Волонтерский уход в больницах - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 16:04
ответ для Басёк , на сообщение « я не понимаю! ребенок был в Питере!... »
  #191
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
Позвонила в Центр в отделение где производятся тутора. Ответ был такой - мы заочно по чужим слепкам не любим делать, ведь качество тутора зависит от слепка, а потом заочно не подогнать его, а часто требуется смотреть как он сидит на ребенке, пролежни будут если плохо подогнан тутор на ножках. Мы конечно можем сделать, но будет ли он удобен ребенку надо смотреть. Или подгонка будет в Волгограде? Но бывает что вся проблема именно в слепке и тутор можно лить много раз, а он будет плох для ребенка, если слепок сделан плохо. По цене она сказала что это будет до 10,0.
Лиля, напиши поподробнее про туторы, какие, на лежащего ребенка или ходячего. Жду
Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
я не понимаю! ребенок был в Питере! елки-палки.... ну неужеле медсестра не могла у девочек-волонтеров спросить про туторы..........??? Ну как то заранее предупредить.......
Только сейчас увидела...заочно тутор делать-неправильно, порядочные люди отказываются это делать.
Боюсь, м\сестра ни при чем.Рек-ции по изготовлению и ношению тутора дают врачи, пишут это в выписной справке, говорят это сиделкам или мамам(должны, во всяком случае).Посмотрите выписку,наверняка там написано" ношение гипса до такого-то числа, затем ношение тутора и т.д.".Либо врач не обратил внимание сопровождающих на это, либо не поняли они друг друга.
По секрету-в Турнера сделают хорошие тутора,но без чеков...надо договаривться и стоит это меньше, чем 10 т.р.,по-моему за 6 сделали...но это всё делается, пока реб. находится на отделении.
Эээх,обидно за девчушку; девочки, я физически не помощник, но кое в чем там немножко стала разбираться, могла бы посоветовать в процессе...а так получается-после драки кулаками...Если что -звоните.
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:57
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #192
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


СОБЕСЕДОВАНИЕ с кандидатами в волонтеры остоится в пятницу 27 ноября в 18 часов по адресу- Мохова д.30 (второй двор) " Родительский мост". Справки и запись по телефонам 974 46 00, 9112485773
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:51   #193
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Только сейчас увидела...заочно тутор делать-неправильно, порядочные люди отказываются это делать.
Боюсь, м\сестра ни при чем.Рек-ции по изготовлению и ношению тутора дают врачи, пишут это в выписной справке, говорят это сиделкам или мамам(должны, во всяком случае).Посмотрите выписку,наверняка там написано" ношение гипса до такого-то числа, затем ношение тутора и т.д.".Либо врач не обратил внимание сопровождающих на это, либо не поняли они друг друга.
По секрету-в Турнера сделают хорошие тутора,но без чеков...надо договаривться и стоит это меньше, чем 10 т.р.,по-моему за 6 сделали...но это всё делается, пока реб. находится на отделении.
Эээх,обидно за девчушку; девочки, я физически не помощник, но кое в чем там немножко стала разбираться, могла бы посоветовать в процессе...а так получается-после драки кулаками...Если что -звоните.
Вот и мне обидно за Верусю и жалко малышку! Остается надеяться что в этот раз сделают в Волгограде лучше чем в прошлый...
Будем теперь ее ждать в январе!
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:29
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #194
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


да рыбк@....... получилось что мы кулаками замахали а уже поздно.... эх!
я еще буду разговаривать с ДР..... объясню им все.....
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:11
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #195
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Нина, ДР у Веры в марте. В январе они планируют опять ехать в Питер, поэтому если ко дню рождения - можете ей на месте подарить))))
А вообще, могу кинуть свой адрес, или адрес ольги Алексеевны (м/с в группе Верочки), можно отправить почтой))))

Очень печально всё насчёт тутора... а потом это можно откорректировать? например, в январе сменить его на более хороший и качественный, и вообще чем грозит некачественный тутор?... (прошу прощения, если сморозила глупость, просто в этом деле профан...)
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:44
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #196
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Буду очень стараться в январе (если Бог даст!) переговорить с врачами и если будет это возможно по медицинским показаниям сделать тутор у нас (прямо в Турнера, как сказала Лена рыбк@).
Лена, брось мне адрес О.А. и если можно телефон, ребята опять по капельке денежек приносят, может куплю на них то что она скажет. А подарок Верусе передам в Питере.
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:49
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #197
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Кто знает- какая организация работает волонтерами в больнице на Цимбалина, никак не могу срочно найти...
Знаю, что были Алые Паруса и Перспектива . Там ещекакие Инновации вроде паслись
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:03
ответ для qwin , на сообщение « Нина, ДР у Веры в марте. В январе они... »
  #198
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от qwin Посмотреть сообщение
Очень печально всё насчёт тутора... а потом это можно откорректировать? например, в январе сменить его на более хороший и качественный, и вообще чем грозит некачественный тутор?... (прошу прощения, если сморозила глупость, просто в этом деле профан...)
Лен сложно сказать что будет после того как туторы снимут, неправильно сделаный тутор это пролежни.... Сменить будет можно, если по показаниям ей еще раз назначат их носить....
(я сама профан, но посидела почитала) Я вчера по телефону ОА объяснила про туторы - самое важное в нем это сделать слепок и если что-то не так на заводе (кто делает слепки) должныего подогнать под ножки Веры.....

А еще мне ОА по телефону восторгалась как же приобразилась их Верочка после Питера, подросла, поумнела, ПОПРАВИЛАСЬ!!!! И начла целоваться в губы Признавайтесь, кто научил?

ОА ее сейчас в банты рядит, она говорит что Верока ее отдушина)))) очень за нее переживает! И еще раз просила передать девочкам из Питера ОГРОМНОЕ спасибо

PS для всеобщего понимания ОА (это Ольга Алексеевна - медсестра группы инвалидов) это мы ее так называем)))) шифры........ пароли и явки
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:10
ответ для aprelina , на сообщение « Буду очень стараться в январе (если... »
  #199
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
Лена, брось мне адрес О.А. и если можно телефон, ребята опять по капельке денежек приносят, может куплю на них то что она скажет. А подарок Верусе передам в Питере.
Нина, я не совсем уверена.... что это корректно … уж не обессудьте! В группу инвалидов просят пылесосик…. Там детки как паучки ползающие (ДЦПэшечки) и там для них ковровые дорожки расстелены, а чистят вениками…. Очень неудобно и не совсем чисто получается………. Может получится, денежку собрать на недорогой пылесосик ?
Или может, есть желающий, кто сможет и хочет( и читает нашу тему) деткам такой подарок на НГ в группу сделать… Я еще раз повторюсь дорогой не нужно!!!!!!!
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:14
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #200
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Лена а когда ты к ним поедешь?
Басёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтер, наши дети, отказники, помощь детям


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena