Небезопасное гостеприимство - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 19:12
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Чета я сомневаюсь, что все такие... »
  #191
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Чета я сомневаюсь, что все такие сознательные и будут сильно помогать хозяевам.
.
Да нет, конечно, просто она- исключительно приятный человек, одна из не многих, которая осталась нам другом после нашего переезда.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:13
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #192
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Ага, ага... Автор офранцузилась до безобразия....
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:15
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #193
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Где вы таких гостей набираете

я с ночевкой принимаю только очень близких родственников или очень близких друзей,
все остальные - в топку. Даже бедным студентам отказываю (у них сейчас масса возможностей жить-общаться)
А уж кормить-поить их всех... это ж какое надо терпение иметь.
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:19
ответ для Melody , на сообщение « Вы знаете. я в Париже жила в 2 зв.... »
  #194
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Кстати, мой MISTER BED 2* еще и кормил здоровски А, с другой стороны, я поняла в свое время, что впечатление от города в немалой степени все-таки зависит от отеля. Потому по возможности стараюсь брать позвезднее/подороже/получше...
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Вы знаете. я в Париже жила в 2 зв.
Этого было вполне достаточно - в номере есть туалет, чистое постельное белье, полотенца, можно принять душ, этого за глаза!
Остальные звезды для чего?
Сейчас, например, в Кроун-Плаза (****+) жила. Не поняла удовольствия, потому как целый день гуляешь по городу, вечером хочется просто вытянуть ноги, а не идти в спа или бассейн, который есть в отеле и стоимость которого включена в проживание))))
и мы тоже были в 2 * в Париже. С Видом на Сакре Кер! Просто офигенный вид за смешные деньги! Номер с балконом окна на бульвар Рошешуар. Душ туалет кровать что еще надо? И действительно в номере мы были только с 22 до 10 утра даже телик не успевали посмотреть только ели мылись и спали. Спа гостинницу лучше брать в финке там особо заниматься нечем кроме шопинга так что есть время понежиться а в Париже времени жалко
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:22
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #195
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос. Я действительно жмотина и должна дружить с персидским ковром, а человеческих друзей мне не положено? Интересно, какая часть населения так думает. Стоит ли мне уже заняться поправкой консерватории?
Научитесь говорит "нет" четко и без недомолвок, и либо вы рады гостям и их приезду, либо нет и просто отказываете. После нескольких неприятных экспериментов с гостями в моем доме, я научилась отказывать даже близким, если мне неудобно, я занята, не подходящее время для гостей тд тп. Кто-то обижается, кто-то понимает. На обиженных как говорится, воду возят... Последней каплей было, когда звонит тетя и говорит мы купили билеты и едем к тебе такого-то.... я - хххххххххххх ?!?!?!?!?! А меня спросить? Может я не могу, может у меня гости. "Ну мы же родственники, ты же нас не выгонишь" А к слову сказать - у меня однокомнатная квартира
Почему Вы должны страдать? Тем более с такими непонятливыми, не особо приятными гостями. Одно дело на пару дней и совершенно другое на две недели, кого хочешь достанет.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:26
ответ для PaperDoll , на сообщение « Где вы таких гостей набираете :)... »
  #196
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
Где вы таких гостей набираете

я с ночевкой принимаю только очень близких родственников или очень близких друзей,
все остальные - в топку. Даже бедным студентам отказываю (у них сейчас масса возможностей жить-общаться)
А уж кормить-поить их всех... это ж какое надо терпение иметь.

Вот чего я больше всего терпеть-ненавижу, это вот это: Да вы приезжайте-приезжайте, в любое время, конечно, безумно удобно, да что вы, совсем не затрудните, - а потом за спиной у человека зубы точить и грязь ушатами лить.
Если четко формулировать свои представления о прекрасном и должном с самого начала, обычно никаких недоразумений и обид не случается. И столики целые и друзья имеют место быть.
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:27   #197
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
и мы тоже были в 2 * в Париже. С Видом на Сакре Кер! Просто офигенный вид за смешные деньги! Номер с балконом окна на бульвар Рошешуар. Душ туалет кровать что еще надо? И действительно в номере мы были только с 22 до 10 утра даже телик не успевали посмотреть только ели мылись и спали. Спа гостинницу лучше брать в финке там особо заниматься нечем кроме шопинга так что есть время понежиться а в Париже времени жалко
Не, то что вас в отеле целый день нет-оно понятно. Но, согласитесь, в 5* приятнее вечером возвращаться, чем в 2*?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:34
ответ для morrisville , на сообщение « Вот чего я больше всего... »
  #198
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Вот чего я больше всего терпеть-ненавижу, это вот это: Да вы приезжайте-приезжайте, в любое время, конечно, безумно удобно, да что вы, совсем не затрудните, - а потом за спиной у человека зубы точить и грязь ушатами лить.
Если четко формулировать свои представления о прекрасном и должном с самого начала, обчыно никаких недоразумений и обид не случается. И столики целые и друзья имеют место быть.
Да мы попытались не за спиной, счета показывали оправданные. Но даже здесь мне сказали, что это мелочно. Гости тоже не прониклись, платить отказались. И про договариваться заранее Вы совершенно правы. Но мне как-то диковато пока договариваться о том, что оплата расходов гостей лежит на гостях. На мой взгляд, это естественно. По-хорошему, осталось только проглотить и утереться, чтобы не быть мелочной, считая каждый евро, и подлой, выдавая такие вот крики души.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:36
ответ для moody , на сообщение « Да мы попытались не за спиной, счета... »
  #199
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Да мы попытались не за спиной, счета показывали оправданные. Но даже здесь мне сказали, что это мелочно. Гости тоже не прониклись, платить отказались. И про договариваться заранее Вы совершенно правы. Но мне как-то диковато пока договариваться о том, что оплата расходов гостей лежит на гостях. На мой взгляд, это естественно. По-хорошему, осталось только проглотить и утереться, чтобы не быть мелочной, считая каждый евро, и подлой, выдавая такие вот крики души.
Но больше же вы их не пустите?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:38   #200
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Но больше же вы их не пустите?
Они обиделись.
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena