Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 11:24
ответ для Ety , на сообщение « Я лично за Кала Дор. Спокойное место,... »
  #191
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Я лично за Кала Дор. Спокойное место, без анг. молодежи с дискотек, отдыхают в основном - немцы, много народу с детишками,кругом бухточки, несколько пляжей именно в таких бухтах - но это опять же, кому что нравится. Знаю, что кругом много зелени, деревьев , потрясающий запах сосен - все это рассказывали мои коллеги по работе , да и фотки видела.
Знаю, что отдыхая в Кала Доре, имеет смысл взять машину напрокат и объехать весь остров.
Как-то так...
Это Вы по слухам рассказываете? Сами не были?

Мой вопрос - к постояльцам! Посоветуйте, плиз, место!

И всё-таки, погода во второй половине мая какая бывает? Какое время лучше выбрать для ребенка - с 15 мая или июль? (Осень не советуйте! Не могём...)
__________________

Orange-peel is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:14   #192
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Инамората Посмотреть сообщение
Это Вы по слухам рассказываете? Сами не были?

Мой вопрос - к постояльцам! Посоветуйте, плиз, место!

И всё-таки, погода во второй половине мая какая бывает? Какое время лучше выбрать для ребенка - с 15 мая или июль? (Осень не советуйте! Не могём...)
Да, коллеги ( 3 семьи) отдыхают там 2 год подряд, по слухам. Да и на форуме trip advisor пишут что0то похожее. А так, да - спросите бывалых - точно подскажут.
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:45
ответ для seligerchik , на сообщение « Спасибо! Вот и я говорю, что с... »
  #193
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот и я говорю, что с маленьким ребенком тяжко добираться на бюджетниках. Тем более с нашим ягозой!
А вы не знаете отель Club Europa в Пегуэро неплохой? Цена вроде хорошая, но смущает, что море далеко. Я не поняла есть у них развозка до моря? И вообще само место неплохое?

ои,в Пагеире отель на отеле,их все ,думаю,никто не знает!))

хотя само место из всех туристических зон более-менее.там бухточки 2(или 3),достаточно неплохие.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:52
ответ для Orange-peel , на сообщение « Спасибо! Ну вот, поизучав в инете... »
  #194
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Инамората Посмотреть сообщение
Спасибо!
Ну вот, поизучав в инете местность Майорки, теперь надо выбрать место отдыха: Cala d'Or, Алькудия (типа, Playa de Muro) или Illetas.
Что скажете? Где красивее и удобнее будет с маленьким ребенком? Погода, море, растительность, тишина, местное очарование... Где лучше? (время - конец мая-начало июня)

И еще: как дорога идет из аэропорта в Алькудию - это серпантин, или вдоль побережья? Сколько по времени?
едьте в Ильетас.
однозначно.
с малышом там очень комфортно и бухта-сказочная !
мое субьективное мнение.
я бы отдыхать в Алкудию не поехала(имею в виду пляжную зону,100% турмуравеиник хоть и не не из худших но все-таки) хотя там рядом на севере-красоты!!!!
ехать до Алкудии можно по автописте(трасса ),по прямои ,мин 40 где то от аэропорта.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:59
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Из аэропотра в Алькудию вообще по... »
  #195
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Из аэропотра в Алькудию вообще по острову через серединку. там нет серпантина.

Илльетас это Пальма практически. Туристический район. Минут 15-10 на автобусе до центра.
как нет серпантина??!!

еще как есть ,Алкудия на севере острова,а весь северо-запад острова - горная гряда.
так что смотря откуда ехать .

от нас,например,(из Соллера)по горам можно доехать до алкудии,дорога безумно красивая,вдоль моря,мимо самого знаменито знаменитого монастыря на маиорке Lluc ,мимо горных водоемов и захватывающих дух морских пеизажеи.

но по горам долго ехать ,часа 2,5 наверно.
сначала мы ездили а потом поднадоело несколько,ездим теперь в обьезд,по автописте,по км больше но по времени -короче.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:11
ответ для Моник , на сообщение « Интересно! Ну на Канонерском тоже... »
  #196
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Интересно!

Ну на Канонерском тоже неплохо я там до 19 лет жила



А в каких? Ссылочку не дадите?
если с ребенком-то этот маршрут краине не советую.
вылет из Тампере(соотв туда надо допилить ),там ryanair do франкфурта Ханн и через 1,40 мин-след ryanair сразу в Пальму ( весь путь -50 евраков)
обратно- Blue1 с Барсы до Хельсинки(93 евро)
до Барсы спокоино можно улететь за 23 евро в любое время.

а по Канонерке - раньше,когда еще морскои порт Питера был в порядке,работал Альбатрос и дворец моряков то там было вполне и вполне неплохо!!!
а сеичас,конечно......впечатление производит сильное...к сожалению со знаком минус...
помню пару лет назад один знакомыи немец как-то подуставшии от Петродворцов и Эрмитажеи попросил меня показать нетуристическии Питер- я его и прокатила по ул розенштерна и через туннель на Канонерку.
он был близок к настоящему обмороку,из машины выходить категорически отказывался..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:53   #197
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
он был близок к настоящему обмороку,из машины выходить категорически отказывался..


Вобщем прошу и мне посоветовать куда и когда мне надо податься на Майорке, чтобы вода была очень теплая и пологий заход в море для ребенка, также чтобы рядом были супермаркет,рынок. Для того чтобы красоты посмотреть возьмем машину на несколько дней, но море требуется в пешеходной доступности и чтобы место симпатичное наверняка есть такое? Буду очень благодарна

И еще просвятите пожалуйста, я смотрела билеты Эйрберлином из Питера до Пальмы - цена примерно 300 евро, это с пересадкой или прямой? Просто я бронирование до конца не провела , а на этапе цены было написано С-Пб-Пальма Если это прямой моей радости не будет предела
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 02:42
ответ для Моник , на сообщение « :)) Вобщем прошу и мне посоветовать... »
  #198
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение


Вобщем прошу и мне посоветовать куда и когда мне надо податься на Майорке, чтобы вода была очень теплая и пологий заход в море для ребенка, также чтобы рядом были супермаркет,рынок. Для того чтобы красоты посмотреть возьмем машину на несколько дней, но море требуется в пешеходной доступности и чтобы место симпатичное наверняка есть такое? Буду очень благодарна

И еще просвятите пожалуйста, я смотрела билеты Эйрберлином из Питера до Пальмы - цена примерно 300 евро, это с пересадкой или прямой? Просто я бронирование до конца не провела , а на этапе цены было написано С-Пб-Пальма Если это прямой моей радости не будет предела
не порадую-он с пересадкои в германии будет((
и вы подальше в бронировании заидите - он вам цену высветит со сборами-поборами....
прямои с питера летом-только чартер,около 500 евро.
если аирберлиновская цена будет близка к чартернои искренне рекомендую лететь напрямую!
я лично если есть прямые реисы летаю только ими.
из за ребенка в основном естественно да и сама с ним выматываюсь совершенно в дороге.
а мест достоиных на Маиорке очень много!!!
и с магазинчиками и с классными пляжами)
за это переживать не надо
с билетами определяитесь а место мы вам посоветуем)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:50
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #199
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Знатоки Майорки, я к Вам за советом,
В этом году решили посетить сей дивный остров. Имеем 2х взрослый и 2 детей, 5 и 15 лет. Планы такие - Лапа-Дюс-Майорка-Барса-Дюс-Лапа. На Майорке мы будем 18 июня, билеты в Барсу пока не покупали, т.к. не решили сколько дней провести на острове. Теперь вся в раздумьях где бы бюджетно поселиться на Майорке, даже не определилась с местом. Хотелось бы апартотель со своим бассейном (малая редко в море купается, зато пищит от восторгов в бассейне) и желательно с двухразовым питанием, недалеко от моря, чтобы были в округе развлекаловки, детская площадка, магазинчики, но в то же время без огромной скученности.
Посоветуйте, пожалуйста.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 00:04
ответ для spanishgirl , на сообщение « едьте в Ильетас. однозначно. с... »
  #200
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639


Спасибо за совет!
Только изучаю аппартаменты на самом удобном для меня сайте http://www.mallorcaok.com, И в Illetas всего 2 отеля и нет апартов совсем!
Не подскажите, где еще посмотреть можно (сайты)?
__________________

Orange-peel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena