_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 03:09   #191
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну пункты - типа чему бы мог научиться (в плане интеллектуального развития), и по личностным качествам - например, не бояться публичных выступлений, быть самостоятельным, преодолеть робость. научиться дружить и тп.
ещё могу добавить
уметь концентрировать внимание
быстро реагировать в различных ситуациях
научиться быстро и правильно выполнять поставленную задачу
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 03:14   #192
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Берите нас в табличку
ШР, дочка Фрам
Моя красотка чувствует себя уверенно, полет нормальный. Сегодня решила почему-то, что в класс пойдет в шапке, чем удивила меня несказанно. Сказала, что холодно, мол. Шапка не новая, носит второй год. То ли страсть быть в центре, то ли что. Удивила меня несказанно.
Остаемся в тестовом режиме на продленку пока я в отпуске по уходу за первоклассницей. Продленка идет на ура - там движуха ж! Сегодня договорились, что останется до обеда, потом я приду и мы пойдем домой, а после на хореографию и шахматы. После обеда она мне звонит и говорит "Мама, у меня планы изменились, я хочу еще тут побыть, приходи попозже, я позвоню тебе, когда время придет."
Проблем адаптации не вижу, но она энергична и коммуникабельна, в садик ходить любила и вообще ей бы потусоваться.
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 03:21   #193
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
ещё могу добавить
...
и я добавлю
научилась бы учиться
получать удовольствие от получения знаний, информации
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 03:57
ответ для Фрам , на сообщение « и я добавлю научилась бы учиться... »
  #194
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
научилась бы учиться
получать удовольствие от получения знаний, информации
Насколько мне известно, научиться учиться можно только самостоятельно - школа здесь плохой помощник. А уж получать удовольствие от получения знаний - то умение, которое хотелось бы сохранить вопреки школе. Обычно оно свойственно детям от природы, а школа, как правило, его убивает.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 04:23
ответ для garris , на сообщение « Насколько мне известно, научиться... »
  #195
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, научиться учиться можно только самостоятельно - школа здесь плохой помощник. А уж получать удовольствие от получения знаний - то умение, которое хотелось бы сохранить вопреки школе. Обычно оно свойственно детям от природы, а школа, как правило, его убивает.
Согласна, мои тезисы звучат пафосно.
Научится учиться это какие-то азы, что ли. Правильный подход. Умение работать с материалом, выделять главное, конспектировать, елы палы! Это как знаете, когда учишься технике какой-то - хоть на лыжи встать, хоть на коньки, хоть шить научиться - здорово, когда мастер покажет хотя бы начальные приемы, а ты на их основе будешь совершенствоваться. И дело сто крат быстрее пойдет. Помню, мы приехали на склон горнолыжный с 12-летними детьми, которые стояли на горных лыжах один раз сто лет назад. Приехали что бы поставить их на эти лыжи своими силами. Я была беременная нынешней первоклассницей, воздухом дышала, а остальные папы-мамы самоучки- чайники их учили. Дети час кувыркались в снегу, почти потеряли интерес ко всему и устали. Родители со своими неловкими попытками тоже были недовольны - они и сами-то кататься не умели толком еще, шли на ощупь, а уж учить совсем не знали как - у самих все по наитию. Я за этим ужасом наблюдала снизу, параллельно глядя на инструкторов, которые за сколько то там в час давали уроки и ловко сновали по склону. Вообщем, взяли мы нашим отчаявшимся детям тогда инструктора, через 15 минут самые ловкие перестали падать, еще через 15 тали тихонько скатываться с горы. Им стало интересно. А потом когда мы приехали на гору в следущий раз они на основе именно того урока и полученного навыка пошли вперед, им было гораздо проще осваивать дальше катание на горных лыжах.
Многословно, но даже скорее именно вот об этом - о толчке в нужном направлении. Навыках и основах. Утопия, да, ждать этого в школе?
Мне учитель нравится, я на нее надеюсь, что она поможет вопреки системе.
Ну и мы же в конце концов о том, чего хотелось бы, а не о том чего боимся в этой школе, правда?
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 08:53
ответ для taboka , на сообщение « Слушайте а с какого времени вы будете... »
  #196
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Слушайте а с какого времени вы будете водить ребёнка на кружки?????? У нас уже начались,но я свою не оставляю т.к. мне кажется что ещё рано, для адаптации к школе то......что бы быстро на переутомление не выйти.....
на следующей неделе у нас начинается английский и дивная информатика ,мне кажется этого достаточно...!?
через пару недель уже и кружки можно начать посещать.......я просто размышляю тут.....нам заявление писать нужно,с какого числа буду оставлять ребёнка на продлёнку и кружки.......а я и не знаю с какого
а у вас как??????
Если ребенок реально устает, то о бы повременила.
У нас в школе кружки обещают только с ноября вроде. А вне школы уже на следующей неделе начнем заниматься. Ну и дома каждый день что-то делаем.
У меня дочь не устает, попросилась вчера на продленку и скакала как сайгак там.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 08:56   #197
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


У нас музыка на следующей неделе добавляется.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 08:58   #198
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Если ребенок реально устает, то о бы повременила.
У нас в школе кружки обещают только с ноября вроде. А вне школы уже на следующей неделе начнем заниматься. Ну и дома каждый день что-то делаем.
У меня дочь не устает, попросилась вчера на продленку и скакала как сайгак там.
вот это и хотела узнать !!!!
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:15   #199
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
И у нас. Им самим надо было рассказ из книги выбрать. .
Честно говоря, я удивлена. Подразумевается, что в 1 класс идут поголовно уже хорошо читающие дети?
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:15
ответ для taboka , на сообщение « :flower: вот это и хотела узнать !!!! »
  #200
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
вот это и хотела узнать !!!!
Правда, информация пока не очень точная.
Дело в том, что у нас ОЧЕНЬ много всего в школе, в .т.ч. бесплатного, и они до сих пор не могут утрясти расписание.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena