НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 00:09
ответ для fiola , на сообщение « скорее всего не рожают по квоте, а... »
  #191
dev
Частый гость
 
Аватар для dev
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 62


Спасибо большое, но на ск-ко я поняла эта квота распространяется на людей с других регионов?!
__________________
[img][/IMG]
dev is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 00:19
ответ для dev , на сообщение « Спасибо большое, но на ск-ко я поняла... »
  #192
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от dev Посмотреть сообщение
Спасибо большое, но на ск-ко я поняла эта квота распространяется на людей с других регионов?!
я могу сказать только о соседке по палате из ЛО. Эта девушка с помощью своего лечащего врача в Отта договаривалась о предоставлении квоты. Там довольно большой пакет документов, как я поняла.
Другие случаи не знаю. У меня у самой СДБ ( сах диабет беременных) питерская прописка, мне положено бесплатно в Отта госпитализироваться и на сохранние, и на ДО.

Но рожать я буду по хозрасчету и палату потом платно, это мой выбор.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2008, 17:09
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #193
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Добры день.
По поводу квот, это очень спорный и сложный вопрос.
Выдают ее только областным, область платит мед. учереждению деньги, хочу сказать, платит хорошие деньги.
Я по квоте лежала, прописана тогда была в области, выдают квоту по-моему только с определенными диагнозами. Не все диагнозы входят в эту квоту.

вот-вот , такие ситуации, что страшно. У этой девочки из ЛО 3 беременности прерывались на 20х неделях, вот она вылеживала.... ттт, пусть у нее все хорошо сейчас
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 16:01
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #194
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Про список вещей - добавка из свежайшего опыта. Сразу надо взять с собой прокладки послеродовые, потому что дадут 2 штуки со словами: "остальные принесете свои". И пеленку одноразовую дадут одну, а неплохо бы еще пару штук своих захватить. И сетчатые трусы тоже лучше сразу взять. А также кружку и ложку, цитата - "орудия труда должны быть свои" Но если их нет, то дадут на время все-таки казенные.
А в целом мне понравилось! Врачи толковые, все классно! Правда, у моего доктора не было бейджа, и я даже не знаю, кого хвалить Хотя у акушерки бейдж был, но я все равно забыла, как ее зовут, Елена, а дальше не помню... Она очень доходчиво объяснила мне, как что делать, не то, что в прошлый раз в ВМА. И девочки в палате отмечали, что здесь лучше объясняют, сравнивая с разными роддомами.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 17:15
ответ для Bel_la , на сообщение « Про список вещей - добавка из... »
  #195
Денка
Участник
 
Аватар для Денка
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Про список вещей - добавка из свежайшего опыта. Сразу надо взять с собой прокладки послеродовые, потому что дадут 2 штуки со словами: "остальные принесете свои". И пеленку одноразовую дадут одну, а неплохо бы еще пару штук своих захватить. И сетчатые трусы тоже лучше сразу взять. А также кружку и ложку, цитата - "орудия труда должны быть свои" Но если их нет, то дадут на время все-таки казенные.
А в целом мне понравилось! Врачи толковые, все классно! Правда, у моего доктора не было бейджа, и я даже не знаю, кого хвалить Хотя у акушерки бейдж был, но я все равно забыла, как ее зовут, Елена, а дальше не помню... Она очень доходчиво объяснила мне, как что делать, не то, что в прошлый раз в ВМА. И девочки в палате отмечали, что здесь лучше объясняют, сравнивая с разными роддомами.
А нам, кстати, всем выдали по пачке прокладок И пеленки давали каждый день новые! Белье меняли при первой необходимости
__________________
Денка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 17:22
ответ для Денка , на сообщение « А нам, кстати, всем выдали по пачке... »
  #196
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Денка Посмотреть сообщение
А нам, кстати, всем выдали по пачке прокладок И пеленки давали каждый день новые! Белье меняли при первой необходимости

Ну вот, видать, все кончилось у них там за это время

А я еще на выходные попала, так у них закончились пеленки детские и распашонки. Пришлось просить мужа притащить пару детских кофточек, потому что когда ребенок срыгивал, нечего и переодеть было... А на весы мы положили одноразовую пеленку, пришла медсестра, начала ругать нас. Мы отвечаем, так мол пеленок-то нет! Она вздохнула и ушла

Кстати, там сейчас аншлаг полнейший!!!
По несколько девочек лежат в коридоре, в родилку очередь, я почти все схватки в коридоре провела...
В платную палату сразу не попасть, сначала многие по дню в бесплатной провели (хоть не в коридоре

Наверно, поэтому и прокладок с пеленками не хватает
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 21:56
ответ для Natalia77 , на сообщение « Делают по живой очереди. В ОТТА... »
  #197
yumalin
Guest
 
Сообщений: n/a


Родила в Отта...С дежурной бригадой по договору за 18 000 (правда их сменилось три пока рожала). При выписке с палатой нам обошлось в 32 500-это ещё дешево - некоторые по 60 000 платят после дежурной бригады (приходиться с доктором договариваться уже на родах и т.д.).Я даже не знала что так можно. Не сообразила. Еле спаслись с малышом. К сожалению, там работают такие врачи как Русина Елена Ивановна. Зашили не по правилам - швы разошлись и загноились.За сутки которые я провела в родильной палате мне даже УЗИ не сделали. Все нервы вытрепали. Просто издевательство какое-то. Всё кончилось наложением вакуум- экстракта. Хорошо хоть Савицкий оказался очень хороший... Малыш слава богу оклемался, но неизвестно какие будут последствия не дай Бог.Надеюсь всё будет хорошо.Хотя Елена Ивановна прямо на родильном столе мне сказала, что я буду всю жизнь не работать и заниматься с ребёнком. Перевели в отделение послеродовых заболеваний.Там помощница Жанны Юрьевны Колесаевой (Шурочка) просто кошмар какой-то.Девочки про неё говорят - ей только котов кастрировать.Вся попа синяя после её уколов, но это ещё мелочи... Выписали на 13-е сутки со сгустками в матке и с глубоким частичным расхождением швов загноившимся. Распашонки в субботу ночью малышу пожалели, пришлось запеленать во влажненькую - теперь он очень плохо дышит-сморкаться-то не может. На одиннадцатые сутки заложило носик. Врач сказала - это нормально...Учитывая то, что из реанимации его перевели ко мне на шестые сутки. Написали про меня такого в выписке- просто кошмар- почти всё враньё.

Последний раз редактировалось yumalin; 25.10.2008 в 03:31.
  Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 00:50
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #198
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Девочки пишите пожалуйста, что вам не очень понравилось в нашем институте (можно мне в личку), попробую адекватные и выполнимые вещи донести до нашего начальства.Это касается всего, в том числе и общения в регистратуре/кассе, ну и конечно у врача координатора, УЗИ, что на приеме врача.
Про фильм я поняла.

А можно прямо в студию........?

Очень странно работает регистратура в Либерине. Запись, например, на 17 часов. Приезжаешь за 15 минут до приема - а там 16-30 - 17-00 - перерыв. И за это накапливается какое-то безумное количество народу. И стоишь, в итоге, до 17-30.....

Муж на СГ записывался несколько раз. Раз 100 по телефону говорит, что ему на спермограмму с морфологией. А его все равно записывают к врачу. Пардон, но не врач же будет ему сперму получать?! Передайте им, что такое спермограмма и к кому нужно мужчин на нее записывать
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 08:34
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « А можно прямо в студию........? ... »
  #199
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Муж на СГ записывался несколько раз. Раз 100 по телефону говорит, что ему на спермограмму с морфологией. А его все равно записывают к врачу. Пардон, но не врач же будет ему сперму получать?! Передайте им, что такое спермограмма и к кому нужно мужчин на нее записывать
Это не только в Отта. В Иммунобиосервисе тоже пытались развести на визит к урологу. Хорошо, что сначала я на разведку съездила. Я там пошумела и подробно объяснила, что распечатку анализа в состоянии сама прочитать и визит к врачу мне (мужу) не нужен вообще. А не хотят- в другом месте сдадим. Но так они умудрились на 10 утра субботы записать 4 мужиков на спермограмму. Как мой муж не сбежал и дождался - только я знаю....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 11:07
ответ для yumalin , на сообщение « Родила в Отта...С дежурной бригадой по... »
  #200
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от yumalin Посмотреть сообщение
Родила в ОТТО...С дежурной бригадой по договору за 18 000 (правда их сменилось три пока рожала). При выписке с палатой нам обошлось в 32 500-это ещё дешево - некоторые по 60 000 платят после дежурной бригады (приходиться с доктором договариваться уже на родах и т.д.).Я даже не знала что так можно. Не сообразила. Еле спаслись с малышом. К сожалению, там работают такие врачи как Русина Елена Ивановна. Зашили не по правилам - швы разошлись и загноились.За сутки которые я провела в родильной палате мне даже УЗИ не сделали. Все нервы вытрепали. Просто издевательство какое-то. Всё кончилось наложением вакуум- экстракта. Хорошо хоть Савицкий оказался очень хороший... Малыш слава богу оклемался, но неизвестно какие будут последствия не дай Бог.Надеюсь всё будет хорошо.Хотя Елена Ивановна прямо на родильном столе мне сказала, что я буду всю жизнь не работать и заниматься с ребёнком. Перевели в отделение послеродовых заболеваний.Там помощница Жанны Юрьевны Колесаевой (Шурочка) просто кошмар какой-то.Девочки про неё говорят - ей только котов кострировать.Вся попа синяя после её уколов, но это ещё мелочи... Выписали на 13-е сутки со сгустками в матке и с глубоким частичным расхождением швов загноившимся. Распашонки в субботу ночью малышу пожалели, пришлось запеленать во влажненькую - теперь он очень плохо дышит-сморкаться-то не может. На одиннадцатые сутки заложило носик. Врач сказала - это нормально...Учитывая то, что из реанимации его перевели ко мне на шестые сутки. Написали про меня такого в выписке- просто кошмар- почти всё враньё.
ниче себе
врач денег просила открытым текстом?
а если не дашь, чего будет?
вы какую по стоимости палату брали?
Неакрис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena