Планировщики - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:50   #191
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Да уж, пресловутый жилищный вопрос
а Вы не думали, что бы троих пацанов не по комнатам расселять,а по типам занятий?
Ну, одна комната - спальня, другая - уроково-игрательная. Ну или младшего в одну, старшего в другую, средноге спать со старшим, играть с младшим?
Е

Вот! Сегодня утром такой вариант мне в голову и пришел, правда, ушел быстро, а Вы мне напомнили, спасибо!
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:12
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Да, опеки разные... Вот читала, что... »
  #192
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Да, опеки разные...
Да и все равно не дадут - хрущевка, к сожалению, не резиновая
А у меня дополнительный вопрос к этой же теме - у нас хрущевка двухкомнатная, большая комната - детская, поменьше - наша с мужем. Детям 21 и 14, но старший по факту с прошлого года живет у бабшки с дедом (там ему выделили отдельную комнату), к нам приезжает 1-2 раза в неделю. Так что большая сейчас - практически только младшего сына. Спальных мест там два - кровать-чердак и диван. Место есть (плюс стоит пианино, которым не пользуемся, надо избавляться от него, тогда место еще добавится). Но формально комнат только две и прописаны в них я и двое детей (муж прописан у своих родителей). Так вот, собственно вопрос - могу ли я при таких жилищных условиях надеятся, что мне позволят взять девочку (мааленькую 0или нужно обязательно не меньше, чем трешку? И кстати, нужно ли получать согласие от старшего сына, если он совершеннолетний, на удочерение нами ребенка? Может, кто-то из бывалых ответит в этой теме или ссылочкой кинется?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:20   #193
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А у меня дополнительный вопрос к этой же теме - у нас хрущевка двухкомнатная, большая комната - детская, поменьше - наша с мужем. Детям 21 и 14, но старший по факту с прошлого года живет у бабшки с дедом (там ему выделили отдельную комнату), к нам приезжает 1-2 раза в неделю. Так что большая сейчас - практически только младшего сына. Спальных мест там два - кровать-чердак и диван. Место есть (плюс стоит пианино, которым не пользуемся, надо избавляться от него, тогда место еще добавится). Но формально комнат только две и прописаны в них я и двое детей (муж прописан у своих родителей). Так вот, собственно вопрос - могу ли я при таких жилищных условиях надеятся, что мне позволят взять девочку (мааленькую 0или нужно обязательно не меньше, чем трешку? И кстати, нужно ли получать согласие от старшего сына, если он совершеннолетний, на удочерение нами ребенка? Может, кто-то из бывалых ответит в этой теме или ссылочкой кинется?
Мне кажется, что нормиальные условия у вас. Главное чтобы можно было организовать игрально-спальное пространство. Хотя многое от опеки зависит.
А согласие потребуется от всех членов семьи.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:24   #194
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нормиальные условия у вас. Главное чтобы можно было организовать игрально-спальное пространство. Хотя многое от опеки зависит.
А согласие потребуется от всех членов семьи.
То есть, четкого регламента на этот счет не существует? Какая норма на сколько детей? И все решают конкретные люди?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:30
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #195
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Девочки из Питера, кто уже начал ходить в ШПР на Московский, бросьте мне в личку свой контакт, я передам для всей группы журнал "Родные люди" (идеальный справочник для тех, кто в начале пути). Я уже пачку летом им завозила, интересно распространился ли он в нужные руки....Думаю, что лично в руки будет надежнее.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:59
ответ для marussia69 , на сообщение « То есть, четкого регламента на этот... »
  #196
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
То есть, четкого регламента на этот счет не существует? Какая норма на сколько детей? И все решают конкретные люди?
Нам сказали что норма 18 кв. м., но что если метраж не дотягивается, то на усмотрение опеки и судьи..

А еще я вот все сижу читаю и думаю о том что может действительно надо все мне как-то ускорить (хотя в ШПР сказали не торопитесь), а то вдруг моя девочка уже ждет меня где-то не дождется никак... в общем сижу казню себя за это
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:06
ответ для Glashenka , на сообщение « Нам сказали что норма 18 кв. м., но что... »
  #197
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Нам сказали что норма 18 кв. м., но что если метраж не дотягивается, то на усмотрение опеки и судьи..

А еще я вот все сижу читаю и думаю о том что может действительно надо все мне как-то ускорить (хотя в ШПР сказали не торопитесь), а то вдруг моя девочка уже ждет меня где-то не дождется никак... в общем сижу казню себя за это
Ой как я Вас понимаю!
Тоже насмотрелась личиков, глазок... теперь думаю - я тут в носу ковыряю, а там человечку тоскливо...
может и вравду надо двигаться как двигается и не тормозить процесс?
я даже автобиографию написала
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:08
ответ для Glashenka , на сообщение « Нам сказали что норма 18 кв. м., но что... »
  #198
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Нам сказали что норма 18 кв. м., но что если метраж не дотягивается, то на усмотрение опеки и судьи..

А еще я вот все сижу читаю и думаю о том что может действительно надо все мне как-то ускорить (хотя в ШПР сказали не торопитесь), а то вдруг моя девочка уже ждет меня где-то не дождется никак... в общем сижу казню себя за это
18 м на человека? Тогда мы и втроем до нормы не дотягиваем - в нашей хрущебе всего 42,5 кв.м. Неужели у всех тут на форуме, кто усыновлял такие большие квартиры? Мдаа...
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:15
ответ для marussia69 , на сообщение « 18 м на человека? Тогда мы и втроем до... »
  #199
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
18 м на человека? Тогда мы и втроем до нормы не дотягиваем - в нашей хрущебе всего 42,5 кв.м. Неужели у всех тут на форуме, кто усыновлял такие большие квартиры? Мдаа...
У нас тоже двушка небольшая и никак 18м на человека не получится. Опека даже про метраж не заикалась,без проблем получили заключение,главное что есть уголок для ребенка
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:27
ответ для Klercc , на сообщение « У нас тоже двушка небольшая и никак... »
  #200
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Klercc Посмотреть сообщение
У нас тоже двушка небольшая и никак 18м на человека не получится. Опека даже про метраж не заикалась,без проблем получили заключение,главное что есть уголок для ребенка
Успокоили А уголок вы оборудовали чем? Кроватка-столик-шкафчик? Или как-то иначе? Честно, немного подзабыла даже, каковы нужды совсем мальков 1-1,5 лет? Пеленальный стол же уже необязателен, по-моему (хотя я с обоими как-то вообще без него обошлась, но, может, требуют)?
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena