Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 19:40
ответ для Пыш , на сообщение « Рубят в пол дерева, но честно говоря,... »
  #191
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


[удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 19.11.2009 в 13:40.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 19:41
ответ для manik313 , на сообщение « [удалить »
  #192
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


http://www.forumhouse.ru/forum93/thread28712-2.html про утепление мансарды...

http://www.forumhouse.ru/forum26/thread27883-3.html про УРСУ
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:25   #193
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


. Хотела спросить, а те лестницы, которые собираются как конструктор, они регулируются по высоте, количеству ступеней, углу? У нас просто похоже будет лестница буквой "V" т.е. ее начало и конец должны быть по одной стороне, такую лестницу мы сможем сами собрать? Сколько она встала вашему брату?[/QUOTE]

С лестницами так: сначало достроить дом и понять какой угол, ширина марша и межэтажного перекрытия плучается по факту. Снять все размеры и уже потом выбирать.
У нас получилось немного не так, как рисовали.
Что касается покупных недорогих лестниц- размеры стандартные у всех, по углу не регилируются, в этом вся и проблема, можно только уменьшить/увеличить пролет на кол-во ступеней. и всегда, при выборе лестницы - сначало пробовать спуститься с нее, и только потом заказывать, уверяю вас, подняться можно по любой лестнице, но спуститься не с каждой + понять глубину ступени, это тоже немаловажно, чтобы самая большая нога в вашей семье могла полностью встать на ступень, не боком..
Если вы впишитесь в стандарт этих лестниц, то это супер, если нет, то уход от стандарта выливается в астрономические суммы.
Если получается нестандарт, то мой вам совет, нанять плотника, купить в том же оби отдельно косоур, болясины, ступени и сделать ее. За одну ступеньку у нас плотник брал 1400 р без материалов.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:30   #194
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


To Пыш: на фото справа - угол - не увидела джута в стыках бруса, проверьте все углы, со всех сторон должен быть джут, т.к. из углов больше всего и дует..Нам тоже пропускали, в итоге сами канопатили.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:57
ответ для manik313 , на сообщение « удалить »
  #195
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Очень хочу, покажи мужу... смущеет раскладка лаг, у меня нет хорошей рисовалки и др. программ, я бы по другому лаги сделала, У меня утеплитель будет 60 см, я их просила к этому размеру прицепиться, они молодцы - взяли шаг 65 по осям, как раз расстояние между лаг будет 60см, но некоторые сдвиги - меня смущают, например, можно ли нависание над лагами досок пола делать 15 см (это последние лаги у краев (у стен бруса) есть ли какие-то допустимые значения... сколько лага от стены может отстоять.... Расчет лаг сделан на нагрузку 250 кг/м кв
Прости за задержку с ответом, у мужа спину прихватило....у него грыжа позвонка

Вот что он мне сказал.
1. Согласно СНиПам максимальный шаг лаг 600 мм, ну можно и 650. Он считае, что лучше смять утеплитель, от там плотней сидеть будет. Не очень понятен размер сечения лаги.
Крайне лаги должны в плотную примыкать к брусу, к ним будет пол крепиться.
СП 31-105-2002 - в нем приложение Б соотношение между пролетом шагом лаг и их разиером
Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:03
ответ для Alla_77 , на сообщение « Прости за задержку с ответом, у мужа... »
  #196
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Мы стропилку белали из 200 доски.
А вот утеплителя у нас 200 мм причем перекрестно 150 и 50, т.к. стропилы проерзают.
Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:45
ответ для Alla_77 , на сообщение « Прости за задержку с ответом, у мужа... »
  #197
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


[....
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:49.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:56
ответ для Alla_77 , на сообщение « Мы стропилку белали из 200 доски. А... »
  #198
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Alla_77 Посмотреть сообщение
Мы стропилку белали из 200 доски.
А вот утеплителя у нас 200 мм причем перекрестно 150 и 50, т.к. стропилы проерзают.
Я не поняла...что значит промерзают стропила...Ну и что что они замерзнут, вам же на них не спать......Это дерево..или я что-то не понимаю.....Объясните пожалуйста....БРУС для стен дома 150х150 - не промерзает, а 200 - промерзает и на что это влияет
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:23
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #199
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Оля, фронт работ у нас сейчас крыша , лаги устанавливают ,там муж и отец её делают , может и увидете Мы там планируем жить , поэтому основательно , это точно
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:04
ответ для manik313 , на сообщение « [.... »
  #200
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мужу - поклон и скорейшего выздоровления!!!!
1. У меня лаги по СНиПу - четко, я проверяла, на пролете более 3,9 м лаги сечение 200х50 (это огромный запас прочности и на вес и на качание и на растяжение и т.д...., "150х50" чуть не хватило...поэтому мы успокоились взяли "200х50", по этому пролету с таким сечением шаг лагможет быть до 70-80см, но мне это кажется нелогичным (хоть СНиП и позволяет), тогда надо доску половую делать из "5см доски", что бы не провалить пол между лагами....У нас шаг лаг 65 по оси лаг, поэтому расстояние между лагами будет 60 см - как раз под утеплитель, он у нас будет 61см шириной (сильно в распор не получиться, всего на 1 см утеплитель шире чем ШАГ, но и это хорошо - пол всетаки, а не кровля......, тем более мы лаги врезать будем только на перекрытии 2 этажа. Лаги первого будут лежать на изолированной фундаменте и это будет только весной, они же не будут прикреплены - их просто сопрут за зиму у нас из открытого сруба (без окон)
2. По повооду крайних лаг - пошла изучать СНиП...Знаю, что в сегда и все знакомые лаги раскладывали с отступом от стены от 5 до 15 см..... и эти - вроде проффи.....ПОШЛА САМА УЧИТЬ МАТЧАСТЬ!!!
Спасибо за ответы......

Пока остался вопрос про сечение стропил...Не могу определиться....
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОМУЧАЙТЕ МУЖА ВОПРОСОМ:

нам запроектировали стропила 200х50 с (внутренним) шагом 60см (под утеплитель 150 и 5см вент зазор между ветрозащитой и утеплителем)
я хотела положить 10см утеплителя и стропило тогда надо 150х50.
Это и вес кровли уменьшит и удешевит конструкци. и утеплителя меньше... Мансарда не будет использоваться ЗИМОЙ - НИКОГДА!!!
Мне никто не может ответить на этот вопрос....может для снегозащиты надо 200 или они просто хотят продать побольше материала, или это расчитано на вес человека, который будет по крыше шастать (чистить дымоход например).......

И еще вопрос: будем класть ондулин. Нам нарисовали обрешетку по нашим стропилам под ондулин брусок 4х4 с шагом 60см.....Мне как-то страшно, ведь такие большие пролеты, как потом ходить по кровле...вообще как крыть кровлю, когда обрешетка из доски, на неё и встать можно (когда уже к коньку подбираешься), а на брусок и не встать, и потом ондклин он же не очень прочный.....
Вся в непонятках.....
Пойду и про Ондулин прочитаю......что говорят спецы.., а если у Вас есть что посоветовать, с удовольствием выслушаю..
ВСЕМ УДАЧИ!! У НАС У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ...и причём еще лучше чем МЫ мечтаем....
Толщина и ширина стропильной доски определяется конструкцией кровли, а толщина утеплителя, который вы туда заложите дело последнее. Стропилку можно делать из доски 150х50, только надо смотреть конструкцию, делать усиление фанерными косынками.
Можно поступить так, взять лаги 150х50, поверх них пленка типа тайвик, и по лагам пустить брусок 50х50, затем, перпендикулярно лагам набить доску 100х25 одну через две или одну через три и сверху ондулин. Супруг сказал, что ондулин врагу бы не пожелал.

Если делать обрешетку по стропилам, то нужна еще и контр обрешетка

Главное сделать паро- и ветрозащиту, чтобы кровля дышала и утеплитель не впитывал влагу

Alla_77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena