Казань - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 16:56
ответ для Lo-Li , на сообщение « с "пользой" я конечно поспорю... »
  #191
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
с "пользой" я конечно поспорю
почему?)) город меняется, еще б Кирова наконец привели в порядок)) по крайней мере, Охта-центра пока неть, а проект нового здания нац.библиотЭки вроде-таки не прижился?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:12   #192
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
почему?)) город меняется, еще б Кирова наконец привели в порядок)) по крайней мере, Охта-центра пока неть, а проект нового здания нац.библиотЭки вроде-таки не прижился?
Да от Исторического города то, ничерта не осталось. Где та 16 век то? Там истории, один кремль, в котором новострой сплошной. А сколько памятников ни за что угрохали. Одна Островского чего стоит, без слез не взглянуть.
Хорошо или плохо, можно судить даже по паре фразе
-Куда пойти?
- а некуда.
До сей новостроительной реформы, очень даже было куда пойти и что показать.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:19
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #193
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


куда, например? Я честно не помню из своего детства и юности места, куда можно было бы пойти и что-то посмотреть, кроме Кремля и музеев. Вот толпы гопников хорошо запомнила. Непростое было детство )))
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:33
ответ для Angelak , на сообщение « куда, например? Я честно не помню из... »
  #194
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
куда, например? Я честно не помню из своего детства и юности места, куда можно было бы пойти и что-то посмотреть, кроме Кремля и музеев. Вот толпы гопников хорошо запомнила. Непростое было детство )))
Старая Казань была очень красива и уютна:Фуксовский садик,Лядской садик,Фёдоровский бугор,парк Чёрное озеро.А тихие зелёные улочки центра?Тельмана,Касаткина,Олькеницкого?У города была душа!Увы,её больше нет,остался совершенно безликий и бездушный город
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:39
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #195
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


наверное, прошло мимо меня, я выросла в Соцгороде, школа была там же. Там, по-моему всё также и осталось неизменно. Потом перебрались на Горки, а теперь ездим к родителям в гости на ботаническую, напротив зоопарка. Вот там сейчас реальный ужас-ужасный
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:52   #196
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
наверное, прошло мимо меня, я выросла в Соцгороде, школа была там же. Там, по-моему всё также и осталось неизменно. Потом перебрались на Горки, а теперь ездим к родителям в гости на ботаническую, напротив зоопарка. Вот там сейчас реальный ужас-ужасный
Ну,Соцгород Соцгородом и остался.Горки-новый безликий район,по сути это и не Казань.Я о Казани старой.Вспоминается,шла однажды по площади Свободы,подходит женщина и спрашивает,как пройти на улицу Театральную.Я ей показала,а она говорит:"Спасибо!Я не из Казани,я с Горок"
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:01
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #197
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


ну, так рассуждая, можно сказать, что и Купчино - не Питер. Хотя доля правды в этом есть.

У меня, наверное, к Казани ровное отношение, потому что лучшие студенческие годы прошли уже совсем в другом городе
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 12:44   #198
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
ну, так рассуждая, можно сказать, что и Купчино - не Питер. Хотя доля правды в этом есть.

У меня, наверное, к Казани ровное отношение, потому что лучшие студенческие годы прошли уже совсем в другом городе
думаю, это зависит от того, как думает тот, кто там живет.


В Казани, проходит выставка Сальводора Дали, обязательно сходите
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:05
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #199
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


ох, буду я там не скоро, вроде и ближе сейчас живём и добраться возможностей больше.

Я очень люблю не саму Казань, а пригороды, деревни, Каму, красиво там, природа совершенно умиротворяющая
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:12
ответ для Vesper , на сообщение « Казань »
  #200
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


Да, разбередили душу старой Казанью... Когда приезжаю, стараюсь по возможности утолить ностальгию, хотя сделать в современной Казани это все сложнее. Может, в марте получится послушать орган?
времена года is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena