А есть тут те, кто летом отдыхает в НОВО-ТОКСОВО? Садоводство "Юбилейное"??? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 10:45
ответ для Кси , на сообщение « Да, мы с Сашей- Nardil уже приходим в... »
  #191
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Да, мы с Сашей- Nardil уже приходим в правление за уставом. (Кстати, я не член садовдства, хочу сначала ознакомиться с уставом, и узнать, каким образом принимаются новые члены, как платятся взносы и т.п). Нас каждый раз кормят завтраками. Если кто-то еще присоединиться к требованиям устава- это будет хорошо.
ДА, верно, эти гастарбайтеры работают на правление. ТАм же рядом в бытовке и живут. Кстати, на протяжении 3 недель наблюдаю, как 3 человека целыми днями (наверняка за зарплату, выплачиваемую из взносов) жгли ветки, которые порубили вдоль дорог. Еще не все сожгли))))

Жалеть этого старого не нужно- у него руки и губы трясутся от страха и от жадности. И они все там заодно. А теперь ведь еще и газ - у них в глазах уже миллион прыгает.
Катя, ты очень ценный кадр! Главбуха тоже очень не хватает! МЫ тебя точно в ревкомиссию выберем!!
Кстати, нам еще сказали в правлении, что в августе будет собрание. Думаю, что к августу нам будет о чем поговорить)))).
Читала, что вроде собрание может собрать не правление, а сами садоводы. Но опять-таки, нужно читать устав. Если вдруг кто его добудет - тот герой. Могу остканировать-отксерить- опубликовать.

Как вы думаете, группа в Контакте будет актуальна?
Группу в контакте я могу тоже создать (придумывайте название).

У меня мама главбух с многолетним стажем. Так что, если никого больше не найдётся, то могу её попросить, хоть она и не член садоводства....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:31
ответ для Кси , на сообщение « Да, мы с Сашей- Nardil уже приходим в... »
  #192
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Читала, что вроде собрание может собрать не правление, а сами садоводы. Но опять-таки, нужно читать устав.
66-ФЗ:
Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения.
/Устав не может противоречить закону/

То есть надо собрать 300 голосов (у нас вроде 1500 участков? или это просто Юбилейное?... ну это можно выяснить в этом союзе садоводов).

Будет не просто. Группа вконтакте, по-моему, очень нужна.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:50
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #193
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


меня тоже берите))) за 7 лет не увидела разницы в дорогах
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 10:33
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #194
Markissa23
Элита
 
Аватар для Markissa23
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: пр.Просвещения(пр Культуры)
Сообщений: 1 897


и меня, у меня есть запись на телефоне, как председатель берет с меня 30 тыс на первичный взнос и сам гарантирует починить дорогу в близи моего участка , сроки перенесены были на осень , в итоге весна и опять ничего
Markissa23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:09   #195
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
и меня, у меня есть запись на телефоне, как председатель берет с меня 30 тыс на первичный взнос и сам гарантирует починить дорогу в близи моего участка , сроки перенесены были на осень , в итоге весна и опять ничего
Нам тоже обещали дорогу починить. Ага, засыпали обломками коирпича и бетона с арматурой Тем летом даже высокие джипы не проезжали мимо нас без последствий! А ведь председателю предлагали сами мделать дорогу в счет взносов. Он сказал - не надо, садоводству это обойдется дешевле (типа они оптом песок, отсев и т.д. покупают) ... Даже не сомневаюсь, что дешевле обошлось
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:59
ответ для Милоч-ка , на сообщение « там дядечка Владимир Алксеевич в... »
  #196
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от Милоч-ка Посмотреть сообщение
там дядечка Владимир Алксеевич в домике,где медпункт.Он ужо лет 20 этим занимается.На любые близлежащие сад-ва точно делает.
девочки! можно телефончик(если есть)
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:28
ответ для Карита , на сообщение « 66-ФЗ: Внеочередное общее собрание... »
  #197
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
66-ФЗ:


Будет не просто. Группа вконтакте, по-моему, очень нужна.
Да. будет не просто не просто, а очень непросто. Но, похоже, уже надо...
Я так поняла, что если отдельно от правления соберется группа в 300 человек, то это будет легитимное собрание, и его решения будут т.о. легитимны?
Потеряла сайт, где обобщался опыт подачи в суд по поводу разных нарушений в садоводстве. ТАм все по пунктам было- какие нарушения можгут быть при проведении собрания, в уставе, и пр и пр...Читала еще осенью или зимой, а теперь не могу найти((((
Давайте создадим группу в контатке. Я могу наризографировать объявлений и понавешивать их на столбах с рекламой группы. Интернет есть у многих, но не все на ЛВ и в друзьях у здесьприсутствующих))

НАверно, группа должна быть открытая, но жестко администрируемая.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:12
ответ для Кси , на сообщение « Да. будет не просто не просто, а очень... »
  #198
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если отдельно от правления соберется группа в 300 человек, то это будет легитимное собрание, и его решения будут т.о. легитимны?
Да. Это жестко закреплено в законе. Однако такое собрание должно быть проведено тоже по всем правилам, иначе легитимным оно не будет.
Дальше все уже вроде просто и понятно. Протокол+заверенное у нотариуса заявление+пошлина (вроде 400р. была ) в налоговую. И через неделю новый председатель полностью правомерен.
Самое трудное - собрать подписи
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:37
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #199
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Как назвать группу? Садоводство "Юбилейное" или как?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:41
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #200
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Осельчане осерчали ))
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena