у кого стоит или стоял пессарий - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 16:41
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #191
N@TK@
Частый гость
 
Аватар для N@TK@
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 64


Всем привет! Мне поставили пессарий на 30-31 нед в 1рд. На УЗИ шейка была 35мм, а при осмотре (руками) сказали, что 0,6мм и мягкая и типа это очень плохо Решили ставить пессарий. Сначала ставили 1 размер - не очень больно (он встал не так как надо), когда ставили 2 размер чуть сознание не потеряла, трясло, истерика началась... Но что ни сделаешь ради своей малявки! Провалялась на ДО около недели, тк еще подкармливали актовигином малыша. Чувствую пессарий периодически, но уже не больно. Промывают в ЖК раз в 7-10 дней без проблем. Бывают выделения - то жидкие как вода и много, то обычные. Врач сказал, что это нормальная реакция организма на инородное тело (пессарий) в организме.
Хочу снимать его ближе к 40 неделе (сейчас 36-37), надеюсь дотерпим. Хотя боязно, если роды начнутся раньше...
Девочки, может у кого есть еще опыт родов с пессарием?
Волнуют осложения Может кому что врачи говорили по этому поводу?
N@TK@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:55
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #192
APPELSINKA
Участник
 
Аватар для APPELSINKA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Никаких осложнений, не переживайте! Он помогает доносить ребёночка. Мне сняли в 37 недель, родила в 38,5 недель!
APPELSINKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:32
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #193
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


Девочки, подскажите, может у кого было так . У меня на 20 неделе на УЗИ увидели что внутренний зев шейки матки открыт на 0,6см. Отправили в больницу. Поставили пессарий. На УЗИ сказали что шейка матки закрылась. Сейчас 31 неделя, на узи сказали что внутренний зев шейки матки открыт на 0,5 см. Что делать? Опять бежать к врачу и в больницу? Или пессарий не даст открыться шейке?
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:09
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #194
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Смотреть в динамике. К врачу, скажет, когда сделать повторное узи, тогда будет решаться вопрос о госпитализации. Опять таки сколько длинна самой шейки по узи, какие роды, есть ли тонус... Если все остальное в норме, то может опять закрыться. Может подняли что-то тяжелое или еще чего. Но в динамике обязательно. 0,5 не очень большое раскрытие, у меня в 22 недели 15 мм было, правда к 33 закрылось.
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 16:56
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #195
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


Завтра схожу еще раз на УЗИ шейки и если открытие осталось или не дай бог увеличилось, то пойду к врачу. (( Просто в ЖК у меня врач тупая. Ни чего не понимает. Если бы мне на узи не сказали срочно в больницу я бы и не знала что то то не так. А врач смотрела заключение УЗИ говорила что все хорошо, пока я ей сама не сказала что еду в больницу! А хорошего врача у меня нет. вот и не знаю что делать. Идти или не идти ((((((((
Надеюсь что закроется мой внутренний зев (((
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:11
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #196
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Не надо откладывать поход к врачу! И в больнице надо полежать! Лучше перебдеть. У меня пессарий стоял с 28й недельки. Приехала на осмотр в РД (ехали мимо, собирались в гости) да там и осталась (с истерикой). Недельку полежала, вышла. Через 3 недели поехала снимать - сняли. А через 5 дней живот заболел, как при месячных. Опять поехала, положили на ДО, ставили капельницы, сняли тонус, поставили пессарий. Через 11 дней выписали. Приехала рожать в 36-37нед. Спасибо врачам!!!!!!!!!!!!
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:17
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #197
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


Я сегодня пошла в Отто на УЗИ шейки матки. Чек выбили, отсидела очередь больше часа, зашла в кабинет. А узистка сказала что такое УЗИ делать не будет. что с пессарием УЗИ шейки матки не делают. (( И отправила богу молиться!!! Я в шоке. расстроилась очень.
Позвонила врачу своему, она сказала что на моем сроке даже если шейка и открылась сделать ни чего не могут т к пессарий и так стоит и генипрал я в больших дозах и так кушаю. В общем расстроилась.
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:31
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #198
Tanutik
Участник
 
Аватар для Tanutik
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: центр...
Сообщений: 182


Девочки, а мне врачи (в 122 и в Первом меде) говорили, что шейка и не должна закрыться с пессарием. Он просто не дает ей еще больше открыться... мне как поставили его в 21 неделю, так и ходила до 31 ни разу не сделав узи...
Tanutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:09
ответ для Tanutik , на сообщение « Девочки, а мне врачи (в 122 и в Первом... »
  #199
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Tanutik Посмотреть сообщение
Девочки, а мне врачи (в 122 и в Первом меде) говорили, что шейка и не должна закрыться с пессарием. Он просто не дает ей еще больше открыться... мне как поставили его в 21 неделю, так и ходила до 31 ни разу не сделав узи...
Мне поставили в 26 недель, сейчас 38..никаих узи не делали..Вот поеду в пятницу снимать
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:38
ответ для Tanutik , на сообщение « Девочки, а мне врачи (в 122 и в Первом... »
  #200
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Я сегодня пошла в Отто на УЗИ шейки матки. Чек выбили, отсидела очередь больше часа, зашла в кабинет. А узистка сказала что такое УЗИ делать не будет. что с пессарием УЗИ шейки матки не делают. (( И отправила богу молиться!!! Я в шоке. расстроилась очень.
Позвонила врачу своему, она сказала что на моем сроке даже если шейка и открылась сделать ни чего не могут т к пессарий и так стоит и генипрал я в больших дозах и так кушаю. В общем расстроилась.
Да неперживайте Вы из-за ОТТА. Я тоже туда сходила один раз на УЗИ, кстати с пессарием, намерили мне там шейку 1,6см. Через 2 дня переделывала УЗИ в другом месте намерили около 3, что последующими УЗИ подтвердилось. Сходите в нормальное место.
Цитата:
Сообщение от Tanutik Посмотреть сообщение
Девочки, а мне врачи (в 122 и в Первом меде) говорили, что шейка и не должна закрыться с пессарием. Он просто не дает ей еще больше открыться... мне как поставили его в 21 неделю, так и ходила до 31 ни разу не сделав узи...
Все индивидуально. Но подобное в 1ом Меде я слышала))) На ЛВ читала много случаев, когда зев закрывался и соответственно удлинялась шейка (у самой так было). И много случайв преждевременных родов, когда пессарий не спасал.
dariya4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena