Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 00:41
ответ для kurort , на сообщение « неееет. дети что надо) был реальный... »
  #191
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
неееет. дети что надо) был реальный ужас. особенно в детской. картина: 25 метров завалено игрухами по колено, крошками фантиками и бумажками... еще одежда кое-где вдавлена в эту массу... остальная квартира лучше, но тоже ахтунг.
это я плюнула и не прибирала 2 недели... ужо не могла просто...потом подвернулась помощница и мы с ней за несколько раз навели красоту... )))
дети шокировались и более менее ее поддерживают) нравится им однако в чистоте, а не в свинарнике.
Не скажите. Есть дети, которые родились с пятачком и копытцами)))
До какой степени у нас по чистоте отличаются комнаты двойняшек...это песТня. Стараюсь заходить пореже в гости к одной, у меня клинит мозг))) А ведь из одной мамки вылезли.А вы говорите воспитание...от лукавого всё это)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:12   #192
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
трененер работает где-то на науке. но это хоккей, а тренер классная молодая дама))) говорит, что для девочек лучше хоккея может быть только хоккей. ну и для мальчиков)
Интересно, это ведь совсем рядом с нами! И наш папа очень хотел ребятенков в хоккей отдать. Контактами не поделитесь на будущее?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:14   #193
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Интересно, это ведь совсем рядом с нами! И наш папа очень хотел ребятенков в хоккей отдать. Контактами не поделитесь на будущее?
конечно) в личку напишите и я при случае отвечу контактом)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:46
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #194
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Я тут давно не была. Старожилы, уверена, меня забыли, "новички" - не знали. Извините, что вклиниваюсь, но прям страсть как хочется поделиться "бесценным" опытом борьбы с этим комплексом.
В какой-то момент я поняла, что мамы с 1 ребенком просто не понимают самой техники жизни с 3-5-7 и т.д. детей. И меряют по себе, совершенно не учитывая, что с увеличением количества детей нужно не варить на 5 картошин больше, а изменять стиль жизни. Пока не столкнешься - этого не поймешь. Так что обижаться на них и из-за этого впадать в комплекс, скрывать количество детей - непродуктивно. Для собственного эго.
Так что на стандартные вопросы отвечаю достаточно доброжелательно, с "мудрой" улыбкой и ГОРДО озвучивая, сколько у меня детей. Некорректные вопросы отправляю назад (какая у вас квартира - а у вас). Очень хорошо действует, кстати.
И люди обычно перестают глупости спрашивать, и сама понимаешь, как же мне хорошо живется.
Фиалка75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:11
ответ для Фиалка75 , на сообщение « Я тут давно не была. Старожилы,... »
  #195
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Бабули - это ужас какой-то.
Всем рассказываю, что у нас всё есть.
ps Зацените линейку.
удачи вам в борьбе
Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Я тут давно не была. Старожилы, уверена, меня забыли, "новички" - не знали. Извините, что вклиниваюсь, но прям страсть как хочется поделиться "бесценным" опытом борьбы с этим комплексом.
В какой-то момент я поняла, что мамы с 1 ребенком просто не понимают самой техники жизни с 3-5-7 и т.д. детей. И меряют по себе, совершенно не учитывая, что с увеличением количества детей нужно не варить на 5 картошин больше, а изменять стиль жизни. Пока не столкнешься - этого не поймешь. Так что обижаться на них и из-за этого впадать в комплекс, скрывать количество детей - непродуктивно. Для собственного эго.
Так что на стандартные вопросы отвечаю достаточно доброжелательно, с "мудрой" улыбкой и ГОРДО озвучивая, сколько у меня детей. Некорректные вопросы отправляю назад (какая у вас квартира - а у вас). Очень хорошо действует, кстати.
И люди обычно перестают глупости спрашивать, и сама понимаешь, как же мне хорошо живется.
Ну тогда давайте подробнее. Какой должен быть стиль жизни? В чем эта техника? Хочу, чтобы мы жили по режиму, в квартире был порядок... собственно, и все остальное вроде и так есть. С удовольствием бы поменяла технику и стиль жизни, чтобы этого добиться, только как?
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:43
ответ для Sova msk , на сообщение « :)) удачи вам в борьбе :support: Ну... »
  #196
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение

Ну тогда давайте подробнее. Какой должен быть стиль жизни? В чем эта техника? Хочу, чтобы мы жили по режиму, в квартире был порядок... собственно, и все остальное вроде и так есть. С удовольствием бы поменяла технику и стиль жизни, чтобы этого добиться, только как?
даже не знаю, что Вам ответить. Важны исходные данные: количество детей, их возраст, запросы к образованию, воспитанию, порядку и т.д....
Режим - понятие растяжимое. Опять же, смотря сколько детей и какого они возраста. Вот хоть убейте меня, но 3 не равно 5, а 5 не равно 10. Поэтому мой режим с 5 детьми в корне отличается от моего-же режима с тремя и, тем более, от режима моей подруги с 10.
Порядок. Мой рецепт - максимум технических приспособ. Посудомойка, микроволновка, комбайн, мультиварка, ХОРОШИЙ утюг, ХОРОШИЙ пылесос, ХОРОШАЯ швабра... Супер-средства и гипертряпочки для стекол, стен и пола... все это здорово экономит время и силы. Мебель, опять же, должна быть максимально удобной и пыленесобираемой. Для игрушек - ИКЕА форева...

Как-то так...
__________________

Пишите громче! Я не слышу...
Фиалка75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 04:15
ответ для милениум , на сообщение « У меня нет благо комплексов... »
  #197
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
Спрашивают-ну как вы?отвечаю-Отлично!лучше всех!и никакого писсимизма)))))
Мойше, вы счастливы?
А куда деваться?
Фиалка75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 08:33
ответ для мвБ , на сообщение « У вас уже 12-ть детей? »
  #198
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
У вас уже 12-ть детей?
Пошла пересчитала. Вроде как было - 8. Вернее, 7, старшенький уже совсем отрезанный ломоть.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:23   #199
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Пошла пересчитала. Вроде как было - 8. Вернее, 7, старшенький уже совсем отрезанный ломоть.
Носочков больше)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:41
ответ для мвБ , на сообщение « Носочков больше))) »
  #200
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Носочков больше)))
Это да. Запас, видимо. На всякий случай.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena