Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 15:43   #191
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Подскажите, где можно удалить без наркоза? У нас тоже свищ над 1. И под наркозом в 2,5 не очень хочется.
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:18   #192
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Моя точка зрения: считаю,что молочные зубы вообще не нужно лечить,у нас от верхних 2ек остались пеньки.Стоматолог сказал,что серебрить рано.Вырывать не буду,жду пока сами выпадут.У мужа в детстве к 4 годам все зубы были коричневые,потом он случайно их выбил(упал на бетонную дорожку).Так вот сейчас зубы идеальные,ровные и в 26 леи ни одной пломбы!
У моего в з года уже 6 зубов залечено.Молочные зубы нужны до 8 лет(я про задние).Так что лечить я думаю нужно.У меня у самой до сих пор 2 молочных зуба,причём ни разу не леченых.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:26   #193
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Моя точка зрения: считаю,что молочные зубы вообще не нужно лечить,у нас от верхних 2ек остались пеньки.Стоматолог сказал,что серебрить рано.Вырывать не буду,жду пока сами выпадут.У мужа в детстве к 4 годам все зубы были коричневые,потом он случайно их выбил(упал на бетонную дорожку).Так вот сейчас зубы идеальные,ровные и в 26 леи ни одной пломбы!
Мою с отеком на 4х передних зубах пришлось в больницу везти на срочное удаление - свищ вылез.
Врачи сказали, что очень повезло нам, что у дочи иммунитет хороший и наружу все вылезло свищом. Был бы иммунитет похуже - гной пошел бы внутрь. А это - температцура 40, Общее заражение и... вплоть до самого страшного. Так что подождав пару месяцев поехала в Сканди и под общим наркозом вылечила все остальные и заодно сделала герметезацию фиссур на здоровые, чтобы закрыть тему до постоянных зубов.

Правда теперь еще протезы каждый год менять на передние зубки, чтобы потом брекетми не озабачиваться.

Кариес и его последствия (гной в любой его форме - свищи, флюсы, отеки) у детей на молочных зубках у детей развивается гораздо быстрее, чем у взрослых. Еще вчера все гуд, а завтра уже температура 40!
Опыт гигантский по зубкам, потому всем советую по повводу зубок - Мамочки, будьте бдительны.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:26
ответ для zavitok , на сообщение « Подскажите, где можно удалить без... »
  #194
Pufik
Активный участник
 
Аватар для Pufik
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Петроградка,м.Спортивная
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно удалить без наркоза? У нас тоже свищ над 1. И под наркозом в 2,5 не очень хочется.
Нам ночью в дежурной пол-ке на Вознесенском удалили зуб за секунды, нам было 2,8.
Попробуйте то же поздно вечером поехать, там никого нет и спокойно, чем днем (сидеть в очереди и слезы детей вокруг)!!! Там работают профи, так что они знают что делать!!!
НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ, будет только хуже!!!!!!!!!!!
__________________
Pufik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 13:33   #195
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


А у нас в 2 года 9 мес. все 4-ки с кариесом, врач сказала что два верхних можно посеребрить, а нижние нужно лечить.
Девы, какой наркоз в таком возрасте делают обычно? И что такое "посеребрение"? Вроде после него зубки темнеют
Где лучше делать??? Подскажите пож-та хорошего врача!!!
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:50
ответ для мистИк , на сообщение « А у нас в 2 года 9 мес. все 4-ки с... »
  #196
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
А у нас в 2 года 9 мес. все 4-ки с кариесом, врач сказала что два верхних можно посеребрить, а нижние нужно лечить.
Девы, какой наркоз в таком возрасте делают обычно? И что такое "посеребрение"? Вроде после него зубки темнеют
Где лучше делать??? Подскажите пож-та хорошего врача!!!
Зайдите на форум "дети с 3 до 6" там на 5 странице на данный момент два разных топика ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ. Точно найдете что вам нужно,особенно в том,что от Крота
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 02:01   #197
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


Подниму
siyanie is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 10:19   #198
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


[QUOTE=Андрей_1610;19130577]Сегодня были на приеме у врача из Скандинавии, рекомендованного Ксенией (-ВЕСНА-). Впечатления очень хорошие. В результате приняли решение лечиться у ней - как можно не выбрать ее после таких рекомендаций Ксении.

В принципе реконедцации специалистов из Меди и Скандинавии совпали. Единственное различие состоит в том, что в Меди сказали , что в нашем возрасте (1 год 9 мес. 25 дней) они наркоз не делают, а проводят операвцию под "обездвижителем" (Дормикум), а рекомендованный врач из Скандинавии сказал, что без наркоза качественно лечение провести практически не возможно. Мы выбрали лечение под наркозом (Севоран).

Для меня было неожиданно, что основная причина кариеса в нашем возрасте - это сок или кефирчик из бутылочки с соской. Чем быстрее ребенок отказывается от соски и начинает пить соки и кефирчики из стаканчиков ( или хотя бы из поильников), тем меньше вероятность возникновения у него кариеса.

Отучить от соски можно очень простым способом - в соске давать только простую воду, а соки или кефирчики - только из стаканчиков или поильников.

Ночью ребенка поить соком или кефирчиком можно, но только из стаканчика, а не из соски.



Извините, а соска, эта та, что на бутылочке или та, что сосет (пустышКа) ? Спасибо?
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 11:20
ответ для izergulka , на сообщение « [QUOTE=Андрей_1610;19130577]Сегодня... »
  #199
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение

Извините, а соска, эта та, что на бутылочке или та, что сосет (пустышКа) ? Спасибо?
Соска на бутылочке. Как вы себе представляете, что ребенок может пить жидкость из пустышки? В интернете много инфы про бутылочный кариес, можете почитать. Это не от соски или бутылки, а от жидкости, которую ребенок пьет через соску.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 15:21
ответ для izergulka , на сообщение « [QUOTE=Андрей_1610;19130577]Сегодня... »
  #200
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение

Ночью ребенка поить соком или кефирчиком можно, но только из стаканчика, а не из соски.
Ночью нельзя поить ничем кроме воды. Без разницы, откуда кефирчик. Сок и кефирчик содержат углеводы, которые способствуют размножению бактерий. А ночью эти процессы идут быстрее, чем днем.
De. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena