Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 17:56
ответ для Gela , на сообщение « Ксю, ну ты человек объективный и... »
  #191
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Я до вас просто пытаюсь донести ту мысль, что тут не рай для дизайнеров, тут такая же безработица (на данный момент) и места по блату (хорошие) как и везде. И если есть возможнность что то еще законцить, заканчивайте. Вам это только будет в плюс. Хуже то точно не будет.

.
ППС 100%
И еще добавлю, что количество вакантных позиций еще не показатель легкого трудоустройства. Многие из них пустышки для того что бы получить ваше резюме в их базу. Девочки здесь знают, что мой муж уже полгода без работы сидит и это при том что каждый день появляются новые позиции чуть ли не по 400 штук. И учтите что с английским у него проблем нет и опыт в индустрии ого-го какой. Чем хороши эти сайты, что вы сможете представить какие программы являются основными в местном рынке.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:01
ответ для Воображуля , на сообщение « ППС 100% И еще добавлю, что... »
  #192
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
ППС 100%
И еще добавлю, что количество вакантных позиций еще не показатель легкого трудоустройства. Многие из них пустышки для того что бы получить ваше резюме в их базу. Девочки здесь знают, что мой муж уже полгода без работы сидит и это при том что каждый день появляются новые позиции чуть ли не по 400 штук. И учтите что с английским у него проблем нет и опыт в индустрии ого-го какой. Чем хороши эти сайты, что вы сможете представить какие программы являются основными в местном рынке.
да, вот это как раз меня и порадовало!
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:11
ответ для Tильда , на сообщение « да, вот это как раз меня и порадовало! »
  #193
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Юля, молодец, что с малышкой вырвалась на отдых в поездку. Но самое смешное это то, куда вы заезжали своей кампанией : Кормящая мать, отец за рулем и малышка, которой 4 месяца . Как твой супруг реагировал на такие заведения за рулем?? Или вы там оставались на ночь???
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:26   #194
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Юля, молодец, что с малышкой вырвалась на отдых в поездку. Но самое смешное это то, куда вы заезжали своей кампанией : Кормящая мать, отец за рулем и малышка, которой 4 месяца . Как твой супруг реагировал на такие заведения за рулем?? Или вы там оставались на ночь???
Ну так регион там такой
Останавливаешься обычно в каком-нибудь тамошнем городке (мы в этот раз в Busselton останавливались), оттуда до всех достопримечательностей минут 10-20, с утра в машину и осматривать окрестности, к вечеру обратно, купаться в океане, отдыхать.
Компания у нас еще больше была, наш старший сын, и еще семья родственников с двумя детьми. Так что дети себя развлекали сами
А две винарни и пивоварня за 5 дней, так это вообще ничто. К тому же все заведения обычно представляют собой: производство(иногда показывают, иногда нет - секрет фирмы) + ресторан + магазин. Муж остался доволен, мы с собой закупились, так что он не в обиде. Да и в каждом месте обязательно что-то для детей есть, все же в каникулы как раз и едут.
Вот, например, площадка на той же пивоварне



А вообще просто так получилось, что я сначала про взрослые развлечения рассказала. Вот, исправляюсь, показываю, где мы еще были:

Магазин сладостей, они там делают нугу, леденцы и еще много чего
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)

Последний раз редактировалось July72; 27.01.2010 в 09:49.
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:48
ответ для July72 , на сообщение « Ну так регион там такой :014::))... »
  #195
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Ну так регион там такой
это вы вокруг Перта катаетесь? или далеко от него уезжали? просто после промывки мозгов Gela(ой) и ваших фотографий я в Перт влюбилась )
вы наверное писали, но что-то я уже не могу отыскать, откуда ноги вашего репортажа растут )
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:50
ответ для July72 , на сообщение « Ну так регион там такой :014::))... »
  #196
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Шоколадная фабрика на Margaret River





__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:20
ответ для July72 , на сообщение « Шоколадная фабрика на Margaret River ... »
  #197
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Оооо, вот теперь меня проперло Я к вину спокойно отношусь, а вот шоколад Юль, вкусненькие конфетки?
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:26
ответ для kalisto , на сообщение « это вы вокруг Перта катаетесь? или... »
  #198
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
это вы вокруг Перта катаетесь? или далеко от него уезжали? просто после промывки мозгов Gela(ой) и ваших фотографий я в Перт влюбилась )
вы наверное писали, но что-то я уже не могу отыскать, откуда ноги вашего репортажа растут )
Это 200-250 км южнее Перта, т.е. совсем "деревня" . Регион Margaret River. Климатические условия там очень похожи на винные регионы Франции, поэтому там и начали выращивать виноград и строить винарни, их там десятки, есть и с французскими владельцами. Вот, если интересно, можно глянуть здесь - http://www.margaretriver.com/pages/home-page
А иммигрантам непросто везде, в Перте в том числе. Прием на работу одинаков по всей Австралии, главный критерий - местные рекомендации, а где их взять вновь прибывшему? А Перт не зря еще называют "большой деревней" - внутри отраслей все друг друга знают и прорваться внутрь на хорошую позицию новому человеку довольно непросто, на это нужно время и наработка репутации. С другой стороны , я думаю, легче чем в других городах , в околомайнинговой промышленности найти короткие контракты на 3-6 месяцев в период запарки, а от них уже двигаться дальше.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:44
ответ для July72 , на сообщение « Это 200-250 км южнее Перта, т.е. совсем... »
  #199
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Юля! Интересный экскурс на производства разные!!! Все такое яркое и красивое - так и хочется попробовать!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:49
ответ для July72 , на сообщение « Шоколадная фабрика на Margaret River ... »
  #200
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Шоколадная фабрика на Margaret River
последняя фотка - супер! и маленькая ручонка тянется
Tильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena