Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:12
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Люди! А кто знает хорошего... »
  #191
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
спасибо, что рассказали , в общем-то для общего развития точно не помешает
помнится, про операцию я начала читать, пока сидела дома на больничном после собственно уже проведенной операции , сидела и сама над собой смеялась, что почитай я все это перед больницей, то так спокойно там не находилась бы


единственное, что я спросила у врача перед тем как легла на операцию - что в моей жизни изменится после удаления - она ответила, что теперь я начну нормально жить. Меня очень устроил этот ответ , и это оказалось правдой.
после операции мне ничего не прописывали, поэтому я усердно удивляюсь тому, что все чего-то принимают.
Лично мне глицериновая свечка нужна была только один раз, потом все нормализовалось.
Про грыжи ничего не знаю - моя мама верещала, чтобы я носила бандаж (или как он там называется), я его не носила. Поднимать тяжести (подразумеваю пакеты с продуктами из магаза) мне пришлось через неделю после операции, а также ведро с водой, для помывки пола. После этого я на все забила и стала жить обычной жизнью.

Собственно, я уже поняла, что мое отношение к этой операции и после нее, оказалось не типичным для этого топика, так что слушать мои ответы, в общем-то получается бесполезно
Я просто стараюсь ко всему относится проще, потому как проблем хватает и без этого. Поэтому просто слушаю свой организм и веду себя так, как он мне это позволяет.
это правильный подход к жизни, тк никто лучше вас не знает ваш организм и никто не знает, что именно подходит для вас 100%.
Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
Я оперировалась на Вавиловых. Дали листочик с рекомендациями по диете. Настой шиповника в нем разрешен, а доктор своей рукой вписал, что его надо исключить, а также помидоры, клубнику, мед. Пояснил, что все желчегоннные препараты только через полгода. Вот теперь задумалась.
а мне доктор мед разрешил на Вавиловых же, я как приехала домой по утрам натощак медово-перговую смесь-0,5 ложки, мед с облепихой -0,5 ложки и стакан воды.Это такой заряд бодрости на весь день! А вас кто оперировал?
Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Люди! А кто знает хорошего гастроэнтеролога? Ну не в районной же поликлинике наблюдаться?
Я, к сожалению, не знаю никого в вашем районе. Из все встречавшихся мне в жизни гастро очень понравился Луфт Валерий Матвеевич -то ли профессор, то ли кто-то еще из Военной-медицинской академии. Он гастроентеролог-диетолог. Очень помог мне в одно время, да и не только мне. На форуме поиском можете поискать (скорее в архивах), если интересно, но принимает на севере, может и в ВМА. Если вдруг понадобится-могу его мобильный дать-дядечка приятный-мне понравился.
Цитата:
Сообщение от Spooky Посмотреть сообщение
Сегодня чуть не упекли в больницу из-за повышенного билирубина, но потом решили что и дома смогу на антибиотиках посидеть. Еще сказали выбирать хирурга. У кого-нибудь есть рекомендации? Буду благодарна.
Я, честно говоря, не знаю объективную ситуацию в городе по врачам, но если решите на Вавиловых в городском лапароскопическом центре, то лучше к Румянцеву-он профи по удалению желчного (это информация как с форума, так и с врачебных кругов, так и со знакомых врачей, работающих с ним-знакомые нашлись), там заведующий еще Ельцин-его на форуме хвалили, но я не узнавала, как в реале он. Про Стрижелецкого писали здесь, но на Вавиловых его считают не очень хор. врачом, да и к тому же он в др.место ушел. Про другие больницы не знаю, но не сомневаюсь, что везде есть свои местные профи. Мне на Вавиловых понравилось, но мне не с чем сравнивать, поэтому это чисто субъективное мнение о больнице, точнее именно об этом отделении, тк саму больницу не хвалят.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:55   #192
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Интересно,а как этого Ельцина зовут,я на Учебном тоже у Ельцина оперировалась.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:18
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Люди! А кто знает хорошего... »
  #193
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Люди! А кто знает хорошего гастроэнтеролога? Ну не в районной же поликлинике наблюдаться?
Попробуйте к Ковылеву в поликлинике метрополитена на Трамвайном.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:59   #194
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Интересно,а как этого Ельцина зовут,я на Учебном тоже у Ельцина оперировалась.
Вроде инициалы СС.вот нашла.Он? правда на фотке не очень похож, ИМХО.
Он на учебном вроде и работал. Граммотный доктор-к нему частенько за советами заходят и он их всем так четко раздает.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:42   #195
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


А кто знает где сейчас какие очереди на операцию?
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:04   #196
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Spooky Посмотреть сообщение
А кто знает где сейчас какие очереди на операцию?
как с врачем договоритесь-они могут вас и по срочной оформить, если надо
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:04   #197
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Это хорошо :-) Вот сейчас пролечу текущее воспаление и лягу на операцию. Интересно, со мной в палате маме разрешат находиться?
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:26   #198
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Spooky Посмотреть сообщение
Это хорошо :-) Вот сейчас пролечу текущее воспаление и лягу на операцию. Интересно, со мной в палате маме разрешат находиться?
а зачем маме в палате находиться?
__________________
Загадкой вечной буду я себе...
Annaba is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:55   #199
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Ну не все время, но хотя бы сутки после операции. Наркоза баюс :-) Как отходить буду, мало ли что мне надо будет, а так родной человек рядом...
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:05   #200
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Spooky Посмотреть сообщение
Ну не все время, но хотя бы сутки после операции. Наркоза баюс :-) Как отходить буду, мало ли что мне надо будет, а так родной человек рядом...
Думаю, что проблем с нахождением человека в палате не будет, так что не переживайте
__________________
Загадкой вечной буду я себе...
Annaba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena