Маммолог - бесплатное обследование - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:37
ответ для Kseniy_ , на сообщение « Спасибо Вам за статью! Тоже почитала,... »
  #191
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Скажите, я правильно поняла, что сначала только прием (осмотр), а на узи и маммографию нужно записываться ??? т.е. сразу все пройти в один день не удастся ?
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:45   #192
Дискотека
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
Сходила я на УЗИ, дяденька в общем-то ничего, посмотрел, объяснил. Действительно нужен там паспорт и полис. Пошла к врачу (тетеньке-роботу)... В общем девчат не спросила я до какого они будут принимать, потому что вышла от нее просто ауте.... Посмотрела УЗИ, порекомендовала лечение: вот попейте вот это 20 дней, ЕСЛИ ПОМОЖЕТ то пропейте курс. Само собой у меня напросился вопрос: А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ? На что она мне раздраженно отвечает: Ну тогда пойдете к платному мамологу, они там любители назначать бесполезные БАДы!!!!!!! Я просто опупела!!! Зачем с таким настроем сидеть в этом кабинете????? Короче если вас что-то беспокоит и вы не знаете, что это, или просто ради интереса сходить провериться - то вперед и с песней! А вот если вы уже знаете что с вами и хотите толкового лечения...увы...тут вам не помогут. Их задача поставить диагноз и порекомендовать лечение, а наблюдаться вы уже будете у своего мамолога.... Фамилия врача - Резванова И.Ю.
Вот как удивительно! Мне именно Резванова отловила проблему в апреле-мае 2009.
Я пошла к терапевту - "плохо себя чувствую, видимо какая-нибудь хронь обострилась, а еще и лимфоузел воспалился". Терапевт (умница у меня участковый терапевт!) тут же отправила меня на осмотр в этот кабинет, по коридору направо. Там врач (как раз Резванова) осмотрела, отправила на УЗИ, маммографию и к онкологу. Я приписана к поликлинике 1-го Меда, поэтому технические подробности не помню - кто давал направления. Всё сделала - всё чисто, только кисты в левой груди по УЗИ. Онколог и узист поздравили меня с благополучным результатом. Но я решила таки вернуться к тому врачу, которая меня отправила на осмотр. Она покачала головой и сказала, что по её мнению мой лимфоузел нехороший, и районный онколог должен мне выписать направление для дополнительного обследования в НИИ Онкологии, она сама не имеет права дать такое направление. Я вернулась к своему онкологу (молодая врач, фамилии не помню), та не стала возражать: "Я не вижу ничего страшного, но раз есть такое мнение - давайте я выпишу направление, выбирайте, куда - в Петрова - быстро, но далеко и дорого, или в городской диспансер на Березовую - близко и бесплатно, но медленно". Так как я думала, что спешить некуда, выбрала Березовую. Там сразу (когда попала, конечно) сделали пункцию из узла, и оказалось, что узел поражен. Опухоль в груди была крохотная, не находилась ни аппаратно, ни пальпацией. На Березовой, кстати, не смогли определить, откуда идет поражение узла, считая, что раз нет ничего на УЗИ и маммографии, это даёт не грудь, обследовали просто ВСЁ. В итоге я таки попала в Песочный, там сразу сказали - "наша пациентка", по гистологии узла. Еще парочку исследований сделали, правда, для уверенности. Так что я считаю удачей, что попала к Резвановой, что она настояла на дополнительном обследовании. Спасибо ей.
Дискотека is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:01
ответ для Veronoka , на сообщение « Скажите, я правильно поняла, что... »
  #193
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Скажите, я правильно поняла, что сначала только прием (осмотр), а на узи и маммографию нужно записываться ??? т.е. сразу все пройти в один день не удастся ?
В один день , боюсь , не получится . Я была в сентябре , на УЗИ было все записано на неделю вперед .
зенит is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 03:26
ответ для Оленька , на сообщение « Маммолог - бесплатное обследование »
  #194
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


девочки ! препарат Мастодинон принимаете? если есть такие , можно отзывы о нём .Меня, побочные действия , в ступор ввели

Побочные действия препарата Мастодинон®

Возможны аллергические реакции.

В очень редких случаях возможны боли в желудке, тошнота, небольшое увеличение веса, зудящие экзантемы, угри, головная боль, а также в связи с содержанием Agnus castus, может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации. В этих случаях следует обратиться к врачу.
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:41
ответ для бамбуча , на сообщение « девочки ! препарат Мастодинон... »
  #195
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
девочки ! препарат Мастодинон принимаете? если есть такие , можно отзывы о нём .Меня, побочные действия , в ступор ввели

Побочные действия препарата Мастодинон®

Возможны аллергические реакции.

В очень редких случаях возможны боли в желудке, тошнота, небольшое увеличение веса, зудящие экзантемы, угри, головная боль, а также в связи с содержанием Agnus castus, может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации. В этих случаях следует обратиться к врачу.
я принимала, никаких побочек не было
лучше - вообще не стоит читать про побочные эффекты, чтобы не накручиваться
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:14
ответ для Оленька , на сообщение « Маммолог - бесплатное обследование »
  #196
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки! В городе осуществляется Программа профилактики рака молочных желез. Бесплатное обследование маммолога для всех женщин, прописанных в СПб. ( на прием нужен только паспорт).
Адрес ст.м. Петроградская, Льва Толстого,д.6 Поликлинника № 31.Это при 1Мед.Инст.
2 этаж каб.73 с 9 до 13 и с 15 до 18 каждый день. Была утром - очереди не было.
Берегите себя любимую, не поленитесь - проверьтесь.
у нас тоже делают бесплатно всем женщинам района от 45 лет.
Oli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:19
ответ для Оленька , на сообщение « Маммолог - бесплатное обследование »
  #197
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


А вот что делать тому, кто не прописан в СПб...
Девушки посоветуйте пожалуйста куда сходить на обследование? Я тут читала про Орлова, но вроде как он в Метрополитеновской поликлинике не принимает....или это не так?
Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:50   #198
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
А вот что делать тому, кто не прописан в СПб...
Девушки посоветуйте пожалуйста куда сходить на обследование? Я тут читала про Орлова, но вроде как он в Метрополитеновской поликлинике не принимает....или это не так?
прочитайте пост 189!!!!!!
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:28
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « прочитайте пост 189!!!!!! »
  #199
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
прочитайте пост 189!!!!!!
Спасибо большое, что-то я это просмотрела. Надо сходить обязательно
Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:07
ответ для бамбуча , на сообщение « девочки ! препарат Мастодинон... »
  #200
Мадмуазель ФиФи
Ветеран
 
Аватар для Мадмуазель ФиФи
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
девочки ! препарат Мастодинон принимаете? если есть такие , можно отзывы о нём .Меня, побочные действия , в ступор ввели

Побочные действия препарата Мастодинон®

Возможны аллергические реакции.

В очень редких случаях возможны боли в желудке, тошнота, небольшое увеличение веса, зудящие экзантемы, угри, головная боль, а также в связи с содержанием Agnus castus, может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации. В этих случаях следует обратиться к врачу.
Дважды принимала его, в смысле, два курса пропила. Никаких побочек не было.
Мадмуазель ФиФи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena