Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 15:02   #191
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
нет,мне показалось странным,почему она отправила именно туда...видимо,получает %...,т.к. направление их фирменное,а она вписывает туду ФИО и от кого))),ну,или,правда,что-то замечательное)))врач сказала,что то,что она мне отметила стоит примерно 3500руб,готовиться 3-4 нед и лучше бы сдать сейчас.срочно,т.е. перед родами...МедЛаб, ООО "Мед. лаборатория СПб",пр. Об. Обороны,д.71
Я не знаю такую лабораторию . Сейчас много лабораторий берут кровь на эти гены ,делают свою наценку, а отдают её все равно в ин- т гематологии. Проще самой там сдать еще и дешевле заплатить.
Сегодня была там, узнала ск-ко эти гены стоят.
Исследование одного гена- 150 руб+ еще 100 руб, помоему за консервант+ 50 руб. за забор крови.Это не дорого.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:27   #192
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Я не знаю такую лабораторию . Сейчас много лабораторий берут кровь на эти гены ,делают свою наценку, а отдают её все равно в ин- т гематологии. Проще самой там сдать еще и дешевле заплатить.
Сегодня была там, узнала ск-ко эти гены стоят.
Исследование одного гена- 150 руб+ еще 100 руб, помоему за консервант+ 50 руб. за забор крови.Это не дорого.
тогда я вообще ничего не понимаю((((( Почему меня сам гемотолог и гем. центра в Снегиревке отправил именно туда?(((,сейчас позвоню на хоз.расч. отделение,узнаю про эти анализы...
KUGUARa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:36
ответ для KUGUARa , на сообщение « тогда я вообще ничего не понимаю(((((... »
  #193
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
тогда я вообще ничего не понимаю((((( Почему меня сам гемотолог и гем. центра в Снегиревке отправил именно туда?(((,сейчас позвоню на хоз.расч. отделение,узнаю про эти анализы...
ой))),так все правильно же))),там же их много)))спасибо!в общем,все равно тогда где сдавать,то на то и выйдет)
KUGUARa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:04
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #194
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?
У меня такую фигню обнаружили. Только могу вас обрадовать - что это не диагноз, а состояние.
ПО-идее надо отслеживать уровень Д-димера и сразу после родов должны взять кровь на тромбы.

Лично меня загоняли со здачей этого анализа, кучу денег оставила , да еще и на 8 месяце в Отто на метро каталась, а после родов даже никто и не собирался брать этот анализ Хотя.. думаю, что при большой кровопотере наверное бы соизволили

Во время бер ничего кроме Омега-3 и ангиовита к обычному курсу витаминов для беременных не пила
ternia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:33
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #195
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


У меня тоже гены тромбофилии и ВАТ.
Назначили омега 3, курантил и фолиевую.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
s a l m a is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:06
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #196
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


В НИИ гематологии я обычно записываюсь за 2 недели, я там "постяонный клиент", первый раз попала на консультацию к гематологу после сдачи анализов через ОЛМЕД на тромбофилию, ВАТ и расширенную коагулограмму по направлению флеболога (после тромбоза и ТЭЛА).
Хорошо, что когда сдаешь в НИИ, то ВАТ уже через несколько часов готов, из области не наездишься, хотя можно попросить по факсу. Расширенная коагулограмма на следующий день, гомоцистеин делают около 2 недель. Генетику месяц.
В Снегиревке ВАТ и расширенную коагулограмму выдают на следующий день, тоже ответ можно по факсу (если через хозрасчет).
У меня сейчас 33 недели б., повышен уровень гомоцистеина (7,2, норма 3-6 для беременных), немного повышен ВАТ, Фибриноген (4,5, норма 2-4), опять назначили тромбо асс 50 мг, отменить за 10 дней до предполагаемых родов, пью фолиевую к-ту 5 таблеток + Омега-3 2 капсулы (+ еще L-тироксин, курс Магне-B6).
Ангиовит не назначали (и так много таблеток). Но после б. сказали нужно будет пить.
По генам возможно повышение уровня гомоцистеина (в начале б. был понижен до 2,3) и фибриногена.
Главное контролировать и вовремя реагировать если что не так. Хорошие специалисты существуют, проверено лично.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:11   #197
АлеФФтина
Активный участник
 
Аватар для АлеФФтина
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 494


Добрый день!
Девочки можно к вам? Я не беременна, но обнаружили повышенную агрегацию тромбоцитов и плохое протромбиновое время (по моему так называется), и еще гомоцистеин 8 - вроде много, отправили сдавать кровь на гены тромбофилии, записалась на 30.04. Я прочитала весь топик, и смотрю что в основном с плохой АТ, у вас есть еще нарушения в коулограмме. А может ли быть просто повышен АТ?
АлеФФтина is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 03:49
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #198
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Добрый день!

Примите в вашу компанию. У меня плохие гены тромбофилии, повышены ВАТ и гомоцистеин. Вдобовок к этому еще и гипертония (причину не нашли), а также инсулинорезистентность. Есть здесь кто-нибудь с таким же набором? Беременностей было две, 1-я прервалась на 8 неделях, вторая протекала с жутким гестозом и закончилась экстренным КС на 31-й неделе при белке 16 и с отслойкой. Несмотря на то, что наблюдалась и обследовалась в ЦН, сдавала кучу анализов в Отта и Снегиревке. Мы с ребенком чудом остались живы, ребенок очень пострадал, теперь обитаем в разделе "Особые дети". Вот начинаю собирать информацию о том, кому и каким образом удавалось оттянуть гестоз или смягчить его проявления, под руководством каких врачей и в каком РД.
Эклер is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:20
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #199
Kapyletti
Активный участник
 
Аватар для Kapyletti
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Комендантская стрит
Сообщений: 515


Всем привет, я так рада, что нашла таких же особенных, плохо конечно, что нас этот недуг затронул, но всё же теперь есть с кем поговорить)))
Я тоже в гематологическом центре наблюдаюсь, отправили туда из консультации, на последнем посещении сказали, что пора роддом выбирать и что очень многие отказываются брать с таким диагнозом(( знаю, что точно принимает 6 и 13 рд, теперь не могу выбрать....
Пью детралекс, курантил и ангевит
__________________
я - Капа ;-)


Хорошо поднатасканная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Ребенок хорошей матери неизменно чувствует себя любимым и нужным, даже тогда, когда на самом деле она мечтает только об отдыхе.
Kapyletti is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:32
ответ для Kapyletti , на сообщение « Всем привет, я так рада, что нашла... »
  #200
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Sunley Посмотреть сообщение
знаю, что точно принимает 6 и 13 рд, теперь не могу выбрать....
Еще 1 Мед берет всех. Но надо тщательно выбирать, с кем иметь дело. Гематологи там есть, но почему-то тамошний гематолог объявился в моей жизни только спустя год после родов - позвонил домой, хотел узнать, как здоровье. Спрашивается, где он был, когда я там "сохранялась" на 28-30 неделях.
Эклер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena