Кексы с Изюмом - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 23:25
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #191
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Собак тоже потрясный
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:27
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #192
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


вспомнилось из недавнего..
сначала Лизавета попросила купить маленьких селедок. В отделе консервов выяснили, что маленькая селедка- это килька. Но в ассортименте была только килька в томате. Тогда было попрошено купить "ну это,белое такое, его режут кусочками.." . это было сало. Саня пошел с ними на рынок, купил кусочек сала. Я была на работе, они без меня съели по немногу, а так оно было растаявшее, Саня положил кусочек в морозильник. Я пришла с работы, мелочь вьется , просит порезать сало, а то у дяди Саши не получилось. Согрели суп, нарезала им сала тоооненькими кусочками. сели есть. Меня, оказывается, ждало очень серьезное испытание. Я с детства НЕНАВИЖУ сало и все, что с ним связано. При тотальном отсутствии еды в наших магазинах г.Печора Коми АССР, мама где-то добывала сало.И иногда топила его. Это была пытка, я либо сбегала из дома от этого запаха, либо заматывала лицо полотенцем и шла к папе в мастерскую, где он курил "Беломор", вырезая из дерева.Все жирное для меня было всегда катастрофой. Никаих солянок и харчо, мытье жирной кастрюли- все, рвотный рефлекс непроизвольный. Печенка моя не хотела дружить с жиром и салом ни зрительно, не питательно, а мама с папой не понимали и заставляли есть супы. Ну вот, возвращение в наши дни. Сидим за столом, дети едят суп, сальцо культурно на хлебец кладут ..А потом что-то пошло не так, и Лиза с Артуром начали брать кусочки руками, а они тонюсенькие (потому что замерзшее было сало) и в руках у них тают. Я смотрю и возвращаюсь в детсво и понимаю. что сейчас мне будет плохо. А счастливые мордахи Лизы и Артура блестят жирком, ручки сальные, и какой-то разговор интересный идет, что не закончить его... У меня уже комок к горлу, Сане подаю знаки глазами, что все, держаться не больше сил, сворачивай беседу, отправляй их мыть руки.."А чё, тетя Наташа, вы сало не любите? Попробуйте, это же вкусно!!" и еще кусочек пальчиками помяли, жирок потек и и в рот..ООХХООХХ. . еле дождалась, пока доели и в ванну загнала руки мыть... вот такой ужас я пережила. а все родственнички обрадовались, что дети сало любят, теперь завалят.
Днем сидели на кухне, болтали о всяком разном, тут звонит телефон, они когда берут трубку, то сразу включают громкую связь, а там дядя робот начинает вещать, что "Жилкосервис ВО района напоминает о своевременной оплате и т.д.". Артур с круглыми глазами спрашивает- а почему они у вас деньги выпрашивают? Пришлось рассказывать, что и за воду, и за свет и за метры надо платить деньги. А деньги для мелких - святое. Посчитали в рублях, сколько это получается, для них ,конечно, безумная цифра прозвучала. Сходили с Артуром к счетчику, посмотрели на его таинственное мигание, на непонятные цифры. Он предложил не платить. "Тогда нас выгонят из квартиры" -говорю. Тогда ребенок пошел, выключил телевизор в большой комнате, выключил свет в коридоре, выключил телевизор в кухне, где мы все сидели и сказал. нечего деньги тратить и без телека хорошо сидим. А потом, за вечерним чаем, было заявлено, что теперь всяких вкусностей покупать надо меньше, нечего зря деньги тратить. Экономный наш.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:39
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #193
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Обалдеть просто, какой хозяйственный ребенок!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:25
ответ для izum , на сообщение « вспомнилось из недавнего.. сначала... »
  #194
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Тогда ребенок пошел, выключил телевизор в большой комнате, выключил свет в коридоре, выключил телевизор в кухне, где мы все сидели и сказал. нечего деньги тратить и без телека хорошо сидим. А потом, за вечерним чаем, было заявлено, что теперь всяких вкусностей покупать надо меньше, нечего зря деньги тратить. Экономный наш.
О, какой экономный! А мы два года бьемся, чтоб дети хотя бы на ночь свет выключали
Интересно, а Лайза и Артур помнят Сашу П.?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #195
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А то могли бы как-нибудь встретиться, может они бы рады были друг друга видеть?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:17
ответ для Assol* , на сообщение « :flower: Обалдеть просто, какой... »
  #196
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Обалдеть просто, какой хозяйственный ребенок!
Ой, не говорите!
Хозяин - он и в детском возрасте ХОЗЯИН!!!
Повезло вам, хозяйственные мужики нынче нарасхват!!
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 21:38
ответ для svetikkk , на сообщение « А то могли бы как-нибудь встретиться,... »
  #197
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А то могли бы как-нибудь встретиться, может они бы рады были друг друга видеть?
я думаю, что помнят. встретится завсегда можно, как изъяю их оттуда, так и встретимся.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:53
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #198
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Изюм, Вы по ночам читаете книжки, а я -- Вас!!!! (Ну и книжки тоже....)

Все тут советуют, хочу свои пять копеек... Может, когда добьете "Волшебника", попроще че-нить возьмете? Очень хорош для начинающих читателей "Айболит" в прозе -- все-таки Чуковский гений! И сюжетец понятен и линеен, и лексика проста и чиста как вода. Я перечитывала его до 3 класса периодически -- может, у вас есть такая оранжевая книжка с картинками Чижикова? Отличный учебник чтения. А Волков -- не Чуковский. И сюжеты тырил...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:09
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #199
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да они читают на самом деле сами. Очень быстро "про себя". В ДД привозила им и "Долматинцев", и "Человека -Паука", большие , почти толстые книжки. и сказки какие-то. Все прочитали, они бы и по ночам читали, но им там не разрешают. Лежат, в потолок смотрят. В слух- тяжеловато. А за оранжевого "Айболита" я побила мальчика, когда во 2-м классе лежала в больнице, а он у меня ее украл и спрятал под своим матрасом. Я так тряслась над этой книгой, а он ее спер. Никто из взрослого населения палаты не осудил.Книга- это святое.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:11
ответ для izum , на сообщение « я думаю, что помнят. встретится... »
  #200
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


чтой-то я вспомнила поселок в Коми - Изъяю... конечно же ИЗЫМУ..хыраматэйка...
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena