Опять про запоры!!!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2009, 23:31
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #191
mamaCat
Участник
 
Аватар для mamaCat
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 204


мы тоже мучались запорами ооочень долго, до болей доходило, до трещин в попе.Ездили на Олеко Дундича в центр к Жуковой, она нам прописала рисовую диету (при запорах то), типа, клин клином...ну я ее послала, поехали в Пед.Академию, врач какой-то грузин по фамилии Лайл, он нам антибиотиков вида 3 выписал, кучу мазков из носа и горла у всех членов семьи, его тоже послала я. Здесь на форуме насоветовали врача Бурцеву Тамару Ивановну из центра на ул. Гладкова....после визита к ней, на след. день дочка начала какать, раскакалась. Лечились мы с марта 2008 по декабрь 2008, была у врача 3 раза, стоит 600 руб.НИ ОДНОГО ЛЕКАРСТВА ХИМОЗНОГО НАМ НЕ ВЫПИСАЛИ!!! Эубикор, потом заменили на другие отруби, чернослив с инжиром, киви на ночь, кефир однодневный или самодельный, свежевыжатый сок тыквы каждый день натощак, биобактоны, наринэ, от стафилокока бактериофаг, в общем схема у меня лечения огромная, но не трудная. Врач чудо! душевная женщина. У нее внучка запорами мучалась тоже долго, так что врачу проблема близка!
mamaCat is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:28
ответ для tutsik , на сообщение « "Горшочек Уф" кто-нибудь пробовал... »
  #192
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
"Горшочек Уф" кто-нибудь пробовал деткам давать?
Я давала. Эффект пару раз был, потом видимо привыкла. Там главное вещество магнезия, просто расслабляет
__________________
- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство
Детство – это неизлечимо.


Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 01:43
ответ для tutsik , на сообщение « Да, он то конечно назначит, но сначала... »
  #193
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Да, он то конечно назначит, но сначала предложит госпитализироваться, а ложится на 2 недели ради УЗИ и иригографии как-то не хочется.
Вот я и подумала своими силами действовать, проити все платно, а потом снова на консультацию с готовыми исследованиями(может я не права?)
Думаю, когда вы поедете к заведующему на вторую консультацию, то можете с ним и договориться.
У них в этом отношении свободно. Мы с дочкой, как я вам вроде уже писала, лежали 3 дня, а потом по договоренности с врачем приезжали к 9 утра и после процедур уезжали, против были только медсестры, но было разрешение от врача. Так что думаю если вы хотите иригографию за деньги то вам ее сделают, скажут результат и отправят. В любом случае у вас выбор не велик, не так много по этому вопросу спецов -Колпино, 1ДГБ, и на Матросова( но тут практолог раз в месяц принимает) вот по поводу гладкова не знаю, не узнавали.
А горшочек уф, он с 3х лет и только слабительный эффект. Мы не пили, но интересовались как то им у врача.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 01:55
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #194
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Бог мой....Девочки, я и не знала, что бывают такие проблемы у деток...Прочитала первую страницу, уже слёзы на глаза наворачиваются...
У меня подруга в детстве лежала в больнице, ей удаляли часть прямой кишки, у неё тоже были проблемы со стулом, но тогда я естественно не задумывалась об этой проблеме..
Всем вам удачи в поисках щадящих методов лечения и здоровья вашим деткам.
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 12:19
ответ для avelinka , на сообщение « У нас с сыном проблемы были до 3 лет.... »
  #195
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
У нас с сыном проблемы были до 3 лет. Сироп давали по 1 чайной ложке в день во время еды 1 месяц.
Спасибо. Нам тоже около трёх.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 15:48
ответ для mamaCat , на сообщение « мы тоже мучались запорами ооочень... »
  #196
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Девочки, решила написать о наших успехах. Вот как неделю мы строго придерживаемся той самой памятки врача. Правда и внесли свои коррективы, например сок какпустный на соковыжемалке делаю еще с каким нибудь вместе (яблоко, апельсин, мандарин) иначе чистый не пьет. Вместо утреннего кефира с тертым яблоком, перед тем как будить ребенка даю из бутылки кефир, а перед завтраком уже зеленое яблоко. Вместо четверти стакана травы, добавляю всего пару ложек в компот из сухофруктов. Масло мы пьем только утром, вечером делаю салат с маслом. И еще пьем эубикор. И не смотря на такой маленький срок уже явные результаты. Два последних дня даже свечи не понадобились, и самое интересное стул в одно и тоже время. Ребенок у меня довольный, говорит, что не больно и не страшноНу наконец страхи и боязнь уходит.
Правда времени на все ее питание, приготовление кефиров, травок, компотов, отдельной еды, но это того стоит, особенно когда видешь результат.
Тут с мужем на днях обсуждали, почему нам раньше никто не говорил, что надо не ждать стул, а если не какает- клизму, свечку и т.д А мы ждали, по 5-6 суток, все усугублялось, лекарства не помогали. Даже гастроэнтеролог, говорила, "ну какает же на 5ые сутки, что вы от меня еще хотите". Я бы посмотрела как она на 5 сутки в туалет ходила! Вот так 2 года убили, столько денег в пустоту выброшено. А всего то навсего надо было сесть и по человечески объяснить нам, что вот так бывает, ленивый кишечник, ну нехочет он помогите ему, а мы налаживали питание у гастроэнтерологов, у остеопата что-то освобождали якобы зажатое, у гомеопата убирали какую-то причину запора, невропатолог и психолог боролись со страхом горшка, а мы продолжали рыдать с мужем у горшка с дочерью. Вспоминаю, аж мурашки по коже.
Лично из вынесеного мной, план бы действий сейчас бы сильно отличался от того что мы прошли.
1. сделала бы узи брюшной полости, и сдала анализы у педиатра
2.сходила к практологам (узнать наличие трещин) и сделала бы у них иригографию
3. если бы по 1и 2 все отлично то действовала бы по уже имеющейся памятке или у хорошего гастроэнтеролога.
Думаю каждый из нас найдет свой путь решения проблемы с запором, главное, чтоб он был успешным!!!!!
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:58
ответ для Kisunj , на сообщение « Девочки, решила написать о наших... »
  #197
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Kisunj, Какая ВЫ молодец! Очень за вас рада Так держать!!!!
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 12:30
ответ для tutsik , на сообщение « Kisunj, Какая ВЫ молодец!:080: Очень за... »
  #198
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Kisunj, Какая ВЫ молодец! Очень за вас рада Так держать!!!!
Спасибо!!! Дай бог каждому поскорее избавиться от этой напасти.

Многим кажется, "ну подумаешь запоры", и только тот кто действительно столкнулся с этим сможет понять, каково это!!!
Я в свою очередь хочу поблагодарить всех участниц топика, многими советами мы воспользовались, многое взяла на вооружение. Приеобрела единомышленников и получила много контактов с рекомендациями хороших врачей в личку. Очень приятно, чувствовать поддержку, а вдвойне приятней , что она от людей, которых я не знала! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ФОРУМЧАНИ!!!!
Надеюсь и другим, хоть чем-то поможет созданный топик или хотя бы натолкнет на правильный путь!!!
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 01:36
ответ для Kisunj , на сообщение « Спасибо!!! Дай бог каждому поскорее... »
  #199
Эмилия
Гость
 
Аватар для Эмилия
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 15


Честно, не прочитала все сообщения, поэтому напишу как есть у нас. Дочке 1,6 года, примерно месяц стали проблемы со стулом. Вернее это для меня проблемы, потому как можем не какать и 2, и 3 дня. Но! Никаких признаков дискомфорта не подает, веселая,активная. Мы едим все,но плюс ко всему ещё и грудь сосем, 2-3 раза в день... Вот и думаю, это запоры или что? В последнее время стали аллергичить на что-то сыпью на животике и под коленками и красными щечками(апельсины видимо и шоколад )...
Эмилия is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 16:39   #200
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Честно, не прочитала все сообщения, поэтому напишу как есть у нас. Дочке 1,6 года, примерно месяц стали проблемы со стулом. Вернее это для меня проблемы, потому как можем не какать и 2, и 3 дня. Но! Никаких признаков дискомфорта не подает, веселая,активная. Мы едим все,но плюс ко всему ещё и грудь сосем, 2-3 раза в день... Вот и думаю, это запоры или что? В последнее время стали аллергичить на что-то сыпью на животике и под коленками и красными щечками(апельсины видимо и шоколад )...
Врачи советуют, что если у ребенка нет на второй день стула,то надо искусственно его вызывать. Мою дочь тоже особо раньше не беспокоило то, что у нее нет стула больше трех дней, пока у нее не появилась трещина и пока я сама не начала бить тревогу
tutsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena