводили ребенка из аллергии и помимо капель, которые я капала строго по часам и по дозам и мазей, которые готовила сама по его рецептам, была очень жесткая диета на пол года (вымоченный рис, греча, печеное яблоко и кролик. Ну и молочная смесь инфамил). Экзема у дочки прошла через 2 недели, а остальные полгода мы выводили ее из организма. Вывели удачно, 14 лет про нее не вспоминаем.
Спасибо
Очень за Вас рада И дочка ест все-все-все??? И цитрусовые и молоко???А как долго вы аллергены выводили??? Год???
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:49
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #199
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Девушки, а замороженного кролика кто-нибудь покупал, пр-во Китай???? Вчера видела брикетик в магазине, но что-то не стала брать. Как на вкус?? Съедобен??
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 13:25
ответ для Irra , на сообщение « Это обнадеживает:0070: ... »
  #200
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


Спасибо
Очень за Вас рада И дочка ест все-все-все??? И цитрусовые и молоко???А как долго вы аллергены выводили??? Год???[/QUOTE]
Да, дочка ест "все что не приколочено". Шучу, конечно. Ковыряется, как и все дети, но к своим 15 годам не имеет никакой аллергии, ой вру! Аллергия на металлы (пряжки от ремней, бижутерия) , а вот на золотишко никакой аллергии!!!
Аллергены выводили пол года. Кушала она в детстве ужасно, очень выборочно, поэтому может мы и не провоцировали больше, но по крайней мере никаких проявлений никогда больше не было.
Жаль, что Тайца больше нет, но надеюсь справимся со второй нашей красавицей. На данный момент у нее пока экзема не растет, сидит одним пятнышком.
Гуси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena