Результаты лотереи GreenCard - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 08:59
ответ для irya , на сообщение « ух, ты и здесь тоже всеобщая эйфория :)... »
  #191
Азовченский
Участник
 
Аватар для Азовченский
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Y-S(Зима)-Питер(Невский р-он)
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
Слена, знаете здесь на самом деле не очень много инфы по этому вопросу, не в обиду литлвану и с глубоким уважением к тем кто поддерживает эту тему. Много историй адаптаций от людей выйгравших ГК на других форумах, очень интерестно почитать. Если Вам интрестно, я Вам в личку скину адреса этих форумов, чтоб меня за несанкционированную рекламу здесь не забанили
если есть ещё каие то позновательные форумы кроме Привет и говоримпро, напишите мне тоже пожалуйста
__________________
Теперь у меня 2 сына!
Алекс-19.08.10
Дими -20.08.08
Азовченский is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:11
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #192
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
ух, ты и здесь тоже всеобщая эйфория Не хочется огорчать, но мне кажется что конверты уже не придут Почему так думаю, ведь в этом году рассылка началась в одно число 16-17 апреля по всем адресам одновременно, значит уже должно было придти... вот. Но в любом случае надежда не потеряна до 1 июля, когда можно будет на сайте проверить результат по конфирмейшн намберу
Почему, мне кажется, что в Россию еще будут идти конверты, можно подождать.
Мы не выиграли в этом году, заявляли американский адрес. Да мы особо и не рассчитывали.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:48   #193
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от Азовченский Посмотреть сообщение
если есть ещё каие то позновательные форумы кроме Привет и говоримпро, напишите мне тоже пожалуйста
ulitka там тот же раевский консультирует тоже очень доброжелательно и все бесплатно а привет умер уже давно

Цитата:
Почему, мне кажется, что в Россию еще будут идти конверты, можно подождать.
Мы не выиграли в этом году, заявляли американский адрес. Да мы особо и не рассчитывали.
ну... так пессимистично не надо ну вообще-то я не верю что существует лотерея, не та страна Америка чтоб такие шансы просто так раздаривать думаю они проводить отбор по определенным критериям, просто мы под этот критерий не попадаем.

Цитата:
можно вопрос?
у меня знакомая хорошая, не помнит какой адрес для отправки конверта указала (не спрашивайте как так получилось, ну вот такая она), вот она не знает даже куда бросаться искать этот конверт. у нее конечно есть 1 июля, когда она по конфирмейшн немеру проверит, выиграла она или нет, но что если выиграла? а конверт она не получила? что тогда? какие действия? или это значит, что все - профуфукала все..... даже выиграв .....???? конверт же вроде обязательно надо получить по простой почте? они же не дадут повторный набор документов где-то?
правильно уже ответили формы можно скачать в инете бесплатно, в этот раз их не высылают, а только инструкции что к чему.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:13
ответ для irya , на сообщение « ulitka там тот же раевский... »
  #194
Азовченский
Участник
 
Аватар для Азовченский
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Y-S(Зима)-Питер(Невский р-он)
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
ulitka там тот же раевский консультирует тоже очень доброжелательно и все бесплатно а привет умер уже давно
да, про улитку я забыла. я там иногда тоже инфу читаю.
спасибо
__________________
Теперь у меня 2 сына!
Алекс-19.08.10
Дими -20.08.08
Азовченский is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:38
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #195
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
ну... так пессимистично не надо ну вообще-то я не верю что существует лотерея, не та страна Америка чтоб такие шансы просто так раздаривать думаю они проводить отбор по определенным критериям, просто мы под этот критерий не попадаем.
Почему пессимистично? я, наоборот, очень даже оптимистично смотрю немного севернее США.))) Просто шанс выиграть ну ооочень маленький, так что всерьёз я это не воспринимаю.
Относительно существования лотереи, эта тема неоднократно обсуждалась и будет обсуждаться на форумах. Мое мнение, это действительно лотерея, иначе, не выигрывали бы люди за 60, люди вообще без образования, с неправильно заполненными заявками и т.д.. Вот в \этом году на говоримпро второй год подряд выиграл мол. человек, у него уже визы на руках и конверт еще раз пришел.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:22
ответ для slena , на сообщение « Тоже мечтаю выиграть GreenCard. Но... »
  #196
podval
Активный участник
 
Аватар для podval
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Тоже мечтаю выиграть GreenCard. Но берут сомнения - стоит ли ввязываться в эту авантюру? При наших исходных данных: мне 41 год, мужу 45 лет. Ребенок 12 лет. У меня 2 высших образования, работаю экономистом (первое высшее техническое не используется). Муж - кандидат техн. наук. Вот и сомневаюсь, сможем ли мы там как-то пристроиться? Реально ли там нам будет устроиться на работу, в нашем-то возрасте? Или автозаправки - это будет нам все счастье? Хочу чтобы у ребенка было будущее......
По ту сторону океана такой возраст - это только наконец-то набранный опыт для занятия серьёзных позиций. Наше традиционное "до 35 лет" там просто не работает - это по их меркам пацанский возраст.
Как можно безуспешно потратить более 4 месяцев на поиски работы в Питере при почти тех же исходных данных (15 лет в R&D, к.т.н., 38 лет) я уже прошёл на своей шкуре.

То, что в США намного больше возможностей трудоустроиться по сравнению даже с соседней Канадой - это факт.

Надо это Вам или нет, никто за Вас не ответит.
podval is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:11
ответ для podval , на сообщение « По ту сторону океана такой возраст -... »
  #197
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от podval Посмотреть сообщение
По ту сторону океана такой возраст - это только наконец-то набранный опыт для занятия серьёзных позиций. Наше традиционное "до 35 лет" там просто не работает - это по их меркам пацанский возраст.
Как можно безуспешно потратить более 4 месяцев на поиски работы в Питере при почти тех же исходных данных (15 лет в R&D, к.т.н., 38 лет) я уже прошёл на своей шкуре.

То, что в США намного больше возможностей трудоустроиться по сравнению даже с соседней Канадой - это факт.
А там сильно интересен работодателю набранный к этому возрасту российский опыт? Что-то сомнительно...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:36
ответ для irya , на сообщение « ulitka там тот же раевский... »
  #198
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
ulitka там тот же раевский консультирует тоже очень доброжелательно и все бесплатно а привет умер уже давно



ну... так пессимистично не надо ну вообще-то я не верю что существует лотерея, не та страна Америка чтоб такие шансы просто так раздаривать думаю они проводить отбор по определенным критериям, просто мы под этот критерий не попадаем.



правильно уже ответили формы можно скачать в инете бесплатно, в этот раз их не высылают, а только инструкции что к чему.
так а инструкции эти где смотреть?????
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:47
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #199
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Букля, я не поняла, ваша подруга еще не выиграла ничего?
В этом году никаких форм не присылают, только ссылки на сайт где эти формы нужно скачать. Все образцы форм выложине на форуме говорим про с инструкциями по заполнению. Надеюсь, понятно объяснила.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:59   #200
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Букля, я не поняла, ваша подруга еще не выиграла ничего?
В этом году никаких форм не присылают, только ссылки на сайт где эти формы нужно скачать. Все образцы форм выложине на форуме говорим про с инструкциями по заполнению. Надеюсь, понятно объяснила.
ой, большущее спасибо! теперь все поняла.

знакомая не выиграла еще, она не знает, пришел ей конверт или нет.
она адрес не помнит какой указала для получения письма.
просто я ей посоветовала уже начать заполнять формы.... чтобы к 1 июля было уже все готово, только отправить..... если она выиграет, и просто порвать, если увидит на сайте, что не выиграла.

я еще читала, что те, кто будут смотреть 1 июля на сайте выиграли или нет, и начнут собирать документы уже после 1 июля, когда увидят , что победили, то не успеют попасть на собеседование в посольство. по номерам уже не хватит просто очереди на них.
вот я знакомой и посоветовала начать собирать доки, даже если она не выиграла, чтобы время сэкономить.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena