49 гимназия Приморского района - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 18:04   #191
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Пару-тройку страниц с конца топика я задавала вопрос про английский....ответ получила - никакой
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3138192
да я тоже там спрашивала, потом в личке переписывалась - у всех категорически разные ощущения , но там в основном про началку говорят...

получается, что в 49 языки преподают лучше??
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:23
ответ для Irina Vas , на сообщение « 49 гимназия Приморского района »
  #192
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


~Pushistik~, в том же топе но подальше написано что если повезет в учителем, то английский хороший будет, если не повезет, то... не повезет вобщем )))
По английскому хвалят некую О.Л. )))) Но это не для первоклашек, это в средней школе.

jannet2e, мы с вами из топа в топ про школы друг за другом ходим )))) Вы в 2011 идете в школу?
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:29
ответ для Gold4onok , на сообщение « ~Pushistik~, в том же топе но подальше... »
  #193
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


[QUOTE=Гал4онок;55800397 jannet2e, мы с вами из топа в топ про школы друг за другом ходим )))) Вы в 2011 идете в школу?[/QUOTE]
да-да, я где-то заметила Ваш списочек школ - один в один с моим совпадает)
да, мы в 2011 идем в 1 класс, а вы?
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:30
ответ для Gold4onok , на сообщение « ~Pushistik~, в том же топе но подальше... »
  #194
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
~Pushistik~, в том же топе но подальше написано что если повезет в учителем, то английский хороший будет, если не повезет, то... не повезет вобщем )))
По английскому хвалят некую О.Л. )))) Но это не для первоклашек, это в средней школе.
Меня началка интересовала...
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:33
ответ для ~Pushistik~ , на сообщение « Меня началка интересовала... »
  #195
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Меня началка интересовала...
а как у вас впечатления от 320й? там нравится преподавание?
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:38
ответ для ~Pushistik~ , на сообщение « Меня началка интересовала... »
  #196
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
да-да, я где-то заметила Ваш списочек школ - один в один с моим совпадает)
да, мы в 2011 идем в 1 класс, а вы?
мы в 2012. Выбираю школу, чтоб на подготовку пойти в нее.
Сегодня обход по школам делала. Какие они у нас красивые...

Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Меня началка интересовала...
так там и про началку было сказано родителями - от учителя зависит.
При этом прозвучала чудесная фраза - вот попадают дети к слабому преподавателю, родители нанимают репертиторов. Репетиторы подтягивают детей по языку, а слаава достается учителю.
Кому верить? Какие критерии должны быть при выборе школы? Голова кругом...
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:45
ответ для Gold4onok , на сообщение « мы в 2012. Выбираю школу, чтоб на... »
  #197
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Голова кругом...
и чем ближе 1 апреля, тем быстрее карусели в голове
мы ходим на подготовку в 49-ю... без особого восторга, но нормально.
а в наших новых-красивых школах пока подготовки нет... но на след. год может быть уже и лицензируются.
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:41
ответ для jannet2e , на сообщение « и чем ближе 1 апреля, тем быстрее... »
  #198
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
и чем ближе 1 апреля, тем быстрее карусели в голове
мы ходим на подготовку в 49-ю... без особого восторга, но нормально.
а в наших новых-красивых школах пока подготовки нет... но на след. год может быть уже и лицензируются.
Мы тоже ходили на подготовку в 49, познакомились с учителями, которые собирались взять первые классы. Я собрала максимально про них информацию...общаясь вплоть до уборщиц, сотрудников столовой, охранников. Очень много инфы мне дала Жанна Юрьевна (могу и ошибаться, много уже времени прошло, которая занимается организацией этих курсов). А перед 1 апреля кто-то уволился, кто-то не стал набирать первоклашек...Моя нервная психика на тот период такого не выдержала и пошли мы в 320. Да на собрание в 320 мы пошли с ребенком, там для них были организованы 15 минутные уроки. Моя была в восторге! На выходе из школы моя сразу заявила, что не хочет в гимназию, а хочет ходить в эту школу. Решение ребенка сыграло основную роль в решение этого вопроса.
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:53
ответ для zippi , на сообщение « Потому что 631 надо было оставить на... »
  #199
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от zippi Посмотреть сообщение
Потому что 631 надо было оставить на прежнем месте. А новому кварталу дать нормальную, хорошую школу. 631 это не радость.
Если бы ко мне во двор переехала 631, я бы не радовалась, а плакала ( а про школы я знаю прилично...жизнь такая!)
ну не надо сгущать краски
я не могу измерить сильная школа или нет, но поскольку в школе всегда был отбор, отбирали по большей части хороших деток и большинство из них заинтересованно в учёбе (не люблю я это слово).
про старшеклассников и наркотики - тоже не могу ничего сказать, единственное, что про 56ю я слышала то же самое. Я каждый день забираю свою первоклашку из школы - и вижу старшеклассников - ОБЫЧНЫЕ дети, и покричать могут и поприкалываться(самой иногда смешно делается) , но МАТА в открытую я ни разу не слышала. Один раз видела мальчишку 5 или 6ти классника, который шел домой и плакал , я решила спросить в чём дело (мало ли что?) - в ответ получила "да этот Сидоров меня п...ром обозвал" грю, ну ты не не принимай близко к сердцу, дурак он твой Сидоров . Так вот , я за полгода еще ни разу не видела, чтобы кто-то курил у крыльца, чтобы кто-то пил пиво или что-то другое рядом со школой. В два часа дня всех как ветром сдувает от школы. Иногда бывает бесятся , в снежки играют этакие дяди... но что уж тут подеать, гормоны и всё такое...
Про английский - у меня есть основания подозревать, что с ним там большая проблема. Я не знаю с чем это связано, то ли с программой то ли с учителями, в общем, впечатления пока не очень хорошие.
В случае с переездом на Оптиков- не знаю, во что превратится эта школа. как это всё будет . очень хочется, что все получится у нового директора и всем в результате повезёт (если не будут больше утаивать информацию и прочее)
Да и имейте ввиду, что обучение практически платное - 20.000 р. за год за 4 обязательных дополнительных предмета. т.е. отказаться платить вы не имеете права. плюс если захотите еще какие-нибудь танцы. умелые ручки, теннис - это все плюс еще 2500 за год. Кстати танцы там замечательные
Про репетиторов по ангийскому - да, у многих они имеются, и как правильно написали, детей натаскивают, а учитель радуется .... уже такое слышала от некоторых родителей.
Прошу у всех пардону за то, что влезла.... но может кому-то пригодится данная информация. Всем удачи!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:06
ответ для Irina Vas , на сообщение « 49 гимназия Приморского района »
  #200
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Liza V, спасибо Вам еще раз за информацию и впечатления!!
Скажите пожалуйста, какие 4 обязательных доп.предмета у первоклашек?
jannet2e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena