Зачем Вам это надо? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 00:44
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « ... звоню добровольно каждый день...... »
  #191
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Автор! Ваша беда в том, что Вы взяли на воспитание Вашу сестру в добровольно-принудительном порядке, а точнее - почти в принудительном. А здесь, в этом разделе, мамочки принимают детей абсолютно добровольно. При этом не считая, что делают доброе дело..., но в первую очередь потому, что это необходимо им - Мамам. И какими бы не были наши тематические дети - а они умеют быть всякими, также, как и кровные - непослушными, капризными, внимательными, любящими, озорными... всякими... - но при этом всегда остаются любимыми. И если мы сердимся на них,... то в душе мы все равно их любим!!!
А у Вас в душе до сих пор жива обида на сестру. И все вы ее горе со своим сравниваете.
И уж если Вы любите маму, то подумайте, какое для нее будет счастье увидеть обеих своих дочерей состоявшимися личностями - дружными и счастливыми. Не меряйтесь с сестрой тем, кто больше любил маму. Просто любите ее, как тоже МАМИНУ дочку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:16   #192
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Но,когда вы берете маленького ребенка, он относится к вам, как к родителям, а когда берете взрослого, он настолько благодарен, что вы его забрали из ДД, что старается по крайней мере вас любить.
Это утверждение в корне неверно. Я уже писала, что кровный ребенок ничем не отличается от приемного, кроме способа появления его у Вас в семье. Кровного Вы рожаете сами, а приемного принимаете подрощенным. Но приемного ребенка Вы принимаете того, которого Вы выбрали, ну, или он выбрал Вас. Но при этом Вы тоже выбрали ЕГО.
Так за что ребенок должен быть Вам благодарен?! В первом случае - он не просил рожать его на свет - Вы это сделали для себя, в силу каких-то, неведомых ему, обстоятельств. Во втором случае - Вы сами решили принять ребенка в семью для себя - опять же, по неизвестным для него причинам.
Ни в коем случае не надо унижать ребенка, внушая ему, что он должен испытывать чувство благодарности к Вам - этим вы можете воспитать или униженного раба, или хитрого, изворотливого человека с двойными стандартами.
А теперь постарайтесь взять какой-то предмет из моих рук. Но не берите..., а лишь старайтесь... Ну что, получилось? Так и не получится. Потому что Вы не берете, а лишь стараетесь. Так и СТАРАТЬСЯ любить есть совершенно бесперспективное занятие. Родителям надо НАУЧИТЬ ребенка любить. Это непросто, но возможно. Вот в этом, наверное, и есть родительское призвание. Потому что, если человек научится любить, то он обязательно состоится, как личность!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:04   #193
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
а когда берете взрослого, он настолько благодарен, что вы его забрали из ДД, что старается по крайней мере вас любить.
скажу Вам жуткую вещь: совсем не единичны случаи, когда ребенка, которого взяли достаточно большим, некоторое время пожив в семье, осознанно возвращается в ДД. вот хотел-хотел жить в семье, а потом передумал... а Вы о благодарности
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:08   #194
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Но и мне в какой-то степени обидно, что здесь тоже никто не понял, что мне тоже тяжело.
если бы Вы чуть иначе расставили акценты - реакция была бы несколько другой, но советы - те же.
"правильный" вопрос у нас звучит примерно: "девочки, мне жутко-тяжело. прям к вечеру свихнусь. что делать? подскажите? детку жалко безумно. как жить будет со свихнувшейся мамой?"
Вас обязательно поддержат и помогут, если Ваша задача - помочь ребенку. в том числе и научится жить в социуме
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:06
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #195
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Это утверждение в корне неверно. Я уже писала, что кровный ребенок ничем не отличается от приемного, кроме способа появления его у Вас в семье. Кровного Вы рожаете сами, а приемного принимаете подрощенным. Но приемного ребенка Вы принимаете того, которого Вы выбрали, ну, или он выбрал Вас. Но при этом Вы тоже выбрали ЕГО.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тоже думала, что нет разницы, а вот теперь вижу что есть, и немалая. Не могу не дкмать, зачем ьне это было надо. Как полюбить ре, если нет от него радости? Злюсь на себя, а из-за этого на ребенка, ищу в нем неприятное, да что там, мне оно режет глаза, все в нем не так. Очень хочу относиться как к родному, но не получается, не могу найти внутри отклика. Может, через несколько лет все измениться, но пока тяжело, эти чувства отравляют жизнь.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:24
ответ для sylvia , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я... »
  #196
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тоже думала, что нет разницы, а вот теперь вижу что есть, и немалая. Не могу не дкмать, зачем ьне это было надо. Как полюбить ре, если нет от него радости? Злюсь на себя, а из-за этого на ребенка, ищу в нем неприятное, да что там, мне оно режет глаза, все в нем не так. Очень хочу относиться как к родному, но не получается, не могу найти внутри отклика. Может, через несколько лет все измениться, но пока тяжело, эти чувства отравляют жизнь.
Сколько лет Вашему ребенку? (приемному)
Есть ли у Вас кровные дети?
Если есть, то сколько ему/ей/им лет?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 08:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Не обобщайте, пожалуйста. Все, что Вы... »
  #197
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не обобщайте, пожалуйста. Все, что Вы написали, касается Матери. А мать... она может и отвернуться... и много чего еще может. Или вы считаете, что такие люди не достойны называться матерями?! Но ведь называются.
Звание матери не дает индульгенции на вседозволенность по отношению к ребенку!
с утра уже не актуально), но +много
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 09:22
ответ для Lana_sa , на сообщение « скажу Вам жуткую вещь: совсем не... »
  #198
2Garin Zmej
Ветеран
 
Аватар для 2Garin Zmej
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
скажу Вам жуткую вещь: совсем не единичны случаи, когда ребенка, которого взяли достаточно большим, некоторое время пожив в семье, осознанно возвращается в ДД. вот хотел-хотел жить в семье, а потом передумал... а Вы о благодарности
Да ладно! Правда? И такое бывает?Буду знать.
Я слышала только о случаях, когда приемные родители детей возвращают!
2Garin Zmej is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 09:39   #199
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Да ладно! Правда? И такое бывает?Буду знать.
Я слышала только о случаях, когда приемные родители детей возвращают!
такое ощущение, что вы в принципе не в теме....хотя пришли что то донести тематическим мамочкам....
ну а на Ваш вопрос : зачем вам это надо?
ответ: я просто хочу дочь, у меня 2 сына кровных, а вот дочери нет
ну а дети , они и в африке дети со всеми вытекающими отсюда последствиями, все мы были детьми, все мы ссорились с родителями и обижались на них, у многих из нас был протест родителям, вообще, что только не было у каждого из нас в подростковом возрасте
ну а своей темой Вы тематическим мама (настоящим и будущим) глаза ни на что не открыли, ничего нового никто не узнал, в теме только сугубо Ваша проблема, Ваша обида, Ваша несостоятельность ....
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:05
ответ для GigaMama , на сообщение « Эту девочку и так все время... »
  #200
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Эту девочку и так все время отталкивали, и считали человеком второго сорта, пригретого из милости. То, что кровным детям автора давалось авансом, ей надо было подтверждать примерным, учтивым поведением, разве что книксен не заставляли делать... Или книксен приветствовался?
Господи, ну где Вы такое увидели?
Автор написала о ситуации, достаточно типичной для семей, где есть дети подросткового возраста. Потом Бывшая 17-летняя девушка написала свою.
В первой истории все набросились на "маму-сестру" - дескать, она должна понять сестренку, закрыть глаза на хамское ее поведение, на все провокации и т. п.
Во второй ситуации - все с точностью до наоборот. Теперь наоборот, осуждаем девочку, которая на тот момент была в возрасте сестренки автора. Теперь ей сыпятся упреки: "Матери и так тяжело, надо было поддержать, а не...", "Вам же было УЖЕ 17 лет! В этом возрасте человек должен отвечать за свои поступки!" и т.п.

Ну почитайте обе истории с комментариями...
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena