Мамы - трудоголики! Как у Вас с совестью? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 23:13
ответ для Violence , на сообщение « что будет дальше - только время... »
  #191
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Violence Посмотреть сообщение
что будет дальше - только время покажет, а еще скажет вам ваш ребенок! себя можно тешить тем, что вы реализовываетесь и не теряете квалификацию, а вот малыш это пока вряд ли оценит. ему нужна МАМА! Ведь когда говорят о маме вспоминают, какая она красивая, добрая, заботливая и т.д. а не она профессиональный менеджер, переводчик, бухгалтер...

моя мама оставила меня бабушке в год, надо было зарабатывать на жизнь, потом на квартиру, потом на ремонт, потом на новую мебель, потом нас стало у бабушки двое... В 14 лет я настояла на том, что "дети должны жить с родителями", только оказалось, что это уже особо никому не нужно. Не увлекайтесь, в общем!

и это неправда, что работающие мамы, после работы ну прям бросаются играть с ребенком, особенно ближе к ночи, да еще усталые. Я как-то гостила у одной знакомой, она работает. Но не потому, что денег не хватает, а просто муж сказал, что дома ей будет скучно. Дочка с трех лет в саду, на тот момент, когда я у них была ей было 4,5. Общение с родителями после возвращения из сада: "отстань!", "включи себе мультики", "поиграй в свой компьютер". Сейчас девочке 7лет, знакомая часто звонит мне и жалуется, что дочка "совсем от рук отбилась и маму не воспринимает". Думаю, дальше будет только сложнее требовать что-то от ребенка, ничего не дав ему взамен.

И мне, конечно, очень жаль тех мам, которые вынужденно разлучены с ребенком из-за необходимости работать!
Лично я после работы стараюсь и погулять с ребенком, покупать, поиграть с ним. И не факт, что некторые мамочки, сидящие дома, больше уделяют время своим деткам. Все равно ребенок в три года пойдет в садик-ему тоже нужно общение и развитие. ИМХО.
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 03:15
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #192
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Много работаю, с 11 дня до 22. С ребенком сидит в основмном моя мама.
И как-то меня совесть ну ни капельки не мучает - правильно ли это? и что будет дальше?
Не переживайте, моя лучшая подруга рано вышла на работу, мало дома бывала, с сыном бабушка в основном сидела, летом на дачу его забирала.
Зато теперь, когда ребенку 10 лет, бабушка состарилась, ей захотелось с ним проводить много времени, она ушла с хорошей работы на попроще, на полдня, а другие полдня возит его по всяким секциям, все выходные - вместе. И вообще, она образцовая мама была и есть, отношения с сыном - просто мечта!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 09:58
ответ для IRENA MISHKINA , на сообщение « Лично я после работы стараюсь и... »
  #193
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


[QUOTE=IRENA MISHKINA;40356691]Лично я после работы стараюсь и погулять с ребенком, покупать, поиграть с ним. И не факт, что некторые мамочки, сидящие дома, больше уделяют время своим деткам. Все равно ребенок в три года пойдет в садик-ему тоже нужно общение и развитие.
Вот слово некоторые очень важно, а некоторые очень много с детьми занимаются что работающей маме просто физически не возможно.
Это не плохо и не хорошо, это жизнь.
Я например считаю себя мамой трудоголиком, потому что я с дочкой работаю 24 часа в сутки.Именно работаю себе на радость и дочка счастлива.
У меня есть возможность работать в свое удовольствие.А подрабатываю я скорее для того что бы папа с дочкой могли сами пообщаться без моего участия, ну и что бы квалификацию не потерять.

А в сад у меня ребенок пойдет в 3 года 3 мес и будет там до 4 часов, так как я работать буду до 3 и если повезет то и раньше забирать буду.Если найду работу рядом с домом.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:10   #194
Violence
Частый гость
 
Аватар для Violence
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 63


Автор, как раз не переживает, а спрашивает я вот, например, не готова видеть кого-то другого (бабушку или няню) в своем ребенке. а другая мама отнесется к этому совершенно спокойно. я сама вижу как он растет, развивается, могу во время направить. наша бабушка через пол года выходит на пенсию, и уже сейчас всеми мыслями "сидит с внуком". Я пока вежливо пытаюсь объяснить, что на это надеяться не стоит...
Violence is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:53   #195
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Не переживайте, моя лучшая подруга рано вышла на работу, мало дома бывала, с сыном бабушка в основном сидела, летом на дачу его забирала.
Зато теперь, когда ребенку 10 лет, бабушка состарилась, ей захотелось с ним проводить много времени, она ушла с хорошей работы на попроще, на полдня, а другие полдня возит его по всяким секциям, все выходные - вместе. И вообще, она образцовая мама была и есть, отношения с сыном - просто мечта!
Это значит у бабушки с мамой отношения - мечта ... а мой столько за пять лет наслушался добрых слов в мой адрес, да и сейчас слушает((( со мной живет урывками - все туда наровят затащить, а внутри у него - бабушкино, ее тараканы и УМНЫЕ слова ... в школе - бабушкин внук и отсюда куча проблем со сверстниками ... залезает в комп от этого всего, и уже не вытащить ... меня вроде бы любит, но как маму не воспринимает ... его бабушка воспитывала ... а что до бывшей работы - это тогда было ВАЖНО, ничего не осталось - ни денег, ни славы ...а теперь волосы выдераю - все упущено с ребенком ... взвешивайте сами, что важнее ... я больше на работу такую не рвусь, хотя и предлагают, зная, что я это люблю - поработать ...
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:40   #196
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


c совестью хреново. Работаю уже год как ужаленная + командировки бесконечные. Раньше ничего было, сейчас ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть с ребенком, но я понимаю, что, если остановлюсь, больше не будет НИЧЕГО в карьере. Надо пережить и в себе задавить остатки совести, если так можно сказать.
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:43
ответ для Violence , на сообщение « что будет дальше - только время... »
  #197
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Ну што вы лезете не в свою тему? Морали читать? Вам - к домохозяйкам.
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:45   #198
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от sonnante Посмотреть сообщение
Поверьте, дома сидеть ГОРАЗДО дешевле получается)))
неправда
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:52
ответ для Violence , на сообщение « что будет дальше - только время... »
  #199
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Violence Посмотреть сообщение

И мне, конечно, очень жаль тех мам, которые вынужденно разлучены с ребенком из-за необходимости работать!
А вы не жалейте. Эти мамы зато, в отличие от домохозяек, себя и ребенка в любой ситуации прокормят (и не только на уровне хлеба с водой). А жизнь, она штука непредсказуемая
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:54
ответ для Сотофа Х , на сообщение « [QUOTE=IRENA MISHKINA;40356691]Лично я... »
  #200
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
...А в сад у меня ребенок пойдет в 3 года 3 мес и будет там до 4 часов, так как я работать буду до 3 и если повезет то и раньше забирать буду.Если найду работу рядом с домом.
Для меня это звучит, как нездоровый оптимизм, ИМХО...Я даже имея по КЗОТУ право например на удалённую работу, или сокращённый раб. день не могла этими благами воспользоваться....а работать на полставки - просто мячта
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena