Болгария,куда поехать новичку??? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 22:47
ответ для nat188 , на сообщение « Болгария,куда поехать новичку??? »
  #191
ЛЭШмейкер
Участник
 
Аватар для ЛЭШмейкер
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Брюсовская, 14
Сообщений: 217


Собираемся в Болгарию, первый раз, детям - старшей 3,5 с ней то вопросов нет, а вот мелкой будет на момент отпуска 9 месяцев.
Вопрос к знатокам: еду для мелкой с собой брать или можно там купить, еда для неё- это пюрешки овощные, фруктовые, кашки, мяско в баночке и т.д. Собираемся в Созополь.
И вообще кто был с такими мелкими, раскажите как всё рошло? Очень волнуюсь.
ЛЭШмейкер is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:12
ответ для Lassie , на сообщение « Да, з дня мы во флисках гуляли, не... »
  #192
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71
О Болгарии



Приветствую всех форумчан. Хочу поделиться некоторыми знаниями и опытом.
В Болгарии отдыхаю, почти каждый год. Был 9 раз. Не скрою, объездил много курортов, поэтому общее впечатление естественно позитивное. Болгария не может не нравиться, в неё невозможно не влюбиться. И все же есть одно место, где останавливаюсь уже 5 раз.
Это Кранево. Некогда обычная деревушка, с весьма скромными условиями и индустрией. Но на сегодняшний день, это пожалуй единственный курорт, где идет ежегодное развитие и строительство новых отелей и условий для развлечения, наряду с самыми демократичными ценами.
Кранево находится в 2 км по пляжу от Албены, но ценовая политика там в два-три раза дороже на всё. От еды до развлечений. Выбор отелей в Кранево, так же велик, но максимально это 3*+
Это в принципе уровень 4* все той же Альбены или др.курортов.
Путевки Питерцам рекомендую брать или в Солвексе или в "Олюшке", кстати у последней Болгария вообще основной профиль и весьма гибкая система скидок. Они на рынке лет 15-ть. Солвекс интересен тем, что самостоятельно фрахтует самолеты, всегда есть выбор рейсов.
В Кранево всегда наиболее выгодный курс обмена, причем не скрою "на руках" в магазинах, лавках или просто в кабаках, но не на РЫНКЕ в ВАРНЕ!!! - "Обуют"100 %.
Если вы хотите спокойно и недорого отдохнуть рекомендую Кранево.
Брать полный пансион, и даже полупансион - не советую, вокруг магазины, кабачки и пр. Кухня в Болгарии несколько островата, на любителя, но всегда можно попросить сделать попостнее. Население старше 25-30 лет свободно говорит по-русски. Они его изучали в школе. Отдельно отмечу прекрасный пляж в Кранево. Широкий и чистый. Не хуже чем на "Золотых песках" или "Солнечном береге". Зонтики и лежаки, в зависимости от "Зоны" (просто есть ещё и VIP) намного дешевле чем на др.курортах 2-3 лев (лежак), 3-4 (зонтик), в зависимости от месяца. Самые дорогие июль-август. Курс по прошлому году 1евро=1,92 лева, можно было поменять и 1=2, если повезет.

Единственное скажу так: Данное предложение рекомендовано не для "распальцованных" туристов.

Отвечу на все вопросы.
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:26
ответ для nat188 , на сообщение « Болгария,куда поехать новичку??? »
  #193
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


звучит прямо.. жизнеутверждающе, но как текст из рекламного проспекта )
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:40
ответ для Осётр , на сообщение « О Болгарии »
  #194
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Осётр Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан. Хочу поделиться некоторыми знаниями и опытом.
В Болгарии отдыхаю, почти каждый год. Был 9 раз. Не скрою, объездил много курортов, поэтому общее впечатление естественно позитивное. Болгария не может не нравиться, в неё невозможно не влюбиться. И все же есть одно место, где останавливаюсь уже 5 раз.
Это Кранево. Некогда обычная деревушка, с весьма скромными условиями и индустрией. Но на сегодняшний день, это пожалуй единственный курорт, где идет ежегодное развитие и строительство новых отелей и условий для развлечения, наряду с самыми демократичными ценами.
Кранево находится в 2 км по пляжу от Албены, но ценовая политика там в два-три раза дороже на всё. От еды до развлечений. Выбор отелей в Кранево, так же велик, но максимально это 3*+
Это в принципе уровень 4* все той же Альбены или др.курортов.
Путевки Питерцам рекомендую брать или в Солвексе или в "Олюшке", кстати у последней Болгария вообще основной профиль и весьма гибкая система скидок. Они на рынке лет 15-ть. Солвекс интересен тем, что самостоятельно фрахтует самолеты, всегда есть выбор рейсов.
В Кранево всегда наиболее выгодный курс обмена, причем не скрою "на руках" в магазинах, лавках или просто в кабаках, но не на РЫНКЕ в ВАРНЕ!!! - "Обуют"100 %.
Если вы хотите спокойно и недорого отдохнуть рекомендую Кранево.
Брать полный пансион, и даже полупансион - не советую, вокруг магазины, кабачки и пр. Кухня в Болгарии несколько островата, на любителя, но всегда можно попросить сделать попостнее. Население старше 25-30 лет свободно говорят по-русски. Они его изучали в школе. Отдельно отмечу прекрасный пляж в Кранево. Широкий и чистый. Зонтики и лежаки, в зависимости от "Зоны" (просто есть ещё и VIP) намного дешевле чем на др.курортах 2-3 лев (лежак), 3-4 (зонтик), в зависимости от месяца. Самые дорогие июль-август. Курс по прошлому году 1евро=1,92 лева, можно было поменять и 1=2, если повезет.

Единственное скажу так: Данное предложение рекомендовано не для "распальцованных" туристов.

Отвечу на все вопросы.
Спасибо Вам огромное, что решили поделиться опытом ! Подскажите, пожалуйста, мы едем вчетвером: я, муж и мальчишки-двойняшки 3-х лет. Хотели бы взять что-то типа апартаментов, чтобы было 2 комнаты и можно было детей уложить, а самим хотя бы в другой комнате находиться или на балконе. С этой точки зрения просто номера совсем не привлекают. В Кранево это возможно, есть апартаменты? Вы очень заманчиво все описали .
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:09
ответ для OK_sana , на сообщение « Спасибо Вам огромное, что решили... »
  #195
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Апартаменты есть 100% в отеле "Фрегата" - весьма симпатичном и достаточно свежем (2005) года постройки. Так же рекомендую спросить в турагентстве о наличии подобных условий в отелях "Палас" , "Маргарита", "Кристалл парк". Все перечисленные отели категории 3*+. Я был во всех. Думаю апартаменты есть везде. Посмотрите инфо по перечисленным отелям в инете или на сайте т/ф "Олюшка". А ещё лучше позвоните им и уточните.
Спасибо за вопрос.
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:30   #196
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Я бы в Кранево не ехала, очень скучно, с мелкими я бы советовала в Созополь, там прикольно, куча развлечений и есть что посмотреть!!!!
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:51   #197
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Я бы в Кранево не ехала, очень скучно, с мелкими я бы советовала в Созополь, там прикольно, куча развлечений и есть что посмотреть!!!!
Естественно дело вкуса. Но Созопль - город, как и Варна. Естественно если не смущает городской пляж и городской ритм жизни, то конечно туда. Там шумно и весело, много развлечений, дискотек и музеев, как раз то, "что нужно" семье с двумя 3-х летними детьми.
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:51
ответ для MamaMi , на сообщение « Девочки,а с девочкой 10 лет где... »
  #198
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки,а с девочкой 10 лет где поинтереснее в Болгарии будет???? Пока Созополь и Несебр для себя отметила....Но это больше по виду достопримечательностей....
Мы с дочкой новички, собираемся в Болгарию в первый раз.. поедем в августе в Елените. Выбирали по тому же принципу - где будет интересно десятилетке? Нашли Елените - на берегу моря 4 отеля + виллы; все включено; на территории - детские бассейны с водными горками, детская площадка, бесплатный аквапарк. Надеюсь, что дочке там будет чем заняться...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:23
ответ для Осётр , на сообщение « Естественно дело вкуса. Но Созопль -... »
  #199
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Созополь конечно город, но с Варной его и близко ставить нельзя - это скорее курортный посёлок городского типа, с кучей шикарных пляжей и развлечений как для взрослых так и для детей и кстати вечером там совсем не шумно
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:27
ответ для Я-Ha , на сообщение « Мы с дочкой новички, собираемся в... »
  #200
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Да Елените очень маленкий, и именно за счёт бесплатного Аквапарка для проживающих он очень привлекательный, мы были в этом аквапарке он небольшой но очень комфортный
Цезарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena