Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 01:38   #191
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
пошла на фолликулометрию, но узистка ничего не увидела, сказала ановуляция, отправила меня лечиться
мне вот тоже так сказала, а помню как я пошла первый раз на узи малого таза в евромедика, был 5 ДЦ она меня посмотрела сказала киста правого яичника, типа лечиться надо и все такое, назначила мне тогда в течении 20 принимать дюфастон прямо с этого дня, вот где ее мозги простите...
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:39
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « я 3 цикла меряла БТ, первый месяц... »
  #192
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
я 3 цикла меряла БТ, первый месяц график ничего не показал, а 2 последних вывел О, в один месяц мы тупо в день О ничего не было у нас, а вот второй месяц и в О было и до и после, но не судьба, но меряла я не весь цикл так как на море улетели, вот в тот понедельник вернулись. узи мониторинг делала в марте, но тогда О не было, и узист сказала что время не тратьте на узи мониторинг и деньги тоже, О нет и только чудом может произойти, и типа вы что-нибудь слышали про СПКЯ и поставила мне этот диагноз
ну что за прокол!
я в беременном цикле мужа 3 недели ежедневно насиловала

мне кажется, у тебя все в общем-то не так и плохоесли овуляция была, то подкорректируешь пролактинчик, и все будет хорошо
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:45
ответ для krapivinka , на сообщение « ну что за прокол!:)) я в беременном... »
  #193
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
ну что за прокол!
я в беременном цикле мужа 3 недели ежедневно насиловала

мне кажется, у тебя все в общем-то не так и плохоесли овуляция была, то подкорректируешь пролактинчик, и все будет хорошо
спасибо большое за поддержку
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:12   #194
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
мне вот тоже так сказала, а помню как я пошла первый раз на узи малого таза в евромедика, был 5 ДЦ она меня посмотрела сказала киста правого яичника, типа лечиться надо и все такое, назначила мне тогда в течении 20 принимать дюфастон прямо с этого дня, вот где ее мозги простите...
Ksunya, а вот тут мне кажется, она тебе все верно назначила.
Кисты - это такое дело, где лучше перебдеть, чем недобдеть.
Если кисту на 5 д.ц. увидели, значит, она осталась с прошлого цикла. А кисты - они имеют свойство расти и лопаться А чтоб они ушли как раз и назначают дюфастон или утрожестан... всяко лучше, чем ее потом хирургическим путем вырезать. А если лопнет - можно вообще без яичника остаться
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:17   #195
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


ясно, спасибо, на самом деле каждый врач по разному говорит...и почему то что в ЖК что в платном центре на мои узи как то смотрят как будто их и нет, а мне их когда делали у меня истерики были от увиденных там дыр
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:24   #196
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


просто узистов хороших мало
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 12:44   #197
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
я врачу не говорила
она посоветовала стимуляцию и отправила меня проверять трубы перед стимуляцией.
трубы-то я проверила, но к ней больше не пошла...а начала пить сиофор (и сиофор, и метформин, и глюкофаж - одно и то же), в ближайшей аптеке был сиофор - поэтому он...
а когда забеременела, я к этому врачу не пошла, а пошла в ЖК
в ЖК про сиофор на всякий случай даже не заикалась
еще во время беременности ходила к платному врачу - ей про сиофор сказала, она не удивилась. и врач, которая у меня роды принимала, тоже удивлена этим фактом не была
кроме сиофора принимала дюфастон после овуляции, витамин Е и фолиевую кислоту
месячные свои, естественно, нерегулярные, но - т.к. мне 3 года подряд разные врачи назначали дюфастон с 16 д.ц., то это влияло на регулярность месячных, и месячные были, а вот овуляция - нет
на сиофоре регулярности тоже не было - но я ведь его всего 3 цикла пропила, в общей сложности почти 5 месяцев...
по узи были увеличены яичники, про капсулу ничего не говорили узисты - видимо, не было.
узи пошла делать в том цикле, когда была беременность - пошла на фолликулометрию, но узистка ничего не увидела, сказала ановуляция, отправила меня лечиться но овуляция наступила и правда только через пару недель после последнего похода на узи...
Вика, скажи, ты 1000мг пила как? Сколько раз в день? Во время еды или после? Какие-то побочки были?
я в раздумьях...
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:49   #198
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


вроде как 2 раза в день по 500 мг (но начинать надо постепенно, с 250 мг в день дней 5, потом 500 мг дней 5, потом 750 мг дней 5, и только потом 1000 мг)
после еды
из побочек была только жуткая сухость во рту первые дней десять - но судя по всему, я его очень хорошо перенесла, т.к. у девочек бывает и расстройство желудка, и головокружение и всяко разно...
и - обязательно нужно нормально питаться при сиофоре (т.е. диета, но нужно кушать нормальные вещи - овощи, фрукты, мясо, - голодать вообще нельзя)
а чего ты в раздумьях? ты ж вроде инсулин после нагрузки сдавать собиралась?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 15:50   #199
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Девочки, порекомендуйте, пож., хорошего гинеколога-эндокринолога.
Выше прочитала, что при СПКЯ принятие ОК опасно. можете объяснить чем?
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:30
ответ для krapivinka , на сообщение « вроде как 2 раза в день по 500 мг (но... »
  #200
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
вроде как 2 раза в день по 500 мг (но начинать надо постепенно, с 250 мг в день дней 5, потом 500 мг дней 5, потом 750 мг дней 5, и только потом 1000 мг)
после еды
из побочек была только жуткая сухость во рту первые дней десять - но судя по всему, я его очень хорошо перенесла, т.к. у девочек бывает и расстройство желудка, и головокружение и всяко разно...
и - обязательно нужно нормально питаться при сиофоре (т.е. диета, но нужно кушать нормальные вещи - овощи, фрукты, мясо, - голодать вообще нельзя)
а чего ты в раздумьях? ты ж вроде инсулин после нагрузки сдавать собиралась?
в раздумьях - может принимать его....
Да, инсулин надо бы сдать..
Я сдала его через 2 часа после завтрака, рез-т:
20.7 мкМЕ/мл (0 - 29.1) - это после завтрака, что-то мне кажется, что после 75г глюкозы рез-т будет выше нормы..., как ты думаешь?
Ещё нашла интересное исследование\статью на тему метформин и спкя:
http://www.***rmj.ru/articles_5276.htm (без звезд)
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena