Девятый класс. 2011-2012. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 14:07
ответ для alekseeva , на сообщение « в середине мая, для нас поздновато,... »
  #191
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
в середине мая, для нас поздновато, конечно.
уж больно парень у меня несобранный
сейчас надо закладывать основы полагаю (какие-куда??)
....так сложно все, оказывается
да еще и армия на горизонте.....
тогда я бы так поступила - полистать книжку с учебными заведениями для поступающих (могу отдать), походить на Дни открытых дверей (дополнительной инфы 0, зато можно проникнуться, так сказать, духом учебного заведения) и учесть наличие-отсутствие отсрочки для армии (у нас, например, ее не дают)

собранность здесь роли не сыграет, если будете сдавать рус. и матем. в форме ГИА - зачтут ее результаты, мы-то все писали вступительное, трудность возникнет, если какой-то еще предмет нужно будет сдавать, типа истории, но вы ж гуманитарии
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:33
ответ для redgrape , на сообщение « тогда я бы так поступила - полистать... »
  #192
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


[QUOTE=redgrape;66716324]тогда я бы так поступила - полистать книжку с учебными заведениями для поступающих (могу отдать,

а можно мне эту книжку с учебными заведениями? если, конечно, Вы уже не обещали её это,я понимаю, после 9 класса.
напишите мне в личку, пож-та.
спасибо.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:35
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Пока ГИА находится в стадии... »
  #193
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Пока ГИА находится в стадии эксперимента, и участие школ в нем добровольное, администрация и учителя будут так делать. Когда будет принят закон о ГИА, как сейчас о ЕГЭ, то результаты будут другими.
хорошо бы школы уже сейчас указывали % долю учеников, сдававших в формате ГИА
Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Что бы Вы тут не рассказывали, но ФАКТ остается ФАКТОМ: в СПб в 2011 году не проводилось никаких ГИА, кроме РУССКОГО и МАТЕМАТИКИ. Все остальное: экзамен в форме ГИА, по типу ГИА и т.п. - варианты проведения традиционных экзаменов в своей школе, задания составляются учителями и ими же проверяются. В принципе, это - как не раз уже писалось, хорошая подготовка к ЕГЭ.
как я люблю Ваши точные и конкретные формулировки
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:35
ответ для ____MamAlena____ , на сообщение « [QUOTE=redgrape;66716324]тогда я бы так... »
  #194
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение

а можно мне эту книжку с учебными заведениями? если, конечно, Вы уже не обещали её это,я понимаю, после 9 класса.
напишите мне в личку, пож-та.
спасибо.
да мне все равно, кому отдавать, просто вы живете на другом конце земли уютный Север Петербурга, а alekseeva на ЮЗ
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:42   #195
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
да мне все равно, кому отдавать, просто вы живете на другом конце земли уютный Север Петербурга, а alekseeva на ЮЗ
согласна
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:44
ответ для ____MamAlena____ , на сообщение « согласна ;) »
  #196
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение
согласна
и для всех дублирую совет по поводу этого сборника

он неплохо сделан - есть ссылки на сайты учебных заведений
НО в апреле инфа многая поменялась, в частности, многие специальности убрали (после заявления Медведева, что менеджеров наплодили, а инженеров не хватает), поэтому книжку лучше купить свежую - есть надежда, что там эти изменения уже учтены
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:54
ответ для redgrape , на сообщение « тогда я бы так поступила - полистать... »
  #197
alekseeva
Активный участник
 
Аватар для alekseeva
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 356



Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
тогда я бы так поступила - полистать книжку с учебными заведениями для поступающих (могу отдать), походить на Дни открытых дверей (дополнительной инфы 0, зато можно проникнуться, так сказать, духом учебного заведения) и учесть наличие-отсутствие отсрочки для армии (у нас, например, ее не дают)

собранность здесь роли не сыграет, если будете сдавать рус. и матем. в форме ГИА - зачтут ее результаты, мы-то все писали вступительное, трудность возникнет, если какой-то еще предмет нужно будет сдавать, типа истории, но вы ж гуманитарии
да я уж поперелистала весь интернет заместо книг (книгу разрешаю отдать МамеАленеСПб с Уютного Севера, мало ли...может человек пробегает мимо нашего ЮЗа по работе

гуманитарии как бы да, но(!): историю мы страсть как не любим
(преподаватель у них....посла Афганистана...., непросто с этим предметом все сложилось...)

единственно что пришло на ум: есть такой Средне-технический факультет (СТФ) при Корабелке.
туда поступают после 9 класса. учатся 2 года. по программе средней школы с аттестатом на выходе и + еще разные полезные для учебы в ВУЗе предметы...
есть подготовительные курсы при этом СТФе - по русскому, математике, физике....
потом после СТФ - идут в сам ВУЗ (Корабелку).
есть специализация: Компьютерные технологии, Вычислительные машины, Робототехника (ему это интересно).
почитал - понравилось.
согласился вроде.
есть военная кафедра.
вопрос в другом: потянет ли?...

ведь...может не тянет в школе от того, что там в школе такие преподаватели так преподали (никак то есть)... потому как, парень-то неглупый же ж...
alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:59
ответ для alekseeva , на сообщение « да я уж поперелистала весь интернет... »
  #198
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
да я уж поперелистала весь интернет заместо книг (книгу разрешаю отдать МамеАленеСПб с Уютного Севера, мало ли...может человек пробегает мимо нашего ЮЗа по работе

гуманитарии как бы да, но(!): историю мы страсть как не любим
(преподаватель у них....посла Афганистана...., непросто с этим предметом все сложилось...)

единственно что пришло на ум: есть такой Средне-технический факультет (СТФ) при Корабелке.
туда поступают после 9 класса. учатся 2 года. по программе средней школы с аттестатом на выходе и + еще разные полезные для учебы в ВУЗе предметы...
есть подготовительные курсы при этом СТФе - по русскому, математике, физике....
потом после СТФ - идут в сам ВУЗ (Корабелку).
есть специализация: Компьютерные технологии, Вычислительные машины, Робототехника (ему это интересно).
почитал - понравилось.
согласился вроде.
есть военная кафедра.
вопрос в другом: потянет ли?...

ведь...может не тянет в школе от того, что там в школе такие преподаватели так преподали (никак то есть)... потому как, парень-то неглупый же ж...
ммм, Корабелка (у меня под окнами ) совсем не гуманитарное учебное заведение, учиться там сложно


и все-таки книжка тоже вещь - мы ее листали частенько, мнение ребенка менялось, а процент учебных заведений, имеющих актуальный интернет-ресурс, не так велико
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:32
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #199
Manusha72
Участник
 
Аватар для Manusha72
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Cевер
Сообщений: 129


У нас собрание только 15-го... Но вот дилема. По биологии сказали , что в формате ГИА надо сдавать если в коледж уходишь, а если нет то, "Не мучайтесь, и сдадите простой экзамен, это на много легче". Мой пришел и говорит, может я лучше в колледж пойду, а потом уже в институт. Мечтает о медицинском. Учится вообщем-то не плохо. Только я боюсь, что после колледжа уже может "расхотеть" учиться дальше... и будет "вечным медбратом!!! ... Думаю, может пусть все равно ГИА сдает по биологии, а там посмотрим...
Manusha72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:41
ответ для Manusha72 , на сообщение « У нас собрание только 15-го... Но вот... »
  #200
alekseeva
Активный участник
 
Аватар для alekseeva
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Manusha72 Посмотреть сообщение
У нас собрание только 15-го... Но вот дилема. По биологии сказали , что в формате ГИА надо сдавать если в коледж уходишь, а если нет то, "Не мучайтесь, и сдадите простой экзамен, это на много легче". Мой пришел и говорит, может я лучше в колледж пойду, а потом уже в институт. Мечтает о медицинском. Учится вообщем-то не плохо. Только я боюсь, что после колледжа уже может "расхотеть" учиться дальше... и будет "вечным медбратом!!! ... Думаю, может пусть все равно ГИА сдает по биологии, а там посмотрим...
про медицинские учреждения - прав Ваш сын.
в ВУЗ он после колледжа пройдет удачнее, думаю.
неоперенных выпускников школ в мед. ВУЗах нешибко жалуют(
(я про бюджет, конечно, речь веду)
и потом: почему Вы так думаете, что он расхочет потом учиться дальше? ведь мечта у человека!

подруга моя одноклассница, после окончания средней школы пошла в училище педиатрическое, потому как в ин-т не поступить было сразу после школы...

в Вашем случае: я за ГИА по биологии (если ему разрешают).
(опять же, надо изучить каковы условия приема в колледже будут, что немаловажно. на основании чего? по результатам ГИА или вступительные испытания будут)
alekseeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena