Про зрение - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: про зрение
линзы 138 17.00%
очки 201 24.75%
и линзы и очки, в зависимости от обстоятельств 181 22.29%
операция 62 7.64%
хорошее зрение 261 32.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 812. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 11:47
ответ для Фру Фру , на сообщение « Про зрение »
  #191
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Сколько себя помню, хожу в очках... близорукость и астигматизм. Операцию делать лениво и боязно, к линзам привыкнуть так и не смогла.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:48
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Что такое 0.05? Сколько это в... »
  #192
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Что такое 0.05? Сколько это в диоптриях?

***хотя я сама очкарик с детства, но так и не мсогла понять, что должна означать эта загадочная "единица"...
.
Единица - это значит, что зрение у человека 100%, то есть норма. В настроечной таблице он видит 10 строчку. Соответственно, если видит 9 строчку,то зрение 90% или 0,9 и т.д. Если видит только Ш и Б, то зрения осталось 10%, то есть 0,1. Могу предположить, что при 0,05 - это 5%, а для того, чтобы увидеть первую строчку надо к таблице подойти.
Если чё - там 12 строчек, то есть может быть и зрение 120%. А еще есть люди с более острым зрением. Они видят нижнюю строчку "Типография Минздрава 200 тыс.экземплров". Но это уже прямая дорога в снайперы

ЗЫ В диоптрии я тоже переводить не умею.

Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
В баню же нельзя вроде линзы? О_о
Во всяком случае. как раз баня - -единственное место, куда я линзы точно не надену (а нырять-то как?)
В линзах можно куда угодно, хоть на Эверест, хоть на дно морское Просто в бане или на дне морском велика вероятность линзу потерять. Хотя у меня брат нырял в линзах. И даже глаза кратковременно открывал под водой. Линзы не уплыли, наверное повезло. А сама я ходила купаться в солнечных очках - чтобы даже случайные брызги не вымыли из глаза линзу
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:53
ответ для NiSh , на сообщение « Вообще не могу и не могла никогда... »
  #193
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
Всё время в очках, когда без очков - чувствую себя жутко беззащитной.
как говорила моя бабушка:"Подожди ,я очки одену,а то я тебя плохо слышу".
я вот тоже без оптики не могу.тоже беззащитной себя ощущаю,ничего не понимаю и не слышу пока не увижу.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:01
ответ для fefelka , на сообщение « Единица - это значит, что зрение у... »
  #194
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Единица - это значит, что зрение у человека 100%, то есть норма. В настроечной таблице он видит 10 строчку. Соответственно, если видит 9 строчку,то зрение 90% или 0,9 и т.д. Если видит только Ш и Б, то зрения осталось 10%, то есть 0,1. Могу предположить, что при 0,05 - это 5%, а для того, чтобы увидеть первую строчку надо к таблице подойти.
Если чё - там 12 строчек, то есть может быть и зрение 120%. А еще есть люди с более острым зрением. Они видят нижнюю строчку "Типография Минздрава 200 тыс.экземплров". Но это уже прямая дорога в снайперы

ЗЫ В диоптрии я тоже переводить не умею.



В линзах можно куда угодно, хоть на Эверест, хоть на дно морское Просто в бане или на дне морском велика вероятность линзу потерять. Хотя у меня брат нырял в линзах. И даже глаза кратковременно открывал под водой. Линзы не уплыли, наверное повезло. А сама я ходила купаться в солнечных очках - чтобы даже случайные брызги не вымыли из глаза линзу
хм-м.... спасибо за объяснение насчёт единицы (если что, своими глазами я только ШБ и вижу, и то размыто -- может, у меня тоже 0.05? но у меня-то далеко не самое плохое зрение, всего-то 4 с половиной в минусе...)

Линзу одну я в озере потеряла, когда купалась, потому что не могу с глазами закрытыми плавать хотя вот в аквапарк в Юрмале в линзах ходила, и не потерялись
а мне кто-то говорил, что в баню нельзя, потому что там жарко слишком (я имею в виду настоящую русскую парную, у нас в деревне своя банька)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:02   #195
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
как говорила моя бабушка:"Подожди ,я очки одену,а то я тебя плохо слышу".
я вот тоже без оптики не могу.тоже беззащитной себя ощущаю,ничего не понимаю и не слышу пока не увижу.
аналогично
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:11
ответ для Фру Фру , на сообщение « Про зрение »
  #196
МаняМэриМуся
Ветеран
 
Аватар для МаняМэриМуся
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 831


у меня 1, вижу хорошо
__________________


Идёт, идёт по крыше воробей.
Несёт, несёт коробочку соплей.
МаняМэриМуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:15   #197
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
хм-м.... спасибо за объяснение насчёт единицы (если что, своими глазами я только ШБ и вижу, и то размыто -- может, у меня тоже 0.05? но у меня-то далеко не самое плохое зрение, всего-то 4 с половиной в минусе...)

Линзу одну я в озере потеряла, когда купалась, потому что не могу с глазами закрытыми плавать хотя вот в аквапарк в Юрмале в линзах ходила, и не потерялись
а мне кто-то говорил, что в баню нельзя, потому что там жарко слишком (я имею в виду настоящую русскую парную, у нас в деревне своя банька)
У меня было -11-12. Я Ши Б видела только вплотную подойдя в таблице, а не с положенных пяти метров.

Рекомендую плавать в солнечных очках - и от солнца защитят и от брызг

Про баню: ИМХО, фигню Вам говорили. То есть глаза не выгорают от высокой температуры, а линза расплавится Бред. Другой вопрос, что нафига идти в баню в линзах - что там рассматривать Да и мыться проще, не опасаясь, что вода мыльная попадет в глаз, а там линза, будет неудобно промывать глаз
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:22
ответ для Фру Фру , на сообщение « Про зрение »
  #198
crazyairen
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 67


-9.5 на оба глаза. Раньше пользовалась очками только для работы за компьютером, в остальное время обходилась без них - привыкли глаза, видимо. Теперь ношу линзы - года три уже, очень довольна. По всем мелким неурядицам обязательно консультируюсь с офтальмологом. Чего и всем советую
crazyairen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:24
ответ для fefelka , на сообщение « У меня было -11-12. Я Ши Б видела... »
  #199
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Рекомендую плавать в солнечных очках - и от солнца защитят и от брызг

Про баню: ИМХО, фигню Вам говорили. То есть глаза не выгорают от высокой температуры, а линза расплавится Бред. Другой вопрос, что нафига идти в баню в линзах - что там рассматривать Да и мыться проще, не опасаясь, что вода мыльная попадет в глаз, а там линза, будет неудобно промывать глаз
Я не могу в очках плавать -- я с головой плаваю И нырять люблю

Не знаю, мне сейчас тоже кажется, что фигня какая-то про баню получается но вот боюсь я туда в них идти, и всё тут... тем более, я дже всё равно в озеро потом ныряю, так что лично мне не пойдёт по-любому...

а мыться, кстати (если д ома) я как раз в линзах больше люблю, чтобы лучше видеть особенно если попутно эпиляцию делать
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:14
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Я не могу в очках плавать -- я с... »
  #200
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Не знаю, мне сейчас тоже кажется, что фигня какая-то про баню получается но вот боюсь я туда в них идти, и всё тут... тем более, я дже всё равно в озеро потом ныряю, так что лично мне не пойдёт по-любому...

а мыться, кстати (если д ома) я как раз в линзах больше люблю, чтобы лучше видеть особенно если попутно эпиляцию делать
я кстати,тоже в баню боюсь в линзах ходить.не потому что потеряю,а потому что мне кажется что это для глаз как-то вредно.всегда напрягаюсь.
а вот в инфра-красную сауну точно нельзя в линзах.это в инструкции прописано.странно что об этом в спа-салонах не упоминается открыто.я случайно узнала,потому что спросила.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena