Приданое для весенне-летних деток (с фотографиями) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 19:31
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #191
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Девочки, спасибо большое за оценку и советы! Очень помогло)) Я и сама сомневалась в актуальности такого мешка для 2й пол. мая, просто очень показалась симптичной штукенция)) Теперь точно возьмем что-нибудь полегче.
А насчет где покупали - не подскажу,т.к. это девочка свой б/у продаетМогу контакт в личку скинуть,если надо кому.
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:04   #192
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:26   #193
Будущая мама
Участник
 
Аватар для Будущая мама
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Партизана Германа.Ветеранов
Сообщений: 244


Отмечусь,очень интересно.Мы тоже апрельские
Будущая мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:11
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #194
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


У меня ребенок родился 31 октября (просто зашла почитать) но кое что хотела добавить от себя)))
Пеленки нам тоже очень пригодились и теплые и холодные - и попу вытирать, и на пеленальник класть (кстати Икеевский, как на фото и правда очень удобный и большой, но у нас его некуда вешать и мы справлялись так: ванночка окбэби, к ней подставка на ножках, мы в подставку клали надувной пеленальничек - опять же икея, так дотянули до 3,5 мес. что буду делать дальше - не знаю - пеленальник оказался и правда очень удобной вещью - я раньше не верила))) )
Мне были очень удобны сплошные комбезики (с ручками и ножками от горлышка до ножек) - с самого первого дня в них - просто супер!!! ничего не задирается, мыть попу удобно: снизу расстегнул и все, ничего не выправляется. В РД тоже такие давали. Мне ОЧЕНЬ понравились мазеркеевские беленькие слипики, которые махровые - они очень нежненькие, а вот хбшки из серии с винни пухом покрылись катышками после первой же стирки ((( но мазеркея идет четко в размер, для нас очень важно: малыш толстенький и крупный ))) некст - тоже неплохие вещички...Если вам перез родами сказали, что у малыша крупная голова - избегайте на первое время всего, что одевается через голову: во первых малышам не нравится, когда голову трогают, во вторых - у ребенка может не влезть туда голова (как у нас, например) У нас размер нью бон был только 1 комплект (как раз махрушки из мазеркеи - доходили четко до 3 месяцев, следующий размер от 0-3 доносим до 4 месяцев с трудом). Накупили кучу барахла перед родами, но часть не носили - неудобно одевать и снимать, в часть голова не влезла. Покупайте штанишки с кнопками или пуговками между ног, чтобы не снимать каждый раз...у нас первые 2 месяца ребенок был беспокойным - я вообще старалась лишний раз его не тормошить )))
Да...еще...возьмите на заметку - кофточки с кнопками на плече (если у ребенка голова крупная) имеют горловину меньшего размера, чем просто плечики с "запахом".
У меня очень низкая коляска: Бугабу Фрог - проблем не возникало наклониться...зато очень спасают колеса поворотные и вес коляски - 10 кг с люлькой. Но коляски каждый подбирет под себя...всем нравятся разные.
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:19   #195
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужен совет: такой мешочек подойдет,если мы в середине мая рождаемся или лучше что-то полегче?Он,вроде,56-68, задумывалось, что на выписку + холодные дни, ну и 1ую осень...[IMG][/IMG]
У меня ребенку 3,5 месяца - размер 68 верхней одежды мал - если у вас ребетенок крупный будет - до осени не доносите )))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:06
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #196
nasya
Активный участник
 
Аватар для nasya
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 315


Подниму темку - она скоро станет очень актуальна)))
__________________
nasya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:09
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #197
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Хочу про пеленальник добавить (может было, всю темку не осилила). У нас был комод и на нем сверху мягкий пеленальник, удобно в принципе, т.к. по размеру пеленальник был меньше поверхности комода и можно было все баночки расставить рядом. Но! У нас в спальне для комода места не нашлось и приходилось каждый раз бегать в соседнюю комнату, что оказалось совсем неудобно. Особенно ночью, когда он еще какал ночью. И я купила пеленальник, который кладется сверху на кроватку - узкая доска и сверху толстый мягкий обшитый клеенкой матрасик. Офигенно удобная вещь! Со вторым ребенком только им пользоваться буду - он и места не занимает (можно к стенке прислонить или под кроватку положить, а можно вообще так и оставить сверху кроватки, просто сдвинув на ее край).
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:02
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #198
Натали!
Частый гость
 
Аватар для Натали!
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Московский пр. и немного на Гражданке
Сообщений: 92


Какой класный топ !!! Хоть я и рожала уже, но мой первый ребёночек родился поздней осенью и было всё понятно - покупать побольше тёплых вещей. А сейчас рожать в конце июня и прям растерялась вся - что покупать, сколько покупать? Спасибо автору и девочкам за дельные советы!!!
Натали! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:48
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #199
Кэтрина
Участник
 
Аватар для Кэтрина
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 142


Девочки, а я вот мучаюсь, что нужнее мне сумка переноска или слинг и как вообще их выбирать? Подружка говорит, что сумка переноска дико неудобная, а вот слинг, например, бэби берн, намного лучше. Посоветуйте, пожалуйста
Кэтрина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:12
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #200
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Подпишусь, сыночка ждем в конце июля, пока вообще без понятия что покупать
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena