Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 02:12
ответ для Annfish , на сообщение « Ну мы же с вами не зарубежом... По... »
  #191
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну мы же с вами не зарубежом...
По теме ни чего автору не подскажу, но порыв одобряю и желаю удачи! Кто ищет - тот найдет!
Про жить на 10тыс рэ в месяц - даже спорить не буду - живите хоть на 5ть, а мне мало ))) Поэтому даже с моей смешной медицинской зарплатой как то умудрялась зарабатывать в разы больше, чем мой оклад - лишние часы, совмещение в частных клиниках... А у автора ТАКОЙ опыт и потенциал, что я не сомневаюсь в успехе!
я зарабатывала тоже тысяч 50-80 до декрета...поэтому цену этого заработка я знаю(в гос учреждении)
при таком раскладе - тратить просто некогда - в свободные минуты падаешь и спишь
качество общения с ребёнком и мужем страдает
старалась по максимуму заниматься с ребёнком НО

у меня были случаи - вела сына в театр и засыпала на представлении
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:17   #192
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я зарабатывала тоже тысяч 50-80 до декрета...поэтому цену этого заработка я знаю(в гос учреждении)
при таком раскладе - тратить просто некогда - в свободные минуты падаешь и спишь
качество общения с ребёнком и мужем страдает
старалась по максимуму заниматься с ребёнком НО

у меня были случаи - вела сына в театр и засыпала на представлении
Вот именно поэтому теперь я планирую работать на ставку и ни каких совмещений! Но теперь я могу себе это позволить ) Дай Бог здоровья моему мужу
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:19
ответ для Enni , на сообщение « Ну, вашим родственникам видно так... »
  #193
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну, вашим родственникам видно так удобнее жить, раз они до сих пор сидят ровно и не рвутся менять свою жизнь. Мне не надо в колхоз, как там жить на 10 тыщ я представляю. Коммуналки - никакой, продукт со своего огорода в бОльшей части, транспорт - велик, платить только за электричество. Можно прожить на эту сумму по меркам области даже наверное не плохо. А как можно на нее прожить в городе? Неужто народ картошку выращивает на балконах и свиней-курей-коз-коров там же держит??? Я все жду человека который расскажет мне как можно тот самый суп за 233 рэ в день есть на завтрак обед и ужин(хотя сильно подозреваю что на троих его на все эти приемы пищи не хватит) и не купить доченьке или сыночку даже яблочка в день???? Как так можно жить и говорить что живется хорошо. Когда люди говорят, да сейчас нам очень трудно мы на 10.000 в месяц живем втроем, это я понимаю, это возможно, хотя и очень критично но когда говорят что живем мы хорошо на 10 тыщ и ни в чем не нуждаемся Как можно не нуждаться ни в чем и считать что живешь хорошо если кроме как на кастрюлю супа в день ни на что больше не хватает, ну ладно одеваться можно в секонде, да, понимаю.. но там это тоже бесплатно не раздают, а элементарные средства гигиены шампуни мыло, бумага туалетная наконец, это все вот как покупается? Один день мы вааще не едим и закупаем бытовую химию? И кстати еще инет надо оплатить, видимо это еще один или два дня без супа. Шикарная жизнь
Все зависит от гастрономических пристрастий. У нас доход побольше 10т (не считаю тактичным афишировать суммы), но на еду уходит около 5 т в месяц. Просто мы питаемся очень обычно, в преоритете крупы, на завтрак каша овсянная, пшенная, супы обычные, не на говяжьем бульене. Картофель, рис, греча, овощи, не жирное мясо, это основное в нашем меню. Конечно берется и по мимо этого много, но вот укладываемся мы в питании на 5 тысяч, если не праздники и мы не наведываемся в кафе, так что люди разные и пристрастия в еде разные. Не надо осуждать людей, у всех жизнь и обстоятельства разные и знаете поговорку, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:24
ответ для Annfish , на сообщение « Вот именно поэтому теперь я планирую... »
  #194
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому теперь я планирую работать на ставку и ни каких совмещений! Но теперь я могу себе это позволить ) Дай Бог здоровья моему мужу

аналогично

но вот прочиттала про 200 000руб
сидя дома...
загорелась ..не могу...слюни текут...даже распланировала КАКтратить буду
НУ НЕУЖЕЛИ ТАК НИКТО ИДЕЮ НЕ ПОДБРОСИТ????
целый день топик читаю - всё ждукогда кто нибудь рыбные места рассекретит
столько времени потеряла ждучи...курицу спалила...а всё без толку
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:26   #195
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Вобще на ЛВ любят и хвастануть и приукрасить, а такие топики просто спасение для людей, которые давно хотели писануться, позакатывать глаза, ах как так моей нищенской зарплаты в 1000000 мне не хватает, а вы тут на 10 живете. А если вы так живете, то все вы не люди, а бомжы. ИМХО конечно. Вспоминается тема, как прожить на 40-50 тыс в месяц, смешно. Поверте, семьи живущие на 10т могут быть счастливей, дружней и лучше, чем те кому и 80тыс это не деньги. Ну ЛВ всегда останется ЛВ.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:28
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вобще на ЛВ любят и хвастануть и... »
  #196
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вобще на ЛВ любят и хвастануть и приукрасить, а такие топики просто спасение для людей, которые давно хотели писануться, позакатывать глаза, ах как так моей нищенской зарплаты в 1000000 мне не хватает, а вы тут на 10 живете. А если вы так живете, то все вы не люди, а бомжы. ИМХО конечно. Вспоминается тема, как прожить на 40-50 тыс в месяц, смешно. Поверте, семьи живущие на 10т могут быть счастливей, дружней и лучше, чем те кому и 80тыс это не деньги. Ну ЛВ всегда останется ЛВ.
ООО!только сама написать хотела!!!Помню - помню те понты
в малышах до года
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:37
ответ для Лиза85 , на сообщение « Одинокая старушка и врач на одной... »
  #197
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
Одинокая старушка и врач на одной ступени...интересно,а за рубежом врач одна из высокооплачиваемых должностей,хорошо моя сестра и папа ЭТО не читают
хочу привести реальный пример. И тут не до обморока.
Моя мама, врач высшей категории, зав. отделением терапии, Засл. врач России, ветеран труда, 40 лет на 1 месте... получает зарплату 5400 руб...
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:37
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вобще на ЛВ любят и хвастануть и... »
  #198
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вобще на ЛВ любят и хвастануть и приукрасить, а такие топики просто спасение для людей, которые давно хотели писануться, позакатывать глаза, ах как так моей нищенской зарплаты в 1000000 мне не хватает, а вы тут на 10 живете. А если вы так живете, то все вы не люди, а бомжы. ИМХО конечно. Вспоминается тема, как прожить на 40-50 тыс в месяц, смешно. Поверте, семьи живущие на 10т могут быть счастливей, дружней и лучше, чем те кому и 80тыс это не деньги. Ну ЛВ всегда останется ЛВ.
согласна
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:41   #199
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
хочу привести реальный пример. И тут не до обморока.
Моя мама, врач высшей категории, зав. отделением терапии, Засл. врач России, ветеран труда, 40 лет на 1 месте... получает зарплату 5400 руб...
верюсама проживая в Кемерово - будучи зав отделением и врачом высшей категории получала такую же зарплату
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:45   #200
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


можно торты, пироги на заказ делать
что-то руками вязать, рисовать, что-то мастерить
можно попытаться еще пару деток взять в качестве "дом. сада" (только условия создать, если габариты квартиры позволяют)
писать курсовые, рефераты


надо смотреть по дарованию
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena