Удостоверение о многодетности! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 17:52
ответ для TatianaSm , на сообщение « [QUOTE=!Ольга!;70551517]Мне сделали без... »
  #191
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
В МФЦ справки (в смысле - свидетельства) и не делают, идите в собес, напечатают прямо при вас.
Три раза ха-ха, в среду приехала из Собеса в буквальном смысле оплёванная, не делают они никаких справок о многодетности, в МФЦ справка будет тоже в середине декабря, доки оформляю с начала октября, в школе ребёнок в рез-те питается платно, на Рубинштейна тоже отфутболили без справки, где правда?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:54   #192
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Три раза ха-ха, в среду приехала из Собеса в буквальном смысле оплёванная, не делают они никаких справок о многодетности, в МФЦ справка будет тоже в середине декабря, доки оформляю с начала октября, в школе ребёнок в рез-те питается платно, на Рубинштейна тоже отфутболили без справки, где правда?
Дурдом. А меня, наоборот, в МФЦ отфутболили... Полтора месяца не могли льготы оформить. Все для людей.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:14
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #193
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Я бы от ГУП Пассажиравтотранс потребовал письменного отказа - чтобы потом было с чем им по мордасам бить.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:13
ответ для Dyr , на сообщение « Я бы от ГУП Пассажиравтотранс... »
  #194
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Дурдом. А меня, наоборот, в МФЦ отфутболили... Полтора месяца не могли льготы оформить. Все для людей.
В МФЦ у меня отдельная песТня Попалась девочка-стажёр, плюс совпало с зависанием компа, в рез-те оформили только карту детская, дошкольная и всё. На карту Сбера отказались оформлять просто по номеру карты, потребовали реквизиты с лицевым счётом, взяла эту бумагу в Сбере, а у моей карты нет лицевого счёта, да и вообще как потом мне объясняли с извинениями всё могли оформить в тот же день просто при предъявлении карты А теперь надо снова выбрать день, когда я смогу туда подъехать, главное чтобы некоторые справки не пришли в негодность по сроку
Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Я бы от ГУП Пассажиравтотранс потребовал письменного отказа - чтобы потом было с чем им по мордасам бить.
Вы думаете я не требовала? Отвечали, что в услуге не отказывают, но выдать бумагу об этом не могут, "я же простой кассир, у меня распоряжение", а что за распоряжение и номер его назвали только по телефону, вот только куда теперь его применять?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:18
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #195
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Да, с МФЦ, конечно, задумка хорошая, но не может один человек в принципе свободно ориентироваться в таком огромном потоке информации. Очень интересно наблюдать, как она ходят и друг с другом советуются. А уж стажеры или "ой, я только из отпуска" - вообще жесть.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:59
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #196
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Вредная мама, вам прям по нику положено стоять на своём до тех пор, пока бы кассир не сдалась. "Ах распоряжение и не даёте справки? Тогда я приковываю себя прямо здесь вот этой цепью с замком, хрен кто меня оттащит отсюда, пока я не увижу ваше начальство или мои законные проездные. Я многодетная психованная мама, могу всё и ничего мне не будет".
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 07:22   #197
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Да, с МФЦ, конечно, задумка хорошая, но не может один человек в принципе свободно ориентироваться в таком огромном потоке информации. Очень интересно наблюдать, как она ходят и друг с другом советуются. А уж стажеры или "ой, я только из отпуска" - вообще жесть.
Так я ей сама про все пособия рассказывала Ей только и оставалось, что ввести доки в комп, так она и это делала так долго За полтора часа ввести только два вида пособий
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 07:23
ответ для Dyr , на сообщение « Вредная мама, вам прям по нику положено... »
  #198
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Вредная мама, вам прям по нику положено стоять на своём до тех пор, пока бы кассир не сдалась. "Ах распоряжение и не даёте справки? Тогда я приковываю себя прямо здесь вот этой цепью с замком, хрен кто меня оттащит отсюда, пока я не увижу ваше начальство или мои законные проездные. Я многодетная психованная мама, могу всё и ничего мне не будет".

На меня итак смотрели как на душевнобольную
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:22   #199
Лелька1
Участник
 
Аватар для Лелька1
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Вы думаете я не требовала? Отвечали, что в услуге не отказывают, но выдать бумагу об этом не могут, "я же простой кассир, у меня распоряжение", а что за распоряжение и номер его назвали только по телефону, вот только куда теперь его применять?
У меня мужу дали распоряжение на которое они ссылаются - это распоряжение не Пассажиравтотранс, а правительства Питера, в котором они говорят о введении свидетельств о многодетности. Но ни в этом распоряжении, ни в законе не указвны сроки действия этого свидетельства. В Итоге: Пассажиравтотранс считает себе, что свидетельства бессрочные, а собес не может их выдать, т.к. до 31 октября они действовали.
Я общалась с начальником отдела Собеса - ни свидетельство, ни справку они мне выдать не могут (МФц также отказывается) в итоге проезд оформить не можем((( Замкнутый круг!!! Вот они льготы для многодетных! Одна нервотрепка для кормящей мамы
Лелька1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:17
ответ для Лелька1 , на сообщение « У меня мужу дали распоряжение на... »
  #200
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Лелька1 Посмотреть сообщение
У меня мужу дали распоряжение на которое они ссылаются - это распоряжение не Пассажиравтотранс, а правительства Питера, в котором они говорят о введении свидетельств о многодетности. Но ни в этом распоряжении, ни в законе не указвны сроки действия этого свидетельства. В Итоге: Пассажиравтотранс считает себе, что свидетельства бессрочные, а собес не может их выдать, т.к. до 31 октября они действовали.
Я общалась с начальником отдела Собеса - ни свидетельство, ни справку они мне выдать не могут (МФц также отказывается) в итоге проезд оформить не можем((( Замкнутый круг!!! Вот они льготы для многодетных! Одна нервотрепка для кормящей мамы
Надо на самом деле как-то разбираться. Дело в томЭ, что не дают этих самых свидетельств буквально один или 2 собеса в городе. Остальные прекрасно выдают и с датой окончания до 18летия старшего ребенка. У меня вот, к примеру до 2020 года. Получала я его в октябре.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena