кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2008, 15:22   #191
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


А там все по первости "звать никак", так что всё отлично будет! Вот ездить - это да... моему тоже ездить, в Петергоф, до школы было 45 минут дороги, тут раза в два больше получается... Да лан, все так живут
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 15:25   #192
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


В смысле на станцию Университет? Туда давно "загнали" математику и физику. Сейчас хоть не только электричка, но и маршруки, что очень удобно.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 20:33
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Конечно, я к этому и не призываю. Кто... »
  #193
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Конечно, я к этому и не призываю. Кто много делает, тот много успевает. Просто год поступления - это особый год, как ни крути.
Само собой, способности и склонности - очень важный фактор. Нельзя гуманитария пичкать физикой - это жестоко.
Но давайте рассмотрим среднестатистического выпусника. Не блещущего талантами или не имеющего большого запаса нужных знания (закончил физмат школу, а идет на ин. яз, и наоборот). Ему придется приложить больше усилий, чем тем, кто пойдет по привычной дорожке.
А зачем оканчивать физмат школу, если есть желание поступать в ин. яз?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 21:17   #194
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А зачем оканчивать физмат школу, если есть желание поступать в ин. яз?
Гы-ы. Оно иногда приходит не в тот момент, когда ещё можно выбрать специализированную школу, а гораздо позже...
Школу вообще обычно выбирают родители, а ребёнок сам не знает, что ему нужно. Нормально, когда такое осознание приходит ближе в юношескому возрасту, т. к. подростковый возраст - время поиска... Скорее редкость, когда ребёнок уже после начальной школы твёрдо знает, что он будет математиком (или там переводчиком), да ещё и остаётся при этом решении до института... а что уж говорить про выбор школы для первоклассника... а ведь в языковые школы непросто попасть даже после началки, т. к. они начинают углублённо изучать язык со 2 класса...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 21:28
ответ для Диона , на сообщение « Гы-ы. Оно иногда приходит не в тот... »
  #195
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Гы-ы. Оно иногда приходит не в тот момент, когда ещё можно выбрать специализированную школу, а гораздо позже...
Школу вообще обычно выбирают родители, а ребёнок сам не знает, что ему нужно. Нормально, когда такое осознание приходит ближе в юношескому возрасту, т. к. подростковый возраст - время поиска... Скорее редкость, когда ребёнок уже после начальной школы твёрдо знает, что он будет математиком (или там переводчиком), да ещё и остаётся при этом решении до института... а что уж говорить про выбор школы для первоклассника... а ведь в языковые школы непросто попасть даже после началки, т. к. они начинают углублённо изучать язык со 2 класса...
Вы, конечно, правы. Но разве не проще поступить в языковую школу в 10 классе, чем сразу в ин. яз?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 22:19
ответ для kilometer , на сообщение « Вы, конечно, правы. Но разве не проще... »
  #196
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы. Но разве не проще поступить в языковую школу в 10 классе, чем сразу в ин. яз?
Поступить в языковую школу в 10 классе? Такое возможно? Откликнитесь, кому такой фокус удавался! На репетиторов выложишь не меньше, чем для института, лучше уж сразу туда и готовиться... Конечно, на статистику поступивших на ин.яз не после языковой школы тоже любопытно было бы посмотреть...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 22:24   #197
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Поступить в языковую школу в 10 классе? Такое возможно? Откликнитесь, кому такой фокус удавался! На репетиторов выложишь не меньше, чем для института, лучше уж сразу туда и готовиться... Конечно, на статистику поступивших на ин.яз не после языковой школы тоже любопытно было бы посмотреть...
Я училась в языковой школе. Может, не самой крутой, но думаю, что туда можно было бы поступить в 10 классе. Нет ничего невозможного. Азы иностранных языков дают практически в каждой школе, а дальше можно заниматься самостоятельно или пойти на курсы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 22:38
ответ для kilometer , на сообщение « Я училась в языковой школе. Может, не... »
  #198
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я училась в языковой школе. Может, не самой крутой, но думаю, что туда можно было бы поступить в 10 классе. Нет ничего невозможного. Азы иностранных языков дают практически в каждой школе, а дальше можно заниматься самостоятельно или пойти на курсы.
Вы думаете, но я так поняла, что никто же не поступил?
А есть здесь такие, кто учится в вузе на ин. язе, правда, интересно, сколько реально поступают туда не из языковых школ? В этом случае, наверно, надо закончить серьёзные языковые курсы...
Ну или поступать на какой-нибудь редкий язык, знание которого не требуется при поступлении...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 23:28   #199
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вы думаете, но я так поняла, что никто же не поступил?
Не уверена, может, кто-то и поступил.
Просто я верю, что нет ничего невозможного. Последние три курса у нас в группе в институте была замечательная мегаответственная староста. До этого она училась на вечернем, не попала в своё время на дневное. Ей было сказано: "Будешь учиться на одни пятёрки - переведём на дневное". И она смогла. Потому что умница. Уверена, что она не только над учебниками корпела.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 03:05
ответ для kilometer , на сообщение « Не уверена, может, кто-то и поступил.... »
  #200
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
В смысле на станцию Университет? Туда давно "загнали" математику и физику. Сейчас хоть не только электричка, но и маршруки, что очень удобно.
Да ну, "загнали" Я там сама училась, правда, в общаге жила, там же классно!! Залив, лес, соловьи в летнюю сессию! Ребенок тоже метит на место в общаге, но что-то я сомневаюсь, что дадут, я-то иногородняя была.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не уверена, может, кто-то и поступил.
Просто я верю, что нет ничего невозможного.
Что-то кажется мне, что тот, кто в состоянии САМ поступить в 10 класс языковой школы, сможет и в языковой институт после любой школы без репетиторов. Для таких ничего невозможного и из Архангельска с рыбным обозом .
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena