Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 00:55
ответ для Beatriks , на сообщение « :))Сегодня почти весь день посвятила... »
  #191
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Сегодня почти весь день посвятила изучению вопроса звукоизоляции в новой квартире.
Шуманетом весь периметр обложу, стены, потолок. Что бы никого не слышать
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:51   #192
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


[Q
От кого слышим

А это оставьте себе, в хозяйстве пригодится. Я смотрю, Вы тут персенчик на каждом шагу всем раздаёте...и немудрено, в Вашем-то положении.
Забавно всё это слушать от человека, который не прижился в стране, прожив там 15 ( я не ошиблась? ) лет, вынужден был вернуться на Родину, продав всё что смог. Но как-то подзабыл при этом заплатить налоги в стране, которая его приютила... в надежде, что в России его не достанут и халявных денег, укрытых от государства, хватит на всё.
Прикольно было читать, как этот человек , претендуя на съём элитного жилья ( которое не 2 рубля стОит) , ходит посмотреть ( отнимая время и силы у агентов и хозяев) жильё, которое ему заведомо было не по карману, потому что... таки достали америкосовы налоговики! Аж в России! Простенько так достали, без затей... арестовав банковский счёт. И пришлось в ножки русским хозяевам кланяться, чтобы дали отсрочку платежа по аренде... ибо вроде бы деньги и есть, но... их нет...
Забавно читать посты , в которых с таким гневом обсуждаются цены на аренду... ибо в той стране было сдано жильё арендаторам "за сколько смогла сдать" ( т.е. выжать всё, что удалось) , но здесь ей должны сдать за столько, сколько сможет ( или не жалко) заплатить...
Но венец всему - покупка своего жилья... Не в Золотом треугольнике, нет ( кто бы мог подумать?) . А стройка века в деревне Гадюкино под Ораниенбаумом... конечно, зачем тогда нужно метро рядом с теоретически арендованной квартирой? И эта стройка на фоне того, что человек насмерть перепугался оказать помощь ограбленной в питерской подворотне женщине и бился в истерике, не отпуская мужа и боясь оставить без присмотра сумки с едой... Дык это всего лишь дворик в Питере... окрестности-то покруче будут...
Так что, снег, персен, пожалуй, мы оставим Вам! Питерские реалии таковы, что Вам он нужнее будет...





Как то очень мерзко от Вашего сообщения. Ну не надо же ТАК людям завидовать...
Безупречная Вы какая...

А по теме, выяснить у других соседей по поводу шума и по результам поговорить с арендатором.
Если договора нет, то Вам же проще, можно сделать ему временную регистрацию. А соседке сказать, что человек прописан и живет по месту прописки, бесплатно, типа родственик он и будующий собственник. И не надо ей никаких договоров показывать, чем меньше информации предоставлять - тем лучше.

На встречу не ходила бы, зачем, телефон же изобрели. А будет доставать - на нее заявления тоже можно написать...
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:28
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #193
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Снег - неужели это все правда?.....
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:32
ответ для elenak00 , на сообщение « [Q От кого слышим :010: А это... »
  #194
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Как то очень мерзко от Вашего сообщения. Ну не надо же ТАК людям завидовать...
Безупречная Вы какая...
..
А правда жизни часто бывает мерзкой.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:04
ответ для Думайка , на сообщение « Снег - неужели это все правда?..... »
  #195
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Снег - неужели это все правда?.....
-- что именно в ЭТОЙ описанной/склепанной правде Вас заинтересовало?

вот уж правда детский сад...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:36
ответ для Herbina , на сообщение « Про шум. В 10 вечера в домофон звонит... »
  #196
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Herbina Посмотреть сообщение
А ишшо одна соседка сверху хотела, чтоб мои соседи по площадке отложили ремонт на 4 месяца, до летних каникул ее 10-летней чадушки- так как рабочие днем шумят и мешают дитятку уроки делать. Шум после 17-00 я не слышала опять-таки - НИ РАЗУ.
Так что уровень толерантности и адекватности - он сильно разный у соседей.
А что в этом такого. Мы ремонт переносили на лето по просьбе соседей, правда на два месяца. Зато соседи сверху и снизу уехали на дачу и рабочие делали ремонт практически круглосуточно Самое обидное, что вскоре соседи сверху продали свою квартиру и новые жильцы начали делать ремонт со сносом стен прямо после НГ. Кстати, прошел уже год, а ремонт все идет по мере поступления денег. И дважды была ситуация, что приходил репетитор к ребенку и заниматься было невозможно из-за шума
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:40
ответ для optimus , на сообщение « А что в этом такого. Мы ремонт... »
  #197
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
А что в этом такого. Мы ремонт переносили на лето по просьбе соседей, правда на два месяца. Зато соседи сверху и снизу уехали на дачу и рабочие делали ремонт практически круглосуточно Самое обидное, что вскоре соседи сверху продали свою квартиру и новые жильцы начали делать ремонт со сносом стен прямо после НГ. Кстати, прошел уже год, а ремонт все идет по мере поступления денег. И дважды была ситуация, что приходил репетитор к ребенку и заниматься было невозможно из-за шума
Это, конечно, очень мило, но не все имеют возможность переносить ремонт на несколько месяцев по прихоти соседей. Как бы люди планируют въезжать в квартиру, не у всех же есть масса квартир и возможностей съема...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:47
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это, конечно, очень мило, но не все... »
  #198
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это, конечно, очень мило, но не все имеют возможность переносить ремонт на несколько месяцев по прихоти соседей. Как бы люди планируют въезжать в квартиру, не у всех же есть масса квартир и возможностей съема...
Все про возможности понятно, в смысле, что у всех они разные Но компромис то найти можно практически всегда.
По теме исходного сообщения, арендатора гнать, иначе у соседей сверху наступит предел терпение и все может плохо кончиться, как вариант, партизанской войной. Тем более, что требования соседки вполне адекватны. Вот соседка снизу наших арендаторов, звонила раз пять и жаловалась мужу, что жильцы просто топают и ей это мешает. Причем днем, так как она работает на дому и хочет полной тишины И то сразу посылать не стали, как-то все утряслось со временем, но с периодичность в три месяца случаютсяя рецидивы. Я в любой ситуации за мир с соседями
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:02
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #199
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, как поступить:
Сдаю квартиру в аренду, арендатор аккуратный, платит вовремя и все было бы прекрасно, если не соседи сверху.
Периодически арендатор собирает друзей и слушает музыку (на ноуте, у него даже муз центра нет), а дом новый и панельный((
После 11 начинают звонить соседи сверху и грозиться милицией, я звоню арендатору ( им он дверь не открывает) и все успокаевается
Так вот, сегодня я не услышала тел и они-таки вызвали милицию. Органы власти посмотрели на ноут и ушли (по словам арендатора)
После я долго разговаривала с хозяйкой кв сверху о том, что музыку громко он слушает и днем (сегодня с 2х часов дня) и вообще он КАКОЙ-ТО арендатор, плачу ли я налоги и все в таком же роде
Договорились встретиться все вместе и договориться
Вопрос: как мне отстоять свою позицию договориться с соседями? Чем мне грозят вызовы милиции и участкового? Могу ли я составить договор АП на 500 руб в месяц? Со скольки и до скольки официально можно шуметь?
Может быть, данный вопрос уже обсуждался, но по поиску я не нашла. Заранее спасибо!
я бы прикупил пару колоночек советских амфитон 35ас-018 с частоткой от 31.5 Гц и усилитель к ним не менее 120 Вт на канал...
именно это помогает, когда сверху соседи неадекват и ночью реально мебелью кидются, в корабле-то... рамшайн и металлика в 9 утра на всю катушку - сосед прибежал и умолял (!!!) выключить... и после этого случая была тишина...
так же как-то слушал реально тихо (как в вашем случае - на ноуте, так в момем - на малююсеньких колоночках тихо-тихо) милен фармер часов в 12 ночи соседке не спалось и начала названивать, на 30 секунд врубил на на всю мощу 4 вышеприведенных амфитона - и дальше только тишина... ибо нефиг! не нравится жить в квартире с соедями - вали в свой загородный дом, я, например, тоже слушаю периодически, как кто-нибудь ночью по нужде ходит, скрепя полами, хлопая дверями, топая пятками по полу, и еще руки моет потом, а кран при этом ревет по всему подъезду - прокладку людям не поменять, понимаешь ли... живешь в муравейнике - так и живи...
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:05   #200
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Все про возможности понятно, в смысле, что у всех они разные Но компромис то найти можно практически всегда.
По теме исходного сообщения, арендатора гнать, иначе у соседей сверху наступит предел терпение и все может плохо кончиться, как вариант, партизанской войной. Тем более, что требования соседки вполне адекватны. Вот соседка снизу наших арендаторов, звонила раз пять и жаловалась мужу, что жильцы просто топают и ей это мешает. Причем днем, так как она работает на дому и хочет полной тишины И то сразу посылать не стали, как-то все утряслось со временем, но с периодичность в три месяца случаютсяя рецидивы. Я в любой ситуации за мир с соседями
.
есть нормы по шуму. замеряем. делаем выводы. я вон в одной из комнат в корабле холодильник слышу у соседей - что ж теперь, заставить их купить новый тихий? это мы с женой жируем вдвоем в трешке, а наверху - коммуналки по 2+ человека на комнату...
culalex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena